Чумная конюшня в Терехово???

Недавно искала новое место постоя для своей прекрасной рысачки (на старом месте взвинтили цены) и наткнулась на объявление о постое в Терехово, куда собственно и съездила на разведку притворившись прокатом, так как хотела взглянуть под видом неопытной девицы на то, что и как там есть... Так вот, когда мы пошли кататься на поле, мы почему то проехали не до конца тропинки и время прогулки оказалось меньше чем обещанный час и я спросила у той девочки: " почему собственно мы до конца не доехали?" На что мне "по секрету" поведали, что там раньше была конюшня, где все лошади слегли от чумы и ту конюшню тихонько прикрыли и теперь туда никто не ездит... Хотя я видела некоторых, как мне потом пояснили, частников, которые бодренько рысили именно в ту сторону... Отсюда вопрос, может кто знает, где на самом деле была та "чумная конюшня" и правда ли это? Просто цены там очень удобные и не хотелось бы вставать в другое место, если это всё глупые байки...
 
Бред какой-то!!!! В Терехово много конюшен, в какой именно Вы были? У меня там стоит лошадь, правда не на стороне Терехово, а на стороне ресторана Ермак. Все конюшни стоят на ветучёте. Действительно, там есть место, где раньше была конюшня, но лошади просто переехали на другое место, т.к. там сложности были с электричеством и водопроводом. Если хотите подробнее узнать о конюшнях там, велком в личку.
 
да да)) такой слух есть и распространяется от КК Белая лошадь, когда стояла там (славу богу больше не стою и не советую никому), то хозяева конюшни даже наорали на нас, что мы туда ездим... по мне так все это бред, просто больное воображение...
 
Про терехово отписалась более подробно в ЛС
От себя скажу что в съехавшей конюшне арендовала лошадь) и никакой чумы там не было и нет)
лошади были сыты и на дневном выгуле с трехразовой кормежкой.

съехали по нескольким причинам: первая что дороги развезло по весне и уже сложно подохить опилки и корма, второе что администрация района вежливо попросили. застройка, тыры-пыра, статус парка и т.п. а конюшня была на территории парка а не деревни
4ya184-cu0.jpg

4ya19t-y8z.jpg
 
съехали по нескольким причинам: первая что дороги развезло по весне и уже сложно подохить опилки и корма, второе что администрация района вежливо попросили. застройка, тыры-пыра, статус парка и т.п. а конюшня была на территории парка а не деревни

А еще подозреваю потому, что незадолго до этого оттуда хором съехали все частники :)

Хотя да, никакой чумы там не было сроду, все лошади вовремя прививались.
 
Лошади не болеют чумой. Вот, читайте, что пишут в умных книжках :lol:
Эпизоотологические данные. К вирусу чумы плотоядных восприимчивы многие виды отряда хищных животных: собаки, волки, шакалы, гиены, лисицы, песцы, еноты,хорьки, норки, ласки, куницы, горностаи, выдры, барсуки. Соболи сравнительно устойчивы, и в годы распространения чумы среди лисиц, песцов и норок они не заболевали. Очень чувствительны к вирусу чумы еноты и тхорзофретки (гибридбелого африканского и лесного хорьков), признанные в настоящее время лабораторными животными для изучения чумы плотоядных.
 
ДАЛЛАС написал(а):
Лошади не болеют чумой. Вот, читайте, что пишут в умных книжках :lol:
Эпизоотологические данные. К вирусу чумы плотоядных восприимчивы многие виды отряда хищных животных: собаки, волки, шакалы, гиены, лисицы, песцы, еноты,хорьки, норки, ласки, куницы, горностаи, выдры, барсуки. Соболи сравнительно устойчивы, и в годы распространения чумы среди лисиц, песцов и норок они не заболевали. Очень чувствительны к вирусу чумы еноты и тхорзофретки (гибридбелого африканского и лесного хорьков), признанные в настоящее время лабораторными животными для изучения чумы плотоядных.
А чума бывает разная. Только человеческой чумы есть 7 разновидностей, а еще чума плотоядных, африканская чума свиней и АЧ лошадей.
http://veterinary.academic.ru/1612/АФРИКАНСКАЯ_ЧУМА_ЛОШАДЕЙ
 
Я у них летом занималась как то, ещё до покупки своего коня... И слух такой правда ходит, х.з. какая в нём доля правды, но на вашем месте я бы туда лошадь не ставила бы... Там и без этого местечко отвратительное: и грунта как такового нет, в плохую погоду только ногами рисковать будете, и сено там хранится почти под открытым небом, так что почти всегда полугнилое, и опилок там сыпят так "на отвали", на кормах экономят, норму питания лошадкам устанавливают вообще "от фонаря", гуляют мало, ещё и в прокат могут коня гонять, если редко будете появляться... В общем бегите от туда и не оглядывайтесь!!! Поле у них тоже весьма поганое, мусором завалено местами, дороги безобразные, да ещё мотогонщики там занимаются, а лошадников они не любят - специально пугают, техникой громко газуют прям около коней. Жуть - а не место!
 
