"Чувство лошади" Наследие Нуно Оливейра. Helene Arianoff - ноябрь 2019

Мммм, Тань, Казанова где то 163-165, мне кажется.
Но на нем как на корабле сидишь - из-за высокого выхода шеи кажется просто гиганстким :)

Это фан :) Училась ездить с одной рукой.

Вот ты неугомонная :)))


Кать, нет, конечно! Когда нибудь, когда заработаю много много денег...
 
Детки хороши! :)
Вот все думаю, хлыст в руке в таком положении как-то мне кажется не функциональным - пока руку опустишь, чтобы сработать хлыстом уже полгода пройдет, разве не так? Что говорит тренер об этом, не обсуждали?
 
Не, там если хлыст и работает, то сверху, через плечо. А в принципе это же положение для корридной палки, не знаю как она называется.
 
А я иногда тоже так хлыст беру. Импульса прибавляется сразу, не надо им работать, он просто есть в таком положении. У коней внутреннее чутье какое-то.
 
Lizucha, добро пожаловать :) Шопен как то не сильно впечатлился положением хлыста, скорее он меня сильнее дисциплинировал, чем его :D

А я покажу еще одного красавца, который продается. Он как раз выращен на этой ферме, но уже какое то время находится в тренинге у выездковой спортсменки. Она согласилась на авантюру и первый раз ездила без железа.

277710-bd819-88190786-m750x740-u76343.jpg


277710-b91b3-88190817-m750x740-u81345.jpg



277710-cbd10-88190834-m750x740-ub86bd.jpg


277710-4e09b-88190849-m750x740-u6df9c.jpg


277710-b2e4a-88190867-m750x740-ude717.jpg


277710-cc7a4-88190885-m750x740-u7d0fd.jpg


Это молодой жеребец, ему 4 или 5.

277710-84c91-88190915-m750x740-u4a6fb.jpg


277710-5c737-88190932-m750x740-ud0ee5.jpg
 
Наташ, причем удивительно - на самом деле он такой еще шкодный ребенок и шалопай, а для фото позировал как большой :)
 
Ох уж эти барочные кони!!! Красота невероятная! Буланый впечатлил.

Ты занималась на личных лошадях Родриго?
 
Залила слюнями клавиатуру.
Ульян, а там на фотке у тебя где то жеребенок рыжей масти, это тоже лузик? Они бывают рыжие?
 
Тоже лузик. Их мало очень, но бывают рыжие. Есть отдельные производители, которые дают рыжих детей.
 
Нашла текст про йогу. Но такой он замечательный, что если заменить "йога" на "классическая выездка", а "спорт" на "выездку спортивную" сразу видно положение этих дисциплин относительно друг друга в России
smile.gif


Цитата:
"Изначально идея демонстрации совершенных, здоровых и растянутых тел - очень хороша. Из серии "посмотрите, я такой же парень, как ты, но я стал заниматься йогой и я вон как могу! значит - и ты сможешь, только приходи на тренировку!" - люди вдохновятся, потому что это красиво, и пойдут заниматься.

Но когда начинаются агрессивные рекламные компании, где под серьезную музыку серьезные парни начинают показывать что они умеют и что не умеешь ты... ну ладно, ладно, даже это тоже ок. Но когда начинаются какие-то "уникальные методики", "авторские программы", "супер возможности вашего тела" "моя йога лучше, чем твоя" - вот тут действительно становится смешно. То есть сперва конечно это завораживает, и думаешь "ну вообще уникальный, вон как на руках стоит, хоть в цирке выступай". Но это только если ты - обычный наивный гражданин, никогда не видевший что проиcходит в уныло-синих и уныло-зеленых спортзалах обычных спортивных школ. Там шестилетние дети жмут спичаги по 7-10 раз без перерыва! И с легкостью делают все то, что полные горделивого самолюбования взрослые йогические мужчины и женщины показывают как "фантастическое расширение диапазона физических возможностей". И сами такие... в мышцах, с суровыми лицами, "наши тренировки не для слабаков и стоят дорого" стоят на руках "бананчиком".

