"Чувство лошади" Наследие Нуно Оливейра. Helene Arianoff - ноябрь 2019

Re: А у Вас есть Золото? ПятнистостьПовышена!

Ооооооооо ура))))))) Лашатка)))))) Бальшой-пушыстый-пятнистый - идеальный зверь :)
 
Re: А у Вас есть Золото? ПятнистостьПовышена!

Еще фоток ;)

0_711ce_fd1dd3da_L


0_711cf_2877cde9_L


Дусьё-моё :lol:

0_711d0_c31805fc_L


0_711d2_96ef8d25_L


Единственное, что он делал сегодня хорошо - это бегал круглым галопом

0_711d3_323af1d8_L


0_711d5_a00ba00a_L
 
Re: А у Вас есть Золото? ПятнистостьПовышена!

Старательный Дусь и чудо сестрички)) ПрелЭстны :D
Щетки у пятнистой девочки - просто загляденье) Кондеем их и расческой небось обрабатываете? Я даже своему так делаю, а у нас щетки скромнее намного )
 
Re: А у Вас есть Золото? ПятнистостьПовышена!

кони похоже все в отличном настроении. снег и легкий морозец им в радость))
 
Re: А у Вас есть Золото? ПятнистостьПовышена!

Какие сестрички милые!!!
Хорошо когда есть грунт)
 
Re: А у Вас есть Золото? ПятнистостьПовышена!

Гойсала на желтой лошадке.

0_71264_5cdcf624_L


0_71265_e2da6557_L


0_71266_fda94639_L


Снег то глубооокий, тянутся тяжелоооо
0_71267_22464406_L


0_71268_5f5a8888_L
 
Re: А у Вас есть Золото? ПятнистостьПовышена!

Фото-восторг!!! Как будто только только приземлился после полета :)

0_711d5_a00ba00a_L
 
Re: А у Вас есть Золото? Снежные поскакушки в картинках

Маш, этот - может! :lol:
 
Re: А у Вас есть Золото? Снежные поскакушки в картинках

Шея у него потрясная!
 
Re: А у Вас есть Золото? Снежные поскакушки в картинках

Ульян, а ты в итоге на каком седле ездишь?
 
Re: А у Вас есть Золото? Снежные поскакушки в картинках

Zаnoss написал(а):
http://img-fotki.yandex.ru/get/4428/140271433.0/0_71267_22464406_L
Шея да.... Шея что надо!!!!
Я теперь к вам в гости хочу :roll:

Ко всем она в гости хочет... Только к нам она в гости не хочет((((
*С мировой скорбью в лице ушла вешаться*
 
Re: А у Вас есть Золото? Снежные поскакушки в картинках

Шея даа... Главное - научится ее нести :)

Zаnoss написал(а):
http://img-fotki.yandex.ru/get/4428/140271433.0/0_71267_22464406_L
Шея да.... Шея что надо!!!!
Я теперь к вам в гости хочу :roll:

К нам завсегда :) Вот, была у Галочки - а я ведь всего в 30 км от нее ;)

Kinder написал(а):
Ульян, а ты в итоге на каком седле ездишь?
Седло... 8) Добрый дедушка Мороз нам подарочеГ принес! :)
Remos Musica от Sommer :wink:

B-Veter, надо коварный план придумать! Например ВСЕХ ВАС заманить на Дуся :twisted:

А я решила, что у меня мало отбитых мест :lol: и встала на доску. Вида сноуборд обыкновенный. Вот уже три дня пытаю(сь) уравновесится)))
И даже фотки сего безобразия есть)

b984b211e814.jpg


43f0f6e728d9.jpg


a490439b6207.jpg
 
Re: А у Вас есть Золото? Некони - горы-доски О.о

хе-хе, при съемке фото ни одной Ульяны сильно не пострадало!)) :yes!:
 
Re: А у Вас есть Золото? Некони - горы-доски О.о

Я как-то в Финляндии минут 40 пыталась :)) Отморозила всю ж..у :)))
 
Re: А у Вас есть Золото? Некони - горы-доски О.о

Ну, почти не пострадало :lol:

Ань, у нас в Чулково горка - 15 км от дома ;)

Кать, я чет решила научится) Даже в следующий раз инструктора возьму, пусть он со мной мучается. :D

А я ф шоку :shock:

714a6aaf.jpg


Просто нет слов :shock: :shock:
 
Re: А у Вас есть Золото? Некони - горы-доски О.о

Эт, точно! так как Катя Друзь снимает, наверное не снимает ни кто!
 
