"Чувство лошади" Наследие Нуно Оливейра. Helene Arianoff - ноябрь 2019

Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Пятно-видео

:oops: Пятна стараются, а я пытаюсь не отставать :mrgreen:

_______________

Вот фотка с сайта седельного с посадкой в этом седле

era%20003.jpg
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Пятно-видео

Поздравляю с обновкой! :) Интересное седло какое!
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Пятно-видео

Спасибочки :)
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Пятно-видео

Поздравляю с седлом! Выглядит здорово, только у мну один вопрос :)

на рекламной фотографии вверху, человек сидит далеко от передней луки. Как оно на самом деле? Правда садит так далеко на спину?
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Пятно-видео

:) Спасибо.
Знаешь, вот оно интересное. По ощущениям сидишь как раз в центре, по фотке кажется что сзади. Оно такое - "анти-вперед-заваливающее", как раз для моей любимой проблемы :) Посадка получается классическая - на трех точках, прямая линия от уха до пятки. Вперед свалится не получается, назад можешь отклонится, но незначительно. Бедро прижимается, колено совсем НЕ прижимается. Ногу вперед вывести конечно можно, но она там не лежит - там приструги, их сразу чувствуешь.
По Пятнам могу сказать - бежит расслабленно, спину не зажимает, плечами работает. В том, которое у меня спортивное мне все время казалось, что я у нее на плечах сижу - плечо у нее прямое, холки нет. Тут такого ощущения нет - у меня получается выпустить ее из-под себя, вперед.
Так что не знаю, насколько далеко оно по спине сажает. По балансу, по ощущениям, там все хорошо - вперед-назад не смещен центр тяжести.
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Пятно-видео

Итак, поставив лагерь мы завалились спать. Ровно до того момента, пока не начали подтягиваться одноклубники. Завтрак, установка бани и туалетной палатки :mrgreen: - заняли у нас весь остаток 12го числа :mrgreen:

Стояли мы на берегу Волги - там были приливы и отливы (когда открывали шлюзы в Угличе - там вообще потрясающая дамба и корабли пропускают через шлюзы - класс!), очень активное судоходство, что привносило в наш микро-отпуск некий элемент мажорности: солнышко, песок, а кругом яхты снуют, и волны от них - ну прям как на море :mrgreen:

277710-62f42-79352592-m750x740-u9ebe9.jpg


Завтрашний день обещал быть жарким - мы планировали посвятить его зарыванию в песок и овощению 8)

277710-7d78d-79352593-m750x740-ub7150.jpg



________________

Привет с большого холодца! :shock: +6 однако, жара-июнь :mrgreen:

18.06.14+-+1


18.06.14+-+2


18.06.14+-+3


18.06.14+-+4
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Пятно-видео

Маловато фоток!!!
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Пятно-видео

Потом еще сделаю :)

А сегодня Дусту приехали новые тапки, не удержалась - опробовали. А то этот жук сказал что он себе по щепкам пятки натирает :evil: В тапках такой отмазки не было, поэтому вот:



Ну и седлались мы последний раз... Давно в общем :mrgreen:
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Пятно-видео

Что-то он на рыси крадется будто, очень странно бежит или мне так показалось? Как-будто рысь без фазы подвисания на элементах. Это из-за башмаков/грунта? Раньше вроде он не так бежал.

Зато вольты какие у вас ровные и равномерные! И на них он бежит нормально.
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Пятно-видео

Места мало, не развернутся ему на приниманиях-уступках( Вот и теряет темп и ритм. И не гнется совсем :mrgreen: что тоже не помогает в движении)
Он такая длинная колбаса - пока толкнулся, уже стенка кончилась :mrgreen: А уж принимание в 20 метров уложить вообще не получается.
В целом, когда он в нормальной физической форме он на элементах держит такую рысь как на контр-плече с 1:16. Так что может через месяц-другой и будет рысь как рысь.

Больше мне нравится галоп. Ооо, какой это для нас феерический галоп! Кто бы знал! Он в равновесии и управляем! А еще довольно кругл и мои позвонки остаются на месте после всех реприз :mrgreen:
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Пятно-видео

Да, галоп мне тоже понравился.

