Да здравствует любимая газонокосилка!:))

Osjaonfire

Новичок
Всем доброго время суток.Долго думала создавать ли свой дневник.В конце концов решила,что возможно кому-нибудь будет полезен наш опыт.
Структуру я правда до конца не продумала,но главное начать,подкорректирую потом.
Итак,мой пациент- Зельбет (в прошлом Бизнес) 1995 года рождения,ганновер,к сожалению мерин,178 в холке.
x_bf023fbd.jpg

По происхождению
По отцу:дед Хоккей+линия Остряка
По матери:линия Детектива+линия Пифагораза
Глава про происхождениеhttp://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=80624&st=0&sk=t&sd=a&start=45
Жизнь у коня была ооочень нелегкой,в результате конь обладает довольно пышным букетом всевозможных болячек.

про меня http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=80624&st=0&sk=t&sd=a&start=60
 
Re: Вот она - ЖИЗНЬ!

Родился Зель (вернее тогда его звали Бизнес) 17 февраля 1995 года в Омской области на заводе Омский Бэкон.Первые официальные соревнования прошел в 5 лет на 110см.Стоял он в то время на Планерной. В 8 лет он закончил свою карьеру,надо думать,что тогда он просто уже был не в состоянии прыгать.
Здесь некоторые соревнования где они выступали с Борисом Васильевымhttp://www.equestrian.ru/sport/horses/1823
Что с конем происходило дальше окутано темной тайной,но доподлинно известно,что в 2005 он уже катал в коломенском.В конце 2006 года он был выкуплен из покатушек.Из дороги вниз его жизнь начала медленно менять свое направление.Коня начали лечить и он начал потихоньку восстанавливаться.Моим он стал в сентябре 2008 года. С мая 2010 года мы полностью отказались от железа.А с апреля 2011 конь уехал отдыхать в поля, где только гуляет и кушает.
 
Re: Вот она - ЖИЗНЬ!Новый этап в жизни.А мечты сбываются.

осень 2008
x_f9ebdb9f.jpg

.
x_9892bf83.jpg
 
Re: Вот она - ЖИЗНЬ!

знакомые все лица!!
Рада видеть!!
Как сейчас ваши дела?
 
Re: Вот она - ЖИЗНЬ!Все проходит-и это пройдет.А мечты сбываются

спасибо!Дела у нас теперь отлично :D На лошадь все не нарадуюсь.Вот сейчас фотки до конца выложу.
 
Re: Вот она - ЖИЗНЬ!Все проходит-и это пройдет.А мечты сбываются

лето 2009
x_02c4b02f.jpg

.
x_b30686a3.jpg

.
c22dab98d934.jpg

.
x_724122fe.jpg
 
Re: Вот она - ЖИЗНЬ!Все проходит-и это пройдет.А мечты сбываются

x_2dc786a6.jpg

.
x_87fc6df6.jpg

.парящая рысь,если приглядется видно,что ни одна нога не касается земли
x_fe7a08c8.jpg

.салочки
x_6ad55a10.jpg

.возвращаемся с пастбища,а я тащу мешок травы на десерт :D
x_f9c2d320.jpg
 
Re: Вот она - ЖИЗНЬ!Все проходит-и это пройдет.А мечты сбываются

сентябрь 2009
x_d31e2114.jpg

.
x_e3db0f1e.jpg

.
x_c84970bd.jpg

.
x_a43a9e2d.jpg

.
x_4984386d.jpg
 
Re: Вот она - ЖИЗНЬ!Все проходит-и это пройдет.А мечты сбываются

Ура!!!!! :aplod:
Наконец-то! Свершилось! С почином тебя!
Пиши чаще, рассказывай больше... :lol:
 
Re: Вот она - ЖИЗНЬ!Все проходит-и это пройдет.А мечты сбываются

спасибо на добром слове! :p дневник то в принципе я давно веду(с первых дней что он у меня появился) но сюда буду вписывать самое интересное и познавательное.
 
Re: Вот она - ЖИЗНЬ!Все проходит-и это пройдет.А мечты сбываются

ох ты ж какой он сталллл....... :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
я бы не узнала ни за что.... то есть я ЕГО и не узанала, я только по тебе признала лошадь:)) Даже кличка очень знакомая.... показалсь не знакомой..
Он расцвел! Совершенно расцвел! (тьфу!!!!)
 
