Действие ЭХ или бездействие!или зачем им это нужно!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да ritutik Вы правы, я даже подумать не могла , что глава большого семейства не работает. Я конечно не совсем в курсе (можно в личку) на что они тогда живут :?:
 
Попробуем по существу. Если не получится, хоть буду знать, что пытались...
Drakon Comodo написал(а):
Сколько возьмет ярославский вет в сравнении с московским?
Я могу это выяснить завтра. Но для этого мне нужна подробная информация о состоянии коня (любой вет прежде всего спросит, что случилось и что происходит сейчас, как ответить на этот вопрос?), и о его местонахождении (где? как проехать? проехать ли вообще?). Это просто для того, чтобы сказать, кто готов поехать и во сколько встанет вызов.

P.S. Так, ладно, посмотрела тему на ЭХе и беру свои слова обратно. Если нормальных ветов в Ярославле нет в принципе — а те, кого я вижу каждый день, сложнонаведённые галлюцинации — и если тот факт, что коня с обморожением специалисты каждый день не видят, и в критической ситуации, если, скажем, будет показана частичная ампутация, помочь не смогут, хозяев не смущает, то пусть. Такой подход их достаточно полно характеризует, вопросов больше не имею.
 
Не забывайте - у Тотошки есть деньги которые перечисляли ей на счет.Так что на вызов врача она в состоянии оплатить сама.

И большое спасибо за помощь в организации вызова вета.
На Эх она отписывается, что вет был - не верю:(
Ранее она о нем ни словом ни обмолвилась:(вспомнила только сейчас.
 
Kristabelle написал(а):
Попробуем по существу. Если не получится, хоть буду знать, что пытались...
Drakon Comodo написал(а):
Сколько возьмет ярославский вет в сравнении с московским?
Я могу это выяснить завтра. Но для этого мне нужна подробная информация о состоянии коня (любой вет прежде всего спросит, что случилось и что происходит сейчас, как ответить на этот вопрос?), и о его местонахождении (где? как проехать? проехать ли вообще?). Это просто для того, чтобы сказать, кто готов поехать и во сколько встанет вызов.
А зачем?!
 
Что узнать истинное положение дел. -Раз.
Если все так плохо - то все же может усыпить бедолагу..Хотя тотошка вряд ли дать усыпить мешок с деньгами:(
 
