Цукат который любит цукаты:-DЖизнь на новом месте.

Re: Персиковый Цукат)

Ох))) Последняя фотография - просто офигенно))))))))))))))))))))) Хоть сейчас на обложку журнала))))
 
Re: Персиковый Цукат)

Совсем я что-то забросила дневник.... :(
Поэтому немного обновлю)))
Конь поживает отлично)))Все выходные провели на речке с конями))Вода уже тёплая,поэтому купались по несколько раз в день)))
Ездили в поля,откуда мой конь удрал :lol: И побежал не на конюшню,а гулять в коровники)))Но когда зашёл к коровам,то испугался их и выбежал обратно,а там его уже соня поймала :)
Попрыгали,с маленькими высотами всё отлично,а вот когда нам поставили маршрут 110см,то конь сказал:" Ты ковбой!Ты и прыгай!" :lol:
Упасть я не упала,но конь получил по ушам по полной...(это был первый раз,когда я реально его отпи*****).....
Но потом я взяла себя в руки и мы отпрыгали отлично :D
А вот и фоточки с выходных)))
Ходили на речку(фото коней будут потом,а пока мы):
Идём на речку:
x_b9d751c6.jpg

Летим:
x_3089f5bf.jpg

Достаю Соньку:
x_a9fc2dda.jpg

Весело:
x_3614a562.jpg

Девчонки:
x_2b88a23e.jpg

Манька летит:
x_37384d78.jpg

А так мы встречаем уже почти лето:
Я и Маша(Ой,забыла её представить,это наш новый частник,хозяйка Тарзана):
x_7affba75.jpg

Мы это сделали!:
x_5ff66f73.jpg

Снова я и Маруся:
x_5f0dad52.jpg

Мы:
x_860887ae.jpg

Я и Сонечка:
x_d4cc6699.jpg

Счастливая Лилёк:
x_9465a277.jpg

Манька:
x_ac0f7cd1.jpg

Я:
x_6b7444fa.jpg

Сомик:
x_d1d51b93.jpg

А теперь несколько фото с последней тренировки
x_ec73267a.jpg

x_18a999b1.jpg

x_0464546e.jpg

x_00fcfa72.jpg

x_2c8caab8.jpg
 
Re: Персиковый Цукат)

На той неделе съездила на Раменский ипподром :)
Договорились с Верой встретиться у электричке в 13.15)Очень боялась где-нибудь заблудиться и не найти эту электричку,но благодаря указателям нашла всё довольно быстро)))Правда приехала аж на пол-часа раньше)Потом созвонилась с Верой чтобы узнать до какой станции брать билет.И всё равно перепутала :lol:
Мы успели на электричку которая была раньше нашей)))Сели и поехали))))Всё время разговаривали,сначала мне было как-то неуютно что ли :? А потом я почувствовала себя в своей тарелке :) Ох,как же долго ехать,целых 40 минут)Хотя наверно для тех,кто часто ездит это не долго))
На Раму дошли очень быстро)))После экскурсии я поняла,что для ипподрома там очень пустынно :shock: Тишина и только в левадах гуляю лошади)
На конюшни нашли Надю,которая собирала Веника)))Какой же он большой :shock: Мой Цапа просто букашка по сравнению с ним)И вот мы пошли на плац)))Забравшись на заборчик я наблюдала всю тренировку,при этом на плацу никого)))Встретила Катю(хозяйку Антареса),мы с ней поболтали,после чего она пошла собирать Тоху,а я наблюдала за прыжками Веры и Веня))))Вообще мне понравилось)))))
Потом меня снарядили в бой на Павлентия))))Это молоденький рысачок из качалки)))Очень милый и кусачий зверь)))По всем данным напоминает нашего Оскера)В принципе очень приятный,но засранец ещё тот :) Галоп напоминает Цапин,всё-таки рысаки))))
Вот иллюстрации
Вера и Веник:
x_70c27ff6.jpg

