что точно необходимо сделать при покупке лошади?

Возможно, цены разнятся у разных специалистов. И у меня данные полугодовой давности. В личку кину.
 
Хорошо а что нужно конкретно в биохимии? и вышлите плиз тел, кто лошадкам рентген делает, он выездной, или я лошадь туда должна везти? спасибо Лазурный!!!
 
И мне киньте пожалуйста примерные цены на рентген и биохимию. :lol:
 
Обязательно покупать после с консультации с ветеринаром, если окажется, что лошадь, не дай Бог, больна и заразна, то рискуете нарваться на неприятности с владельцами лошадок-соседей.
 
4) гарантию продавца, что лошадь свободна от любого обременения и прав третьих лиц (опять же, если что, то это будут проблемы продавца, а не ваши)

А вот я подумала, что суд присудит, если есть третьи лица, лошадь хозяинам.
ведь с квартирой поступят также.....или разве я неправа?
Наше законодательство в этом случае ох какое не простое!
А с другой стороны: как проверить наличие возможных третьих лиц.......лично я не знаю......
Остаётся только доверие.....и немного удачи
 
Mikka написал(а):
4) гарантию продавца, что лошадь свободна от любого обременения и прав третьих лиц (опять же, если что, то это будут проблемы продавца, а не ваши)

А вот я подумала, что суд присудит, если есть третьи лица, лошадь хозяинам.
ведь с квартирой поступят также.....или разве я неправа?
Наше законодательство в этом случае ох какое не простое!
А с другой стороны: как проверить наличие возможных третьих лиц.......лично я не знаю......
Остаётся только доверие.....и немного удачи
Девушка, вам продавец гарантирует, что данное имущество (лошадь) в залоге и т.д. не находится, прав третьих лиц нет и т.д. Продавец подписывается под этим, т.е. берёт на себя ответственность по данному вопросу :wink: . Вы - добросовестный покупатель. Если продавец вам солгал и такие лица есть, то отвечать перед этими лицами будет продавец! Для того и нужен такой пункт :wink:
 
У девушки, конь которой стоит сейчас у нас в КСК, была такая проблема с вывозом лошади с предыдущей конюшни (я уже об этом где-то писала, но предупрежу возможных покупателей еще раз):

Лошадь была куплена у КСК и в договоре купли-продажи был маааленький пунктик - "без права вывоза с конюшни".
А когда конюшня находилась на грани существования (не знаю, закрыли ли ее или еще нет) и тощего голодного коня решили перевезти в другую конюшню, из-за этого был большой скандал - хорошо без суда обошлось...
Так что будьте бдительны!
 
Tina написал(а):
Mikka написал(а):
4) гарантию продавца, что лошадь свободна от любого обременения и прав третьих лиц (опять же, если что, то это будут проблемы продавца, а не ваши)

А вот я подумала, что суд присудит, если есть третьи лица, лошадь хозяинам.
ведь с квартирой поступят также.....или разве я неправа?
Наше законодательство в этом случае ох какое не простое!
А с другой стороны: как проверить наличие возможных третьих лиц.......лично я не знаю......
Остаётся только доверие.....и немного удачи
Девушка, вам продавец гарантирует, что данное имущество (лошадь) в залоге и т.д. не находится, прав третьих лиц нет и т.д. Продавец подписывается под этим, т.е. берёт на себя ответственность по данному вопросу :wink: . Вы - добросовестный покупатель. Если продавец вам солгал и такие лица есть, то отвечать перед этими лицами будет продавец! Для того и нужен такой пункт :wink:

Это не гарантия, что лошадь не отнимут. Чье право возникло раньше, тому и отдадут. У незадачливого покупателя останется право требовать возврата денег. Если оговорите заранее в договоре, то штраф снять с продавца. Можно попробовать возместить моральный вред, но на практике это трудно.
 
Швед-нибенимеда написал(а):
Это не гарантия, что лошадь не отнимут. Чье право возникло раньше, тому и отдадут. У незадачливого покупателя останется право требовать возврата денег. Если оговорите заранее в договоре, то штраф снять с продавца. Можно попробовать возместить моральный вред, но на практике это трудно.
Не уверена :roll: Да и скорее всего в данном случае третьей стороне будут предпочтительнее деньги :wink: , которые будут сниматься с недобросовестного продавца :wink:
 
- самого лучшего ветеринара на которого хватит денег - тут экономия потом боком выйти может;

- по договору лучше всего проконсультироваться с нотариусом, чтобы он сразу показал все подводные камни, которые могут возникнуть;

- ОБЯЗАТЕЛЬНО оговорить в договоре купли-продажи УСЛОВИЯ ВОЗВРАТА лошади - например, при покупке перспективной лошади для спорта - возврат с компенсацией при обнаружении в течение полугода серьезных проблем со здоровьем, возникших до продажи, и не позволяющих, или позволяющих только со значительными затратами, нести лошади спортивные нагрузки. это нормально, в Европе давно уже так делают - оговаривают возврат, например, в течение года.
 
Nick написал(а):
- самого лучшего ветеринара на которого хватит денег - тут экономия потом боком выйти может;

- по договору лучше всего проконсультироваться с нотариусом, чтобы он сразу показал все подводные камни, которые могут возникнуть;

- ОБЯЗАТЕЛЬНО оговорить в договоре купли-продажи УСЛОВИЯ ВОЗВРАТА лошади

Согласна на 100%- вет. и нотариус при покупке должны стать лучшими друзьями (т.е. должно быть к ним и их профессиональным способностям большое доверие)
И главное: не экономьте на сопровождении такой сделки!
 
Сверху