Cколько, по вашему мнению, должна стоить такая услуга?

У нас в стране сейчас активно развивают агро-экотуризм. И есть в том числе идея сделать конный тур выходного дня с такой вот программой:

Прибытие гостей в субботу утром в Минск, доставка на конюшню, размещение в пансионате, завтрак.
Двухчасовой выезд на лошадях (мастер-классы, обучение новичков -- в зависимости от того, какой уровень у человека)
Обед
Экскурсия в Республиканский конный центр
Вечером -- еще два часа верхом + ужин.

В воскресенье: завтрак -- мини-поход на лошадях (4-6 часов), обед, экскурсия по Минску, доставка до поезда.


Хочу попросить проконевцев высказать мнение, насколько это в принципе может быть интересно и сколько по вашему мнению должна стоить такая услуга (сколько лично вы были бы готовы заплатить ьез учета стоимости дороги. Для справки -- с Москвы пласкарт туда-обратно порядко 50 долларов. С Питера -- порядка 60-ти).

Ну и чего еще можно добавить в такой тур, чтобы это было интересно.
 
Тера :)
Я делаю проект, в котором тоже есть такой компонент - агро- и эко-туризм.
Цена зависит от того, на кого ориентированы такие туры. Ну и еще от уровня комфорта пансионата, где размещены гости.

Я бы сказала, что к стоимости размещения, питания и трансфера можно смело прибавлять 50%.
 
мне был бы интересен такой тур. и степень интереса зависит от уровня мастер-классов и похода.
но сколько готова заплатить пока не готова ответитью
 
200-300 -- это конечно, круто :)
По предварительным подсчетам 80-100 уже будет рентабильно.
Правда, проживание не самое комфортное: двухместные комнаты с телевиором и удобства на этаже, а не в номере.
 
Во время отпуска за 100 у.е. поехала бы не задумываясь. Надеюсь, Вы сообщите здесь, когда проект будет готов к реализации.
 
Да 100-150 у.е с человека я бы на выходные с мужем бы съездила отдохнуть. Кстати аналогичный тур в Карелию несчитая поезда (экскурсии, завтрак и обед в ресторане (блюда на выбор) + проживание в отдельных коттеджах на семью + верховая прогулка для меня и ралли на УАЗах по бездорожью для мужа стоило 900 руб. в сутки - 2 года назад.
 
Тера написал(а):
Правда, проживание не самое комфортное: двухместные комнаты с телевиором и удобства на этаже, а не в номере.
зачем телевизор с такой насыщеной программой? :lol:
 
Ну вот все упирается, опять-таки, в такие факторы, как тот же комфорт. Что касается цены - я считаю, что 100 долларов с человека за оба дня - это хорошая цена. Те, кто предлагал 200-300 долларов, могут, конечно, их оплатить при желании, но при реальном раскладе, чтобы клиенты были ПОСТОЯННО, не более 100 баксов.
А теперь про комфорт - лично мне не нужен телевизор, еда должна быть сытная, но простенькая, без изысков, само собой. Но вот удобства на этаже меня заставят призадуматься. Также, как и отсутствие душика - представляете, летом плюс 25-30, вы 6 часов на лошадях, и в поезде вам еще колбаситься? Многие, возможно, скажут "да нееет, такая фигня настоящего кониика не остановит", но вот 90% моих знакомых-конников просто не поедут без элементарного комфорта. Те же удобства на этаже должны быть чистенькими, а не эдакая совковская больница или лагерь.

Еще очень важно - какие лошади будут предлагаться? какова выезженность? ибо мне просто неинтересно будет колбаситься шажочком-тряской рысишкой на полумертвом костлявом бэпэшке с рысаком. И очень многие интересуются именно на ком им придется ехать. А так - совмещение верховой езды и та же экскурсия по Минску очень привлекательны.
Удачи в проекте
 
ну меньше 150 я бы не делала, но конечно, смотря на условия жизни, если там ваще некомфортно и т д , то 100, а если ниче, говорите с тв даже, то 150.200-300-нормально, просто моно разные места, соотв. и цены, vip-200-300
 
Я б тоже с удовольствием съездила. И долларов 100-150 заплатила. Идея оч даже ничего на самом деле. И еще я думаю немаловажен окружающий мир, чтоб чисто, аккуратненько, вобщем любо дорого смотреть, тк в номерах при такой программе нужно будет только ночевать (ну переодеться там...). ВотЪ...
Удачи в начинании! :flag:
 
Очень интересно,

я бы поехала при условии,что можно взять с собой собак.
Стоимость-где-то до 100-120 долларов.
Что входит в понятие "удобства"? Без нормально оборудованного душа-ни шагу.
Плюс любопытно сколько человек могут быть одновременно приняты- участвовать по утрам-вечерам в битве за сортир-умывальник :D как-то нежелательно.
В своё время ездили с подругой в подобного рода тур недалеко от Москвы, проживание-над конюшней, домашнее питание, спустился-лошади. Очень интересные экскурсии по Блоковским местам (в том числе музей,до которого добирались верхами по живописным местам). Стоимость уже не помню,но там расчитано было на неделю. Остались очень довольны, поехали на Новый год.
 
