Что хочет сказать лошадь?

Моя подопечная копает когда чего-либотребует. Например еду когда раздают, или когда я ей не даю куда-то пойти, или когда хочет из левады домой а на неё внимания не обращают. Ещё когда жеребёнок её где-то по любопытству завис а надо идти вперёд она останавливается и копает, жеребёнку правда пофигу, но зато я знаю что она хочет его дождаться. А сам Жеребёнок копает если мать лежит а он есть хочет, или когда я долго не обращаю на него внимания и не позволяю жевать куртку.
Из чего вывод копание- выражение нетерпения, крайней обеспокоенности и требование.
 
Н969РВ написал(а):
Нет, это не тот звук. Про который писали вы мне понятно, это вибрирующий звук. А тот, что мне интересен, короче, громче и не вибрирует, он как бы сухой, и обычно однократный, это точно не испуг. Так делает лошадь, например, дав пару кругов бешеного галопа по леваде.
Сва написал(а):
Это значит: "Кобыыыылы, во я какой перец!"

у нас мерин так делает, когда ооочень горд собой - хорошо побегал, получил морквы и похвалу. " какой я молодец! аж сам собой горжусь" при этом он задирает голову и выпускает струи воздуха из носа - просто дракон, блин :lol:
 
Сверху