20 м маловато, конечно... И правда особо не толкнешься...
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Пятно-видео

Ты просто не представляешь НАСКОЛЬКО он длинный :mrgreen: фото и видео это не передает.
Вот Наташа - kinder придет - скажет, она у меня недавно была.
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Пятно-видео

А вот позитивная лошадь Пятна. :) С ней всегда весело.

Пятна брала на корде и в руках. Мы уже второй раз пробуем выходить на небольшой вольт, метров 12 и сгибаться. Сегодня прям отлично было. Надо тоже снять на камеру, на будущее. Еще из нового делали подъем в галоп с шага на корде со сгибанием.Как же у нее классно получилось в левую сторону! Я прям не ожидала! Очень мягко, округло, от зада и сразу же! Ну и переход в шаг обратно тоже был очень хороший. Направо хуже - не хочет принимать вес на правую заднюю (травмированную) и поднимается передом с нужной ноги, а задом крестит. Ну ничего, это тоже пройдет.
В руках Пятна сегодня были в ударе на ИШ Не остановить) Поэтому занимались дисциплиной. Отрабатывали связки плечо-контр-плечо, принимание-ранверс, уступки восьмерками и т.д. Немножко поделали диагонализацию, там на ролике будет видно - последний темп она прям осознанно сделала, думаю закрепится.

 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Пятно-видео

Ну наконец то дошли руки то Желтых телес! :mrgreen: Крадущийся Дуст в холодный летний день 8)
А Пятен то как понесло ИШ. Она кажется сама от себя в шоке. :mrgreen: Охх сколько же ты ей косички то по времени заплетала :shock: ... Она смотрится как африканская женщина, ей идет)))) :mrgreen:
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Пятно-видео

Молодцы какие!
А это у вас что ли 6 градусов??? :shock:
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Пятно-видео

Lugara написал(а):
Ну наконец то дошли руки то Желтых телес! :mrgreen: Крадущийся Дуст в холодный летний день 8)
А Пятен то как понесло ИШ. Она кажется сама от себя в шоке. :mrgreen: Охх сколько же ты ей косички то по времени заплетала :shock: ... Она смотрится как африканская женщина, ей идет)))) :mrgreen:

Ага, надолго ли)))

Пятна да, её прёт :lol: . Минут 20 точно :?

Ахалтекинка написал(а):
Молодцы какие!
А это у вас что ли 6 градусов??? :shock:

Ага! Днем аж до 11 прогрелось)))
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Пятно-видео

ИШ :lol: , ну так старается, а вообще, молодцы, ведь ей это не очень просто. Здорово, что ты с седлом определилась, а мне еще это предстоит...
И хотела вот о чем спросить, когда большой перерыв в верховой работе, сказывается у вас это на поведении, работе или нет?
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Пятно-видео

Стелла, вот ей очень нравится, не могу себя заставить ее остановить :mrgreen:
Ну я надеюсь да, ей этого седла на какое то (продолжительное :twisted: ) время хватит.

С Пятнами - вообще не сказывается. Даже если вообще будет без работы, поведение никуда не денется, безопасность тоже. Все навыки сохраняются (за исключением тех, что напрямую зависят от гибкости и мышц)
Дуст сложнее - он жраться начинает при работе в руках :mrgreen: А верхом тоже разницы нет. Вот последний раз седлались (да и вообще работали с ним) 30 мая. В повседневной жизни тоже ничего не меняется. только если над незнакомыми издеваться может начать :mrgreen:
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Пятно-видео

Как Дус красиво ножки швыряет :) море по колено прям. Но да, видно шо забыл малец что такое верховая нагрузка :)

А ты кормление снимаешь на отсутствие нагрузки? я уж своих не кормлю совсем, но все равно взлетают... Сегодня приезжала в гости вет с Преми, другим коням зубы пилить... Дык они да... цирк ей показали, с программой включающей прыжки над землей(в своих же паддоках). Пришлось Спирита взять на веревочку, он стоял гнул шейку строил глазки и всячески показывал что он вообще мальчик-одуванчик.... сами по себе.. атас :))) а на веревочке без вопросов, вот мне интересно как оно будет под верхом, потому что в руках с ними проблем не будет эт точно, на корде могут на взлет пойти.
 
Сверху