Я и Павлентий:
x_9804c7af.jpg



А мы тем временем готовимся к соревнованиям 12 июня в Южном))))Едем на метр)Поэтому плавно с клавиш возвращаемся на связки,а ближе к делу будем прыгать маршруты))))Езду на коне работает пока тренер,а я прыгаю и езжу в поля) езду работаю на конях тренера)))Ну попробую описать последнюю прыжковую тренировку)
Целый час мы ждали пока кончится дождик,но в итоге вышли в дождь.Решили побыстрее размяться и попрыгать)))Было свежо,поэтому прыгали в удовольствие)))Сначала для разминки крестовинку,потом не высокие брусья)Потом несколько раз прыгнули не высокую систему))Потом все эти барьеры связкой)После чего нам подняли до метра и несколько раз прогнали опять связкой))))Конечно не отлично,но вполне хорошо)))У меня появился большой "+",начала хорошо подводить коня к препятствию :)
Ну пока как-то так)))
А вот и картинка того,что мы прыгали:
 
Re: Персиковый Цукат)

Юль, было очень приятно наконец то нормально познакомится. Приезжай ещё, ты всем очень понравилась)))
 
Re: Персиковый Цукат)

ахаха))) Юля))) классную схему нарисовала)))) можно у тебя ее стырить))) :mrgreen: Да ладно)) круто ты прыгаешь)) не случайте ее))) Она оч классно прыгает)))) :D
 
Re: Персиковый Цукат)

loshadka661 написал(а):
ахаха))) Юля))) классную схему нарисовала)))) можно у тебя ее стырить))) :mrgreen: Да ладно)) круто ты прыгаешь)) не случайте ее))) Она оч классно прыгает)))) :D
Тырь без проблем :D :wink:
Хреново я прыгаю..... :cry:
 
Re: Персиковый Цукат)

ЧУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУШЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Re: Персиковый Цукат)

Езду по прежнему на коне работает тренер.Сейчас опять его расслабляем работой вниз и вперёд.Не так давно наблюдала как тренер его работает.Очень впечатлило :) Конь сам себя несёт,при этом весь внизу и на свободных верёвках))))Смотрела я смотрела и вдруг тренер предложила сесть мне.Ну значит села.Только немного подобрала повод,как конь тут же нырнул вниз.Поднимаю в рысь,стараясь рукой не трогать,а только ногой.Тренер говорит бросить стремена и подать корпус вперёд "за рукой".Как-то подавать корпус без стремян не айс.Но ничего.Коня просто не узнала.Он очень расслаблен и сам нёс себя))))На переменах направления перестал выдираться :) Минут 7 делали рысь,после чего начали галоп с переходами вниз.Моей задачей было также в расслабленном виде делать переходы.Ну значит поднимаю в галоп и коня начинает пинаться.Я его называю всякими плохими словами,перевожу в рысь и снова поднимаю.Коня опять пинается(всё это без стремян).ну вроде после третьего подъёма он отыгрался и начал работать.И на переходах всё не плохо.Правда иногда убегает из под меня т.к. корпус к меня впереди и я полностью сесть на него не могу.Но вроде потом и с этим справились и закончили на хорошем :D
Следующую езду на коне работала я.На моё удивление всё было очень хорошо.Конь бегал расслабленно,при этом мы делали вольты,перемены направления и т.д. На галопе опять отрабатывали переходы с галопа в рысь и наоборот.У нас более-менее всё получилось.В награду выпустила коня в леваду,потом сходила по посла,а после помыла :)
В понедельник ездили в поля.Я на Цапе,Маша на мелком,Даха на Диме и Сонька на Бриге))Соньке как всегда очень везло,под ней наша дурашка прыгал и скакал,хотя до этого на нём ездила я и он был как большая черепаха.До поля доехали спокойна,опять не считая Сони и Брига :lol: Сделали два круга рыси,вроде все остались живы.Прошагали и разделились на две группы,Соня и Даха отдельно и делают размеренный галоп,а я и Маша в другую сторону,ток мыс прибавленным галопом.Сделали мы круг обычного галопа.И настало время прибавленного.Встали на прямую и вперёёёёёд :D Вот облом,мелкий побежал куда-то влево,поэтому кто быстрее мы так и не определили :( Но думаю мы их сделали :D
А это совсем давние фотки,когда мы Цапу и Тарзана(наши жеребцы) выпустили в леваду))))



 
Re: Персиковый Цукат)

Юля,очень понравился твой дневник,я уже знаю о тебе много хорошего от Даши)) Я в ПЧ :wink:
 
Re: Персиковый Цукат)