Re: А у Вас есть Золото? Некони - горы-доски О.о

Уль, нафига на такой горе инструктор? Ты вообще какие упражнения делала? Думаю первую перекантовку от плечей можно и без трат на инструктора, тем более что ты на лошади сидишь, это очень поможет. Там начать довольно просто- осваиваешь передний кант, потом задний, потом движение на каждом канте, паришься немного со сменой и дальше тупо добираешь скорости = устойчивости. А там уж можно и да, инструктора. Только оцени сначала сама - а то я ТАКОЕ у нас видела... что у меня стойка лучше, блин, а туда же, учит....
 
Re: А у Вас есть Золото? Некони - горы-доски О.о

Йех, чот меня накрыла ностальгия по Альпам :roll: Так что Ульянка, буду мусорить тебе в дневнике тем, что можно сделать без инструктора.
Смотри, первое упражнение - освоить просто движение на канте вниз. Т.е. ты тупо встаешь на доску. И едешь строго вниз. Как бы утюгом сгребая снег. Не знаю как на русском, т.к. я училась во французской школе.... Называлось там дерапаж. Задача- чтобы ты уверенно скользила строго вниз и лицом, и спиной вперед, причем могла разогнаться, чуть отпустив угол, и затормозить, закантовавшись более резким углом. Только осваивая задний кант - ОБЯЗАТЕЛЬНО шлем. Потому что словить канта спиной это удовольствие крайне малое, но к сожалению пару раз весьма реальное.
Когда ты это уверенно делаешь - делай два. В смысле, чуть опускаешь нос доски по склону, и скользишь вбок, тормозя так же, как в первом случае (только уже не вниз, а по линии движения). Получается такой рисунок, как когда лист с дерева планируя, падает - туда-сюда, туда-сюда. Причем это тоже надо научиться делать и на переднем, и на заднем канте, в сторону и передней, и задней ноги (кстати у нас были люди, которые дооооолго тормозили, а потом выяснялось, что они неправильно свою переднюю ногу просто определили)))).
Причем ехать ты должна с прямой спиной. Т.е. твой баланс - он весь от таза и ниже. Постановка - как на рыси стоя, и выше талии ты вообще пока корпус не пользуешь, и надо добиться, чтоб он тебе и не нужен был, ты без него понимала как равновесие ловить. Позвоночник в любом случае прямой, балансировать плечами - грубая ошибка, с которой дальше ехать не получится. Особенно вариант уравновеситься плечи вперед - попу назад - это вообще ужас-ужас. Ты садишься, встаешь наверное вот и правда как на лошади - что в любом случае спина прямая, и центр тяжести под тобой. Просто складываешься и раскладываешься, но никуда ничего не должно уходить.
Вот когда ты уверенно едешь и тормозишь на любом канте в любую сторону, можно попробовать первый самый простой вариант перекантовки. Ты условно поехала в сторону и вправо. Потом - поворачиваешь плечи (с прямой спиной) - правое идет вперед, левое назад. За твоими плечами пойдет доска. Сначала имеет смысл делать плавно, выбрав место, где не так много народу и есть для большого радиуса место. Но вообще чем резче пошли плечи, тем резче будет поворот. Мне кажется, что проще осваивать отдельно - в смысле сначала допустим попробовать перекантовку с переднего канта на задний, потом с заднего на передний (а, ну да, перекантовываться поначалу конечно уже лучше не в любую сторону, а уже в сторону движения, т.е. когда ты едешь передней ногой вперед. Задней ногой вперед по идее тоже надо б уметь, но оно сильно сложней и не думаю, что актуально до тех пор, пока уверенно не поедешь вперед, учиться ездить назад). Потому как- опять же ИМХО - пытаться сразу менять канты и тот, и другой - дольше получится.
Вот я глубоко убеждена, что это в целом можно сделать без инструктора. Т.к. тут все понятно, главное поймать самой углы и баланс, а тут никакой инструктор не поможет. А уж после лошадей пинать себя насчет прямой спины уверена ты и сама сможешь.
Вот, гыгы, люблю флудить в чужих дневниках :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Сверху