Я та самая Юля, которая по просьбе Наташи Гудка вызвалась поехать за осликом. Я не спасаю животных, не состою в организациях типа спаси коня, эквихелп и прочих. Я не сижу на форумах. Данную семью видела впервые в жизни и никакой информации о них до поездки не имела, кроме того, что у них есть ослик, который "грустит" и ему нужна вет помощь, "по видимому 5 уколов антибиотика" (со слов бывшей хозяйки).
Во первых я занимаюсь ослами не первый год, своих осликов мы привезли из Вологды на данной машине. Машине Мерседес Вито, с климат контролем. В кузове также можно контролировать температуру. Т.к. машина вся была заставлена гуманитарной помощью, передаваемой Юлию Цезарю, то места для сена уже не нашлость. Мы возим своих ослов не на привязи не первый год в этой машине и у нас никто никогда не травмировался.
По прибытии в место, парковки машины (дальше автодорога заканчивалась и надо было идти пешкрм), я предложила перенести все медикаменты в дом, потому что на улице было -8, а на ночь мы свою машину выключили. Медикаменты имеют температурный режим хранения и в, большинстве своем, теряют фармакологические свойства при замерзании. Хозяева сказали: "завтра все перенесем".
Прибыв на место в 2 часа ночи и увидев ослика я была в шоке от его состояния вообще и от того сарая в котором он стоя. Вход в дом идет через сарай, в котором живут: ослица, оселенок, коза, утка. В сарае лежат остатки кирпичей, между потолком и стеной щель по всей длине стены см 20-30 шириной.
На мое предложение - поставить капельницу Юлию Цезарю в 2 часа ночи (поскольку Наташа Гудок лично меня попросила, сказав, что они не могут никак найти вену) хозяйка ответила отказом, мотивировав, что лошади уже спят. Возможно причина в том, что там нет света.
Ночью, по совету ветеринарного врача Романовой О.В. ослику была сделана инъекция бицилина 3. Капельницу поставить возможности не было, по причине отсутствия света в месте проживания ослика.
Мы собрались к отъезду утром. Хозяева запрягли лошадь. Осленок не мог пройти 300 метров по тропинке. Он не мог стоять, он шатался. Хозяйка при этом отметила этот факт словами: "Ой что-то он шатается". Его загрузили в небольшие сани, он даже не пытался из них выпрыгивать. По метровому слою снега мы поехали к машине. Лошадь стала упираться буквально несколько метров спустя начала движения. Снег был ему по грудь. Я слезла с саней. Осленок остался лежать в санях, он даже не пытался выпрыгнуть. Всю дорогу лошадь ела снег (надо отметить, что утром я не заметила попыток напоить животных).
Выгрузив гуманитарную помощь, в машину высыпали мешок опилок и я попросила у них сена. Ослик был перенесен в машину совместными усилиями. Поставлен на ножки. Мы отъехали, спустя 5 минут мы остановились. Открыли и проконтролировали его состояние. Уложили его по серединке. Более того, у нас в машине есть окно между салоном и кузовом, в котором имеется обзор всего кузова.
Мы доехали до их ближайшего пункта Пошехонье (двигались по навигатору) там мы спросили где находятся аптека, т.к. я не посчитала возможным брать что-либо из гуманитарной помощи, в том числе лекарств, которые они достать не могут. А собой я не взяла медикаменты, поскольку я неоднократно спрашивала о его состоянии и меня убеждали, что "он в принципе не такой и плохой". В аптеке мы купили: шприц, систему и физраствор. Потому что ослик был обезвожен - капиллярная проба больше 2 секунд. Есть свидетели (люди в соседних машинах), которые видели как я ослику делала капельницу прямо рядом с аптекой в Пошехони (была открыта задняя дверь). Ветврач была уже предупреждена о приезде тяжелого ослика. Логически мы поняли, что это не высоко контагиозное заболевание, поскольку ослик болен с 10 числа, а у других животных подобных симптомов не наблюдалось. Вет справка отсутствовала. Было принято решение о помещении ослика в зону карантина - отдельно стоящее помещение. В тоже время я послала Наташе Гудку смс: "я везу полутруп". В пути мы останавливались каждые 2 часа, ослика перемещали, переворачивали. В процессе пути я заливала ему по 200 мл чистой воды раз 6.
Ослик был привезен, выгрузжен и вет врач сделал заключение. По данному заключению и по результатам вскрытия можно сделать вывод: что шансов у ослика, даже если забрать его на неделю раньше не было, прогноз неблагоприятный, он уже ехал с симптомами поражения нервной системы, вопреки прогнозам, оставить умирать его там я бы не смогла. Но везла я его уже зная, что у ослика симптоматика поражения ЦНС. Помимо ветеринарной помощи, ослик был консультируем ветеринарным врачем из Швейцарии (прогноз не благоприятный сразу), я сама врач неонатолог, работающий на реанимации новорожденных, так же были подключены взорслые реаниматологи, кардиолог, бактериолог из СЭС, были взяты анализы: клинический крови, биохимический, включая электролиты, ЦРБ, анализ мочи, посев крови на флору и чувствительность к антибиотикам. Для контроля сахара в крови был приобретен глюкометр, электронный термометр (поскольку температура была ниже минимальной отметки ртутного термометра).
Примерный подсчет трат на этого халявного ослика - ориентировочно 50 тыс. Не говоря уже о собственном времени (ослику был оранизован круглосуточный пост). Вместо того, чтобы принести официальные соболезнования, сказать спасибо ,бывшие хозяева порочат наши честь и достоинства на открытых ресурсах. Поступают обвинения, вплоть до того, что ослик уехал практически здоровым, а за время пути получил черепно-мозговую травму, повредил ножку, и даже в том, что мы приехали без сена. Завтра мы компенсируем вам стоимость охапки сена, которую неосмотрительно у вас взяли, деньги будут перечисленны на вашу карточку.
Отвечать кому то и развивать данную тему я не буду, потому что у меня нет времени на это. Совершенно взбесил сам факт человеческой наглости.
 
кротон написал(а):
*меланхолично* Вот и я думаю...

k@sta, я уже ознакомилась с мнением хозяйки и мне всё ясно. Вет был (когда, кстати, до обморожения или после? До — вижу отметку в теме, после — видимо, поглядела), лечение идёт. Если начнётся гангрена — будут лечить мазями от ожогов, восходящее воспаление (уретра, мочевой пузырь, почки) — физраствором в/в. Короче, всё под контролем, мы можем расслабиться.
 
Kristabelle написал(а):
кротон написал(а):
*меланхолично* Вот и я думаю...

k@sta, я уже ознакомилась с мнением хозяйки и мне всё ясно. Вет был (когда, кстати, до обморожения или после? До — вижу отметку в теме, после — видимо, поглядела), лечение идёт. Если начнётся гангрена — будут лечить мазями от ожогов, восходящее воспаление (уретра, мочевой пузырь, почки) — физраствором в/в. Короче, всё под контролем, мы можем расслабиться.

Мама дорогая.....Это КТО ж их научил ТАК?Люди,что ж вы делаете...
:shock: :(
 
раша написал(а):
Завтра мы компенсируем вам стоимость охапки сена, которую неосмотрительно у вас взяли, деньги будут перечисленны на вашу карточку.

а можно спросить? вы сена там сколько видели?
корма и т.д. есть?понимаю,что вы там все быстро и мимолетно.Но вот хочется прояснить ситуацию.
 
Я не склочничаю ,а в личку попросила чтоб совсем не позорить . Я совсем посторонний наблюдатель , а Тотошка выставила свою жизнь напоказ даже тем, что просит помощи .Поэтому могу обсуждать , то что посчитаю нужным, то и буду обсуждать, при этом никого не оскорбляя ..
 