ахаха))) да-да))) я опять как лох))) :lol: :lol: :lol: Я - просто "счастливчик", ведь только подо мной играется все, что умеет бегать))) при этом не спрашивая разрешения))) А Брига вообще хрен поймешь, на рыси ломится, как больной, а на галопе, даже на прибавленный пропихнуть не получается.. эх.. обломал он мне весь кайф)))

Юль, да ты у нас знаменитость))))
 
Re: Персиковый Цукат)

Sveta_Feeria_ написал(а):
Юля,очень понравился твой дневник,я уже знаю о тебе много хорошего от Даши)) Я в ПЧ :wink:
Ооо,а я и вправду знаменитость :lol:
Буду рада новым читателям :D
loshadka661 написал(а):
ахаха))) да-да))) я опять как лох))) :lol: :lol: :lol: Я - просто "счастливчик", ведь только подо мной играется все, что умеет бегать))) при этом не спрашивая разрешения))) А Брига вообще хрен поймешь, на рыси ломится, как больной, а на галопе, даже на прибавленный пропихнуть не получается.. эх.. обломал он мне весь кайф)))

Юль, да ты у нас знаменитость))))
Сон,да тебя кони просто "любят" так :lol:
Точняк :) Залезла я в тело Перис Хилтон и теперь звездюсь :mrgreen:
 
Re: Персиковый Цукат)

ага)))) Любят , блин они меня :lol: :lol: :lol: Особенно Бриг *катаюсь по полу*
 
Re: Персиковый Цукат)

Писать мне в основном лень,но всё-таки делиться с кем-то своими впечатлениями и мыслями очень хочется :roll:

Ну вот на коне уже достаточно давно работаю только я,ну а тренер просто тренирует и иногда подсаживается что-то подсказать.Последнюю неделю у нас одни эксперименты.Мы в небольшом лесу построили мини троеборную трассу)))Коня все эти брёвнышки воспринимает довольно хорошо))))Прыгает с большим удовольствием)))
а ещё нас Машка(хозяйка Тарзана) подсадила прыгать без седла и на недоуздках.Поэтому в среду мы съездили на немного в поле,после чего я коня выпустила на плац погулять.Он раза 4 извалялся в песке и был просто прекрасен :) Потом пришла Машендра и уговорила засесть меня на Цапу без седла и на недоуздке.Ну я согласилась( я ж не знала,что мне предстоит) :lol: Сначала попробовала по рулить,вроде всё ок)))Потом Маша предложила зайти на крестовину,меня аж перекосило.Но ладно,это мы сделали отлично)Потом наша мелкая конкуристка сказала заходить мне с ходу на метровую стенку,меня ещё больше перекосило,но мы и это сделали)))Прыгнули потом в разные стороны препятствия под названием "Жо" тоже 100см))))Конём очень довольно,рулился и тормозился на "УРА" :D Самое интересное,что без седла именно на недоуздке(на уздечке не так) я прыгаю намного лучше,в общем как и должна в седле)К сожалению фото будут только в понедельник
Потом я уговорила тренера попрыгать без седла(без уздечки главный тренер не разрешил).Попрыгали неплохо,но на недоуздке я его больше чувствую и не зажимаю :(
Вот фотографии сего действия)))
x_9cdb9077.jpg

x_1056e919.jpg

x_598cccc0.jpg

x_14b59614.jpg

x_3a7dede7.jpg
 
Re: Персиковый Цукат)

Хорошо прыгаете. Понравилось. Умнички. Продолжайте в том же духе! :D
 
Re: Персиковый Цукат)

Diadema** написал(а):
Хорошо прыгаете. Понравилось. Умнички. Продолжайте в том же духе! :D
Ой,спасибо огромное :D
Я очень надеюсь на то,что в будущем нам эти эксперименты очень помогут)))
Тем более мы собираемся поучаствовать в любительском троеборье :roll:
 
Re: Персиковый Цукат)