Почему я считаю что это именно нехорошо? Потому что в нашем современном мире довольно много людей, которые все-таки иногда заглядывают в унылые зеленые и синие залы ДЮСШ по гимнастике и в курсе что там и как, и когда им попадается очередное "фантастическое расширение" - то они могут посмеяться даже не над расширением, а над самой конторой в общем, ну, над нашей с вами йогой. И другим рассказать - ой, мол, чепуха это все. Море понтов, цены себе сложить не могут, а сами бананчиком стоят.

Ну, тогда конечно можно сказать с умным видом, что это ж йога, чего вы нас меряете вашими спортивными мерками, когда мы - не спорт. И тут вот получается, что если современная йога, которая все-таки вся на внешности, на мускулах, на "тщательной проработке" физического тела и "идеальных асанах"- не спорт, то тогда что?
smile.gif
Какие-то двойные стандарты получаются.

В общем, мне кажется, что в выставлянии красивых йогических фоток нет ничего зазорного, ладно
smile.gif
))) наоборот - это очень вдохновляет других адептов, помогает им мотивироваться и заниматься дальше чтобы тоже так мочь. Но когда тичер превращается в агрессивного зазнайку и слишком зацикливается на внешних, осязаемых формах, автоматически отождествляя себя с миром Большого Спорта или даже где-то показывая ему язык - это не правильно. Потому что спорт это спорт. Они пашут по 4 часа 6 дней в неделю, на них орет тренер и вечерами они плачут от крепатуры. А в йоге все не так, потому что это йога, а не спорт.
(с) Ада Самарка


Постою послушаю, что вы мне скажите, а потом напишу свою мыслЮ :)
 
Просто как мне кажется разный потребитель :) Один заинтересуется красотой и самосовершенствованием, другой причастностью к чему-то эдакому с непонятными названиями, чем больше никто рядом не занимается, третий наличием понятной системы от простого к сложному, четвертый возможностью продемонстрировать свой достаток с помощью занятий чем-то дорогим :)) итд. На каждого клиента своя реклама, свое позиционирование услуги. Точно так же столкнулась с тем, что у одного НХ начинается с неформального общения с лошадью, попытки с ней подружиться, а потом с помощью упражнений совершенствуется техника. У другого - с покупки снаряжения от Великих :)) Третий пытает тебя вопросами с чего начать и как продолжать, а при выполнении базовых упражнений тщательно запоминает в какую точку на лошади нажимать и с каким заступом она должна уступить давлению :)) А четвертый не будет заниматься НХ, потому что на голой лошади ездить опасно.
Не знаю кому плохо от такого количества взглядов на идею. Те, кто только копируют внешние проявления, все равно не смогут достичь мастерства. И настоящих мастеров вряд ли заденут попытки мериться чья йога круче :) Им и так это видно с высоты своего мастерства. А переживать, что обыватели будут иметь неправильное представление об идее... так оно в любом случае скорее всего будет неправильным. Для обывателя видна шея бубликом, а остального он просто не умеет видеть. Хи-хи, пишешь статью "что такое НХ" и не знаешь какие фотки туда поставить. Фотки общения с лошадью - "ааа, НХ - это сюси-пуси!". Фотки езды без снаряжерия - "боже, эти безбашенные призывают все снять с лошади!!". Фотки упражнений на земле - "какая же тут дружба, когда она лошадь так вот прям палкой..." итд :)))) Вникать в текст будет меньший процент пришедших.
 