Re: Вот она - ЖИЗНЬ!Все проходит-и это пройдет.А мечты сбываются

Галя, а ты обратила внимания, какая у него стала шея :shock:
Вернее это не шея, а шееща.... Несмотря на то что вижу его практически каждый день (каждый день приезда на конюшню :D ) не перестаю этому удивляться...
 
Re: Вот она - ЖИЗНЬ!Все проходит-и это пройдет.А мечты сбываются

так вы стоите вместе?:))

ххмм...надо к вам в гости зарулить с морковкой :))

а шея....... это Шея.
Он сам стал весь...какой-то... Цветущий. Иного слова не подобрать. Лошадь пышит здоровьем, довольством. Тьфу на нее. На лошадь:)
 
Re: Вот она - ЖИЗНЬ!Все проходит-и это пройдет.А мечты сбываются

Ага, вместе)))) со времен Загорново, так вместе и стоим и ездим и гуляем... и т.д. и т.п. :lol:

А ты думаешь, про кого это я рассказывала????

А еще Рыж со своим неизменным друганом Зеликом взяли новую манеру, выглядит это так: простите два старых пердуна, по метр семьдесят с лишним в холке, теперь шугаются малейшего дуновения ветра, причем все время идут и смотрят друг на друга и ждут команды друг от друга "шухер? нет?", и главная фишка сезона, пока Рыж принимает упор лежа, Зелик разворачивается на 180 градусов и бежит, после чего Рыж делает испуганные глазки "один?" и мчится следом, и вот тут самое интересное - остановить двоих придурков...

В субботу мы возвращались после нашей очередной прогулки, причем состояние уже было расслабленное, подпруги отпущены, и тут при выезде с поля попадается нам автомобиль (надо отметить Рыж не боится машин), мы съехали немного в сторону, чтоб пропустить его, тут машинка попадает в колею, ее начинает заносить, а дяденька водитель газком начинает притапливать, дабы не застрять... И тут Рыж выдает свое коронное, принимает упор лежа (причем, когда он так делает я вижу его передние ноги, он их прилично выставляет вперед), начинает топтаться на одном месте, я тем временем подбираю повод, чтоб не ломанулся, из кустов выходят грибники с вопросом: "ОЙ! это мы вас напугали????", и я понимаю, что не удержу... уже набрала в грудь воздуха, чтоб крикнуть: "Оля! держи коня!", но увы... узрела тока его хвост, причем прилично впереди, и поняла, что все-таки это неизбежно... скачем...

Вот так вот и живем последнее время :D
 
Re: Вот она - ЖИЗНЬ!Все проходит-и это пройдет.А мечты сбываются

ааааа.......... до меня как до жирафа ))))))
Зелик.... :mrgreen:

Блин!
Я чукчо....

:))))) молодцы.....
 
Re: Вот она - ЖИЗНЬ!Все проходит-и это пройдет.А мечты сбываются

Вы такие красивые.... Примите в ПЧ? :oops: :roll:

И можно вопрос, как ход у вашего красавца? Я, все время ездившая на тяжах и мелких беспородных лошадях, никак не могу привыкнуть к тракенке, с которой занимаюсь...
У лошадей теплокровной группы вроде ход схожий, хотя, конечно, разные лошади бегают по-разному.
Вы долго к нему привыкали? Или вообще не было проблем? Я стараюсь четвертый месяц...
 
Re: Вот она - ЖИЗНЬ!Все проходит-и это пройдет.А мечты сбываются

:mrgreen: да,Зелик ожил и еще наглеет с каждым днем все больше и больше.
надеюсь,что это еще не предел в его восстановлении.
Зеленая - конечно примем :D мы рады любому интересу к нашей скромной персоне :wink: Насчет хода,у нас немного нестандартный случай.У коня выбито бедро и 3 позвонка в районе поясницы,поэтому рысь у него мягко скажем не удобная.Но привыкаешь если ездить постоянно на одной и той же лошади.У предыдущей моей лошади рысь была тоже тряская(голштинка),чтобы привыкнуть надо качать ноги и долго ездить.
 
Re: Вот она - ЖИЗНЬ!Все проходит-и это пройдет.А мечты сбываются

вот собственно как наши кони проводят дни,с 8 утра до обеда и после обеда до 8 вечера :wink:
x_e230ad7b.jpg

.
x_e6dad8b7.jpg
 
Сверху