кстати видимо просто девочка, которая вела прокат ошибласб... слух ходил про столбняк, если мне память не изменяет)))
 
Так. Стоп.
Давайте по пунктам...
Слух про столбняк действительно был. Про столбняк, а не про чуму. И действительно некоторые не ездят мимо той бывшей конюшни. Лично я в этот слух не очень верю.
Идём дальше...
В Терехово много конюшен, и далеко не все стоят на вет.учёте и прививаются. Да, на некоторых из этих конюшен частную лошадь могут без задней мысли гонять в прокат. На других конюшнях обитают девки-попрошайки, клянчащие у метро «на корм лашатке».
Но.
Есть «Белая лошадь», и я не позволю лить грязь на конюшню, которая за два с половиной года стала мне и моим лошадям родным домом.
Чтобы не быть голословной сразу вешаю фото своих коней, личка мне для этого не нужна. Фото сделаны на прошлой неделе:

Думаю, мало кто скажет, что за этими лошадьми плохо ухаживают
Конкретно про эту конюшню, на которой, повторюсь, я стою на постое уже более двух с половиной лет, могу сказать следующее: корма всегда качественные. Сено и опилки всегда есть. Отбивка денников ежедневная, практически подчистую. Отношение к лошадям бережное и грамотное. А вот что касается мадам МурзикМяф – там есть что рассказать, но это уже тут будет лишнее.
В конюшне тепло, светло и просторно (в отличие от других тереховских конюшен).
Есть большая левада и плац. Да, он неогороженный, но на нём вполне комфортно могут работать 7-8 лошадей. + два кордовых круга.
В полях у нас грунт есть в любую погоду, даже весной и осенью, в период дождей. Мусор регулярно убирают, так как эта территория считается экологическим парком.

Если у кого-то есть конкретные вопросы по поводу конкретно этой конюшни – я с удовольствием отвечу на них здесь. Спрашивайте :)
P.S. Хозяева конюшни – чудесные люди, с которыми очень легко и просто договориться, было бы желание. И даже этот слух про столбняк подтверждает вышесказанное – в таких вопросах Ольга всегда десять раз перестрахуется, чем будет лезть на рожон и искать неприятности себе и своим лошадям.
 

Вложения

  • P1260051.JPG
    P1260051.JPG
    33,4 KB · Просмотры: 2.462
  • P1260062.JPG
    P1260062.JPG
    40,9 KB · Просмотры: 2.443
лет 15 -20 назад в терехово был собачий питомник. так вот они съехали оттуда именно из-за какой-то заразы,которая то ли в почве то ли в в грунтовых водах была. так что насчет чумы возможно и врут, но какая то фигня там точно гуляет
 
regeron написал(а):
лет 15 -20 назад в терехово был собачий питомник. так вот они съехали оттуда именно из-за какой-то заразы,которая то ли в почве то ли в в грунтовых водах была. так что насчет чумы возможно и врут, но какая то фигня там точно гуляет
Лет 30 назад там была большая деревня. Дома в которых жили люди, огороды, яблони, колхожное поле, которое пахали и выращивали кабачки, редьку и т.д., дачные участки. И тогда же, лет 30 назад, людей начали выселять из домов, дома сносить, корчевать яблони. Поле перестали пахать и собирать урожай. В общем все постепенно пришло к тому, что сейчас. От деревни осталось только несколько домов. Что касается слухов. Были слухи, лет 25 назад, что там повышен радиоактивный фон, кивали на реактор курчатовского института. Не знаю насколько правда, не проверяла. Что касается чумы, бешенства и других зараз, никогда не слышала об этом.
З.Ы. Чума плотоядных, на котору в теме дана ссылка, она и есть чума плотоядных, не передается не человеку не лошадям.
 
Может просто лень тренеру было проводить часовое занятие-вот и сказал про чуму? Отличный вариант,что б конник,вместо того,что бы возмущаться о недокатанном времени,сам развернулся и карьером свалил домой. Как в детстве "не ходи,там барабашка".
 
На самом деле там действительно ходят такие слухи. И местные бабушки с дедушками рассказывают, и сами конники друг другу :)
Одни в это верят, другие нет, но одно могу сказать точно - в этих полях косят траву и пасут там лошадей всё лето и все живы (ттт) Я бы больше подумала, что трасса которая проходит рядом загрязняет воздух и соответственно это влияет на качество травы (ну там тяжелые металлы, например, и всё такое...) а вот болезни - не думаю. Да и собак там куча бегает, они всадников - частников и в поля сопровождают и все живы, слава богу!!! Вот клещей цепляют - это да, но это совсем другая история)
 
А я слышала,что там хотели чуть ли не диснейленд строить.Подняли документы,а земля под д.Терехово-это очень давний скотомогильник сибирской язвы.А на такой земле,конечно,ничего не построишь капитального.
 
Я видела все документы по "Детскому парку чудес" (именно так назывался проект) и читала их. Поверьте мне, его не построили совсем по другим причинам.
 
1. Чума
2. Столбняк
3. Сибирская язва

...и мёртвые с косами стоят... и тишина :twisted:
 
Уважаемые господа, которые развели в теме срач и флуд. Еще раз кого-то из вас за этим делом застукаю на форуме - получите бан.
МурзикМяф
Алёна Dreamwalker
Ксени-я
Calisia
Александра*
xaska666
Kalapulya
weronikam
скиф-кано
13_13
А еще чувствую, что скоро пропишу в Правилах запрет писать только что зарегистрированным пользователям в темах, где начинается ругань.
 
1. Чума
2. Столбняк
3. Сибирская язва

...и мёртвые с косами стоят... и тишина

Мне кажется,вскоре выяснится,что и ИНАН там пробегал-за компанию. А то такая тусовка без него пропадает
 
Сверху