"Чувство лошади" Наследие Нуно Оливейра. Helene Arianoff - ноябрь 2019

Re: Anno Domini. Equine - Медитация. Отдаю кобылу!

Спасибо, будем пробовать... Мы не то чтобы прям специально учили, просто закрепили за командой, чтобы конь не размахивал ногами просто так, особенно стоя на развязках. Ну и иногда повторяем и видно, что он прям балдеет, когда можно помахать ногой - так экспрессивно выбрасывает ее! Наверное, надо вдвоем попробовать, а то одна я не очень понимаю, как быстро после ноги попросить двигаться...
И да, видео замечательные)
Мой тоже любит все хватать зубами, в том числе хлыст и бич, но бич у нас пареллевский тяжелый, так что носить его не получается, а хлыст может и на рыси взять и отдать, если я рядом бегу. И хоть перед мордой размахивай им - сам по себе ничего не значит, только вместе с моим настроением.
 
Re: Anno Domini. Equine - Медитация. Отдаю кобылу!

Рысь на корде никак не открывается, ну я бы не назвала это ИШ, это пока попытки, обучение, ему пока тяжело, поэтому торопится и баланс теряет, а вот в руках намного лучше! Когда вы уже с Леной до меня доберетесь?
 
Re: Anno Domini. Equine - Медитация. Отдаю кобылу!

Стелла, да, я уже писала , что на видео первый раз коня просила пойти под верхом ИШ. Конечно, это обучение 8) Смысл выкладывать уже готовый ИШ? Интересней же смотреть в динамике, мне кажется. :roll:

lostpass написал(а):
Спасибо, будем пробовать... Мы не то чтобы прям специально учили, просто закрепили за командой, чтобы конь не размахивал ногами просто так, особенно стоя на развязках. Ну и иногда повторяем и видно, что он прям балдеет, когда можно помахать ногой - так экспрессивно выбрасывает ее! Наверное, надо вдвоем попробовать, а то одна я не очень понимаю, как быстро после ноги попросить двигаться...

На корде или в руках на чембуре :wink:
 
Re: Anno Domini. Equine - Медитация. Отдаю кобылу!

Ой, Стелла! Пропустила вопрос твой :)

Мне сейчас никак не разорваться :( У меня своих двое на конюшне, плюс одна кобыла в работе, плюс Масяка дома грустит, ей тоже внимания уделить надо... Да и дом тоже не бросить на произвол судьбы.
 
Re: Anno Domini. Equine - Медитация. Отдаю кобылу!

Ну да, конечно в руках, просто на "топ" я змейку по земле у передних ног коня делаю, а на "вперед" мне надо руку с бичом за попой коня поднять, поэтому кажется, что не получится у меня так быстро переместиться, чтобы команды правильно отдать) Ну либо надо сперва команды поменять. У нас тут просто бочка крытая, так что мы вообще без корды занимаемся (ее у нас даже в Германии кто-то взял в безвременное пользование, с тех пор корда у нас виртуальная), поэтому команды у меня откуда удобно, а думать, как потом из комбинировать, я еще не научилась)
 
Re: Anno Domini. Equine - Медитация. Отдаю кобылу!

Ну вот мои кони на вытянутую в нужном направлении руку идут туда :roll:
Можно на веревочке научить двигаться от направления рукой, а топ показывать палочкой.
 
Re: Anno Domini. Equine - Медитация. Отдаю кобылу!

Inferno написал(а):
Смысл выкладывать уже готовый ИШ? Интересней же смотреть в динамике, мне кажется. :roll:

100%! Я всегда твои видео смотрю с большим интересом именно потому, что виден процесс работы. Когда всё идеально заточено можно разве что любоваться :)

Я кстати впервые поняла, как нужно делать боковые, когда смотрела на процесс обучения тренером лошади, которая не очень умела гнуться. Одной тренировки просто посмотреть хватило, чтобы за этим последовал прогресс в верховой работе.
 
Re: Anno Domini. Equine - Медитация. Отдаю кобылу!

Я дико извиняюсь, девушки, что влезаю с тупым вопросом :oops: : а "топ" - это от слова топать или, наоборот, от англ. top? По теме: если первое, то это то, то чего надо в первую очередь избавиться как от грубой ошибки при обучении ИШ, а если второе, то вообще не вижу проблем пригласить держащую высоко ножку лошадь поставить ее (ножку) чуть вперед, потянув слегка за чомбур, либо просто жестом на себя.
 
Re: Anno Domini. Equine - Медитация. Отдаю кобылу!

Танькин написал(а):
Inferno написал(а):
Смысл выкладывать уже готовый ИШ? Интересней же смотреть в динамике, мне кажется. :roll:

100%! Я всегда твои видео смотрю с большим интересом именно потому, что виден процесс работы. Когда всё идеально заточено можно разве что любоваться :)

Ну вот, лет через дцать и будем любоваться :mrgreen:

Я думаю, что "топ" у нас означает поднятие передней ноги на месте.

277710-c6f1c-44662366-m750x740-u1c0e1.jpg



А Дус учится подводить зад.

277710-d2033-65349829-m750x740-uee7e6.jpg


ВАЖНО: я прошу коня бежать так 2-3 темпа за всю тренировку!
 
Re: Anno Domini. Equine - Медитация. Отдаю кобылу!

Да, это старая фотка, наверное 10 или 11 год :)
 
Re: Anno Domini. Equine - Медитация. Отдаю кобылу!

Катюша умеет его видеть, даааа.... Хочу новых фотооооок!!!!!!
 
Re: Anno Domini. Equine - Медитация. Отдаю кобылу!

А Дус таки снова вырос из седла :shock:
 
Re: Anno Domini. Equine - Медитация. Отдаю кобылу!

Господи... куды из него прет-то? :)) (как "Мишкина каша" :lol: )
 
Re: Anno Domini. Equine - Медитация. Отдаю кобылу!

А фик знает, Кать... Сейчас хорошо лежит ВНИМАНИЕ вестерн 6,5 ДРАФТ :shock:
 
Re: Anno Domini. Equine - Медитация. Отдаю кобылу!

Ульк, придется тебе твой Престиж раздвигать))) вот есть же плюс в седлах с раздвижным ленчиком :wink:
 
Re: Anno Domini. Equine - Медитация. Отдаю кобылу!

Ага, Лен, надеюсь в скором времени мне удастся заполучить седельного специалиста из СС. :roll: А то как то грустно. Пока на тоненькой вальтряпке езжу, чуть лучше лежит.
 
Re: Anno Domini. Equine - Медитация. Отдаю кобылу!

Какой волшебный манеж, как не зайду фотографиями полюбоваться каждый раз в манеже никого кроме вас нет. Чудеса.
 
Сверху