Меня вообще очень отталкивают люди, которые провозглашают "самосовершенствование". Самая эгоистичная мания. Выглядит это обычно примерно так: я тут "самосовершенствуюсь", а вы, недалекие и непросветленные, подождите в сторонке. Ну али айда за мной в светлое будующее. На бытовом уровне человек становится неадеквтным и слабопредсказуемым, то есть приобретает черты психически нездорового. А я таких боюсь. Мне с ними хочется сделать 2 вещи: либо пристрелить, чтобы не мучился и себя обезопасить, либо бежать, тогда пусть мучается дальше. Спорт, ИМХО, это такая же мания, как и новомодная йога, только обычно начинают не по своей воле.
Сейчас еще модно стало "йога для ленивых", то есть психология. Курсы, тренинги и тыпы. Но когда меня пытаются "замотивировать", "расширить" сознание или еще хуже - подсознание, то мне опять же хочется либо стрелять либо слинять.
 
А по мне, странное рассуждение. В смысле, ну, может - и круто. Бананчиком. Кто-то может ... помидором. Тоже здорово. А кто-то вообще никак не может, зато знает, как эти помидорчики растить. Или не знает, зато был в Перу. Кстати, тот факт, что шестилетний ребенок может круче - не повод считать, что это фигня для вон того взрослого. Да и для ребенка... Что для одного достижение и круто, то для другого - подзатыльник бы за лень выдать. Почему б не порадоваться, если для тебя это ух ты как здорово - даже если на общем фоне это не то что не здорово, а даже сильно хуже нормального.
Собственно, лично мне как раз этим и не особо нравится система спорта. Именно система, где - впишись в эти требования. Все в одни. И вперед. Еще хорошо, что хоть в эту систему попадание обычно добровольное - не хочешь, не иди. Советская школа меня в этом плане расстраивала больше - там, или ты академически способный, или ты дебил, и все равно, что ты рисуешь прекрасные ирисы - причем, пройти мимо не получится.
Собственно, и сейчас, у меня вот у подруги вырос куст - по меркам садоводов, наверное, это хрень, а не куст, только я все равно рада, что он вырос, и это круто. А Чапа может бежать галопом, и это тоже круто. И мне как бэ все равно, насколько это мало или много в масштабах вселенной. А я тут недавно аж целых 4 темпа на нем просидела учебкой. И рада. А знакомый нашел работу. А хороший друг отгулял 10 км в день. А у еще одной знакомой вышел пирог с капустой. Ну, почти, он слегка подгорел. Но был вполне съедобен. И это - круто. А всем понабежавшим с воплями "оооооо, да это третий уровень в нашей чудесной системе из 1548 уровней, и сейчас, чтобы перейти на 4ый, вам надо.... Да шестилетний ребенок без проблем сразу выдает результат 12го уровня...."... Хочется невежливо ответить - ну и идите в ...опу.
Агрессивное влезание в духе а давайте теперь все так - оно да, раздражает в любом случае. С любой стороны - будь то "даешь бананы" или "даешь 4-6 часов пахоты с крепатурой". Лично меня вторые не меньше первых. А так... Кого это напрягает, когда кто-то рад своему бананчику? Ну и рад. И пофиг, что там в залах, честно говоря. А кто в залах, другому рад. Ну и прекрасно?
 
Не знаю, у кого как, но я привыкла, что в самосовершенствовании просто как бы нет других. Ни далеких, ни недалеких... нет сравнения с другими. Есть я прошлый, я настоящий и планы на себя будущего. Я бы сказала не эгоизм, а эгоцентризм. А другие могут постоять, отойти, присоединиться, попросить их научить, покритиковать... но в самосовершенствовании учитывается не мнение других, а свое мнение относительно себя, важно ощущение, что я сегодняшний могу больше себя вчерашнего. И, допустим, чтобы заниматься йогой или слушать музыку или изучать иностранный язык важна личная очарованность этой темой, а не желание противопоставиться другим, практическая польза итд. Хотя наверно у кого как :) И желание поделиться с другими своими результатами означает не "а вы так не можете! Бебебе!!!", а скорее похоже на "мам, смотри как я на одной ножке умею стоять!" :)))
 
Сверху