что выбрать: райдер, п.екатерингоф,....и т.д.

наталья Щ

Новичок
райдер, парк екатерингоф, кск в авиогородке, простор, спартак в крайнем случае....может еще чего посоветуете, куда удобно добираться от метро московская..и что бы цены приятно порадовали (на индивидуалки особенно) :) цель- научиться уверенно держаться в седле. дело обстоит так: лет в 11 решилась я впервые пойти в кск. объяснила тренеру, что, да как. и на первом же занятии лошадь менЯ высадила...и это так сильно подействовало на мою детскую психику, что это оказалось и последнее занятие...хотя лошадей люблю до безумия! и вот сейчас, я решилась повторить свою попытку заняться ВЕ. и не хочу, что бы опять все закончилось так глупо и нелепо. поэтому, посоветуйте кск, где хорошо бы отнеслись к новичку, и где была бы подходящая лошадь-"танк". желательно в именах и фамилиях (как тренеров, так и лошадей :) ) заранее всем огромное спасибо!!!
 
Из названного Райдер и Спартак. Уверенное ИМХО.

Если интересно, могу провести экскурсию по Спартаку: посмотрите занятия, познакомитесь с тренерами, лошадьми и т.д.
В вашей ситуации наиболее подходящий тренер Ольга Гончаренко.....
Вот только взять вас сейчас на занятия будет проблематично ИМХО - обе конюшни вошли в крытый манеж, график очень жёсткий.....А вам сейчас нужны именно сперва корда, потом индивидуальные занятия БЕЗ толпы всадников в манеже.
Так что вы можете познакомиться с тренером, и если вам понравится, договориться о начале занятий например зимой, когда появится снежный грунт на улице. Хотя может быть и сейчас есть какие-то "дырки" в расписании манежа и вас смогут взять.
 
спасибо большое за ответ. да, наверное надо непосредственно с тренером обговорить.. а какую лошадку посоветуете? и каковы цены на занятия
 
наталья Щ написал(а):
спасибо большое за ответ. да, наверное надо непосредственно с тренером обговорить.. а какую лошадку посоветуете? и каковы цены на занятия
Да не за что :D
Лошадку для вас выбирает тренер, исходя из ваших умений. Т.е. для начальных занятий дают самую спокойную и несложную :D

Цена 400 рублей за занятие на корде (сперва полчаса езды на корде и полчаса теории: чистка, седловка, техника безопасности).
Далее индивидуальные занятия (приходить надо за полчаса до начала, чтобы почистить-поседлать лошадь) - цена 500 рублей за занятие.
Когда вы на индивидуальных занятиях научитесь управлять лошадью на разных аллюрах, вы можете начать заниматься в учебных сменах :D

Приезжайте, экскурсию я вам проведу, мы гостей любим :D
 
наталья Щ написал(а):
да, надо как то на выходных к вам собраться :)
Только перед этим написать :roll: Причём не позднее полудня пятницы, иначе я прочитать не успею, и меня может не быть :wink:
 
Есть замечательная конюшня в поселке Динамо, за Павловском. От московской идет маршрутка 545 почти до самой конюшни. У нас частная конюшня на 8 голов и очень дружный коллектив(почти как семья, куда мы с радостью принимаем новых людей). Есть лошадка для начинающих,очень спокойная. Тренер занимается индивидуально, особенно с новичками, можно также подобрать время,когда никого не будет на манеже. Занятие 200 р ,если ходить раз в неделю и 150 р ,если чаще.Но к Новому году обещают небольшое подорожание,так как подорожали корма. Лично мне здесь ОЧЕНЬ нравится, тихо, мало народу. Тренер с огромным опытом. Если интересует звоните мне 8-903-097-90-39, Марина.
 
а может начать с земли вам заниматься?Чтобы не падать и не бояться..Вообще это очень важная часть тренинга как лошади,так и человека-работа на земле.куда торопиться? :) Зато будете уверены в себе и лошади,будет дисциплина,контакт
 
КСК Райдер Парк Екатерингоф,,,

Хочу Вам посоветовать конюшню в С.Федоровское (кстати удобно добираться от м. Московская - можно от Купчино - до Павловска, а там 7-10 мин. на маршрутке (кстати стоимоть -10 руб.)) Тренер - Г.Б.Зайцева (людям осведомленным это имя о многом говорит). Научат с нуля - терпеливо, грамотно, внимательно. Тел.-705-21-21. сот. 8-911-178-09-93.Звоните , а лучше приезжайте - и пробуйте, в разных конюшнях , чтобы было с чем сравнивать!
 
Сверху