Спасибо всем, кто высказал свое мнение -- и здесь, и в личке.
На сегоня уже заложен фунамент гостевого домика: на первом этаже каминная + санузел, на втором этаже 2 спальни. Домик рассчитан на оновременное размещение 4-х человек.
(То есть примерно такая очередь может выстраиваться в душ :) )
Планируется все сделать просто, но красиво и удобно. Деревянный дом из оцилиндрованного бревна, камин из красного кирпича, из окон вид на гулящих в леваде коней.

По лошадям: скорее всего, это будут лошади белорусской упряжной породы. Около 160 в холке, аккуратные, спокойные, сытые и лоснящиеся.

С собаками приехать в принципе будет можно.

Конечно, не смотря на то, что деньги уже вложены и строительство началось, все может поменяться-- уж очень у нас законодательство нестабильное. Но пока в планах к лету принять первых гостей.


И еще. Если у кого-то есть идеи по воможной программе, замечания и предложения -- приму с огромной благодарностью!
 
Тера, тут все не так просто. говорю так потому, что работаю маркетологом, и в принципе рассчитывание подобных проектов тоже касается моей специальности.

Во-первых Вам нужно определиться, на кого рассчитан такой тур - на людей какого достатка. То, что Вам тут писали - 100-150$ - это отличная цена для россиян, жителей КРУПНЫХ городов. Но подойдет ли эта цена для белоруссов или жителей небольших городков, чьи з/п как правило ниже? Вот в чем вопрос. опять же, в Белоруссии з/п средние (в том же Минске) сопоставими с Москвой или нет? Если нет, если ниже - цену нужно опускать.

Далее, по туру.
Сколько будет лошадей и сколько туристов вы планируете принять на 2 дня? Ведь стоимость тура напрямую зависит от того, сколько человек в группе. Чем меньше группа, тем тур дороже. Группа в 4 человека - это фактически эксклюзивный тур, он должен стоить...дороже 100-150$. Ну по крайней мере не ниже 150-ти.

Если предполагается водить группы человек в 10, то тогда 100-150$ это нормально.
Насчет удобств. Тот домик, который Вы описываете - это супер. Чесслово. А за это (каминная та же!) тоже можно стоимость поднять!
Тем более жилье новое.
Телевизор кстати не обязателен, ну или достаточно поставить его в холле - при такой программе его просто некогда будет смотреть.

Естественно, чтобы выйти на рынок с таким предложением, нужно посмотреть что предлагают конкуренты, сколько стоят подобные туры в России и Белоруссии. Это необходимо - ведь скорее всего к Вам будут приезжать те, кто уже бывал в подобных экскурсиях-походиках, а значит и цены все знает. Цены узнать не так трудно, сейчас у всех есть сайты (и Вам советую завести настоятельно!) с фото, описанием, ценами, координатами.

Опять же, от себя. Чем душевнее будет у Вас на базе, тем лучше. Домашние обеды. Обстановка. Чтобы все с душой было, не безлико. И тогда люди будут приезжать к Вам снова и снова, и друзей привозить. А лучше такой рекламы ничего нет!
Можно сделать несколько "фишек".
Например, по опыту экскурсии на ослоферму в Крыму.
1. Сопровождающий всех нас весь путь снимал на цифровик. Потом все это переписали на диск, желающие могли его купить (300р.) - на память.
2. Прикольно, но приятно. Нам всем по окончании экскурсии раздали удостоверения....водителей-ословодов, весьма качественно сделанные, как настоящее удостоверение, где кстати (а это немаловажно!) были все координаты ослофермы. Раздавали бесплатно (ну понятно что стоимость их изначально была включена в стоимость тура). Уж такое удостоверение не забудешь, друзьям со смехом показывать будешь. Опять же - грамотная рекламка, это лучше чем визитка.
И таких "фишек" может быть сколько угодно.

Насчет программы походиков. Лучше, конечно, на местность ориентироваться. Тур должен пролегать по всем живописнейшим местам в округе, чтобы было на что посмотреть, где пофотографировать (народ это любит). Возможно, пикник на природе?
 
Да, и еще. Есть и более глубокие моменты так сказать, требующие обязательного учета.
Человек (потребитель), принимая решения, ехать ему в такой тур или нет, будет ориентироваться не только на его стоимость, но и на стоимость дороги, и на временные затраты.
К примеру я живу в Москве, и хотела бы с мужем съездить в такой тур (с привеликим кстати удовольствием, не забудьте скинуть координаты когда откроетесь :!: :!: :!: ).
Что я буду учитывать?
Безусловно, в первую очередь стоимость самого тура.
К примеру 150$ на человека. Итого на двоих 300$
Потом, стоимость дороги. Сколько Вы говорите плацкарт стоит? 50$ туда-обратно? Итого еще 100$. на двоих
Временные затраты.
Сколько до Минска ехать?
Дополнительные расходы (мало ли что, с собой тоже денюжку взять надо).

Итого на двоих у нас выходит 400-500$ и около 4-х дней.
 
До Минска из Москвы очень удобно ехать: ночь в поезде, и все.
Также, считай, как и до Питера.
По цене...
300 за выходные -это конечно перебор, ведь получается в день дороже, чем отдых в какой-нибудь Хорватии на море - с перелетом.

100-150 - разумнее.
И еще.
Интересно было бы получить не такую насыщенную, но более растянутую по времени программу (как второй вариант). Чтобы можно было на недельку приехать, например.
 
Поход

чувствую,что не хочу в Турцию,а хочу в Белорусию

Для эстонцев в Белоруссию нужна виза, может проще в Европу????
 
Сверху