Попрыгали неплохо,но на недоуздке я его больше чувствую и не зажимаю

Возможно потому что на недоуздке ты в первый раз, меньше уверена в себе и больше слушаешь коня поэтому-более внимательна и сосредоточена, а на уздечке хочется "помогать" коню, управлять им, все таки он должен слушаться и должен прыгать-отсюда и лишние движения, зажимающие коня, меньшая внимательность-больша уверенность...
Мой нормально бегает вобще только на кордео.. на любом недоуздке/сайдпуле я начинаю "качать права", пытаться что то изобразить и не всегда понятно для лошади-на кордео же я знаю(а главное мое тело знает) что только правилные и понятные просьбы выполнит конь, остальные проигнорит, что сложнее сделать когда есть что то на голове. Ну и я сама, когда "волшебной веревочки"(повода) нет начинаю думать, соображать, следить за телом, как только появляется веревка в руах-меня клинит, вспоминаются годы "драк" с лошадьми в полях и т.д. Рефлексы.. пытаюсь избавиться от них))) И все равно есть какая то вера что если в руках повод-то я справлюсь с конем, хотя отлично знаю что если что, то мозги я своему вправлю и на кордео, а разнести и не тормозиться он мог и на железе со шпрунтом(скользяшкой) раньше-и я, буквально висящая на рту ему никак не мешала...

*давно слежу за дневником, рада что Цукат в хорошем месте))
 
Re: Персиковый Цукат)

Моргана написал(а):
Попрыгали неплохо,но на недоуздке я его больше чувствую и не зажимаю

Возможно потому что на недоуздке ты в первый раз, меньше уверена в себе и больше слушаешь коня поэтому-более внимательна и сосредоточена, а на уздечке хочется "помогать" коню, управлять им, все таки он должен слушаться и должен прыгать-отсюда и лишние движения, зажимающие коня, меньшая внимательность-больша уверенность...
Мой нормально бегает вобще только на кордео.. на любом недоуздке/сайдпуле я начинаю "качать права", пытаться что то изобразить и не всегда понятно для лошади-на кордео же я знаю(а главное мое тело знает) что только правилные и понятные просьбы выполнит конь, остальные проигнорит, что сложнее сделать когда есть что то на голове. Ну и я сама, когда "волшебной веревочки"(повода) нет начинаю думать, соображать, следить за телом, как только появляется веревка в руах-меня клинит, вспоминаются годы "драк" с лошадьми в полях и т.д. Рефлексы.. пытаюсь избавиться от них))) И все равно есть какая то вера что если в руках повод-то я справлюсь с конем, хотя отлично знаю что если что, то мозги я своему вправлю и на кордео, а разнести и не тормозиться он мог и на железе со шпрунтом(скользяшкой) раньше-и я, буквально висящая на рту ему никак не мешала...

*давно слежу за дневником, рада что Цукат в хорошем месте))
Да,Моргана,Вы разложили мои мысли по полочкам))
Действительно без "всего" я больше сосредотачиваюсь на нём,а в седле на себе и как бы не помешать ему,а в итоге всё наоборот выходит :(
Спасибо,я тоже за него очень рада))))Надеюсь,что у меня он в хороших руках)

Отпишусь о вчерашнем прыжковом дне)Мой тренер должен был приехать часов в 8 и то,чтобы взять свою кобылу.Поэтому я просто чудом напросилась попрыгать к Игорю Долгополову.Но вот облом,после вчерашнего ДР директора клуба,наше начальство приехало очень поздно....Эх,обломалась мечта,Игорь приехал довольно поздно и я успела попрыгать со своим тренером)))Поэтому ничуть не огорчилась :) И вот у нас уже прогресс,обычно конь первые 15 минут меня не понимал,из-за этого на него минут на 5 подсаживалась тренер,а после чего у нас шло всё как по маслу.Но только не вчера,буквально после 10 минут рыси конь меня понял,опустился вниз и бежал там практически сам :D Моей радости не было предела,да и тренер тоже порадовался,что до меня наконец дошло так,что мои действия стали понятны коню))))Впереди нам предстояли прыжки.Ещё днём мы всем дружным коллективом смастерили маршрут))И вот размялись на галопе.Сначала на брусья с рыси,не плохо,тренер даже похвалила меня за посадку.Дальше пошли "доски"(барьер есть у нас такой :lol: )с брезентом)))Тоже с рыси и неплохо)))Потом попрыгали связки брусья-система)))А далее маршрут)))В принципе всё хорошо,но главное не лезть в перёд и рано не газовать)На следующей тренировке надо это исправить и тогда я буду уверена в себе на 100% :) А ещё на метр мы не едем....он там только по молодым...Поэтому поедем на 80см за призами)))
 
Сверху