Elen Mikhaylina написал(а):
СветланаНН написал(а):
Я конечно не совсем в курсе (можно в личку) на что они тогда живут :?:
Непременно обсудите в личках чужих детей и глистов. Например, с вестой-2, которая регулярно и слезно просит средства на лечение собственной невралгической подопечной на нескольких форумах или с к@стой, которая вероятно, наконец, разобралась с собственными лошадьми, внутри которых, судя ссылке, на днях нашли целый зоопарк.

Знаете, Спасатели ослика, несмотря на то, что дурдом «Ромашка» в полном сборе, до этой фразы -
«Если мое сообщение будет удалено, если наша, не просьба, требование, не будет удовлетворено учредителями "ЭХ", то мы уже приготовили запрос в мин.юст для проверки данной организации, так же мы подготовили запрос в отдел опеки и детства по поводу заброшенных детей.
Учредители этой организации попускают смерть среди животных».
-
вы не казались его частью, вам хотелось сопереживать. Что бы вы там не увидели, шантаж детьми – это высшая степень мерзости.

Читаю,и,если честно,мозги отказываются ЭТО воспринимать адекватно.
Да,темы о МОЕЙ лошади есть на нескольких форумах,чего я не скрываю и не собираюсь.Но я ТРАЧУ на нее ВСЕ,что зарабатываю и получаю,Как инвалид,практически,до копейки.Однако,у меня НЕТ на попечении никого живого,кроме НЕЕ.И если я однажды просто не проснусь,потому что отказала себе в лекарствах,то виновата буду ТОЛЬКО перед самой собою и Богом,давшим мне эту жизнь.
Мало того,в теме на эквихелпе о МОЕЙ кобыле есть ссылка на ЭТУ тему:
http://forum.equihelp.org/viewtopic.php ... &start=320
Человек,написавший обо мне,обрадуется,если я ему сообщу о том,что темы на форумах о Карамельке я думала закрыть,просила закрыть МНОГО раз?Или,может,его порадует то,что недавно больной РЕБЕНОК,любящий мою лошадь задал мне ПРЯМОЙ вопрос о том,"что будет с этой лошадью,если мы УМРЕМ?"(да,дети иногда задают такие вопросы..просто потому,что они ИМЕЮТ право их задавать..)Усыпят мою лошадь наши врачи,если не станет тех,кто ее любит и нуждается в ней,как она нуждается в нас... - просто потому,что любое лечение бесполезно,если нет рядом тех,кто молится за исцеление..
Может,НЕ усыпят...А,может,модераторы сайта Эквихелп,те,которые видят во мне просто ЧЕЛОВЕКА,а не участника форума,подарят Крысь, кому-нибудь,кто даст ей возможность прожить столько,сколько отпущено..

Я.действительно.готова отдать ВСЮ наличку,которая у меня есть,продать все подряд,лишь бы перестал крутиться этот ФИЛЬМ УЖАСОВ про Юлия-Цезаря и компанию!И это не оскорбление в лучших чувствах тех,кто дал им кров,тем более,их близких.
Да,мне ЖАЛКО ребенка,который контактировал с источником ОПАСНОСТИ для его здоровья и жизни,жалко всю эту семью,оказавшеюся заложниками реальной действительности..
Да пусть я до утра не доживу,но не считаю это преступлением.

Тема превратилась в АД,которому не видно конца.Кому от этого стало легче?...
 
Я тоже мимокрокодил. Можете кидать помидорами. Но.

У меня один вопрос к тем, кто защищает Тотошку. А как вы оправдываете ситуацию с осликом? Как-то все съехало на Юлия.

Вот и с ЭХ форума (не могу там зарегаться):

Era » Вс мар 25, 2012 9:57 pm
Лен, очень похоже на ситуацию со Старожиловским. Меня до сих пор спрашивают: ну правда, правда что все там так ужасно.
И до сих пор приходиться отвечать: нет, это не так. Прежде чем судить по слухам, посмотри все своими глазами.

Так посмотрели люди, вывозившие бедного осленка, своими глазами, выложили отчеты о поездке и результаты вскрытия. Какое ситуации с осленком может быть оправдание?
 
K936 написал(а):
Так посмотрели люди, вывозившие бедного осленка, своими глазами, выложили отчеты о поездке и результаты вскрытия. Какое ситуации с осленком может быть оправдание?

Я вот тоже этого не понимаю. Отчего фото, заключения вет врача, предварительные результаты вскрытия, слова врача педиатра, которая лично все видела. Почему это называется не объективным? А что тогда объективно?

Какая то круговая порука.
 
На счету ЭХ очень много спасенных конедуш. И как информационная площадка ЭХ весьма хороший сервис. Их заслуг в этом никто не умаляет.

Но удивляет нежелание признавать, что не все проходит гладко. Вместо того, чтобы принять конструктивную критику и трезво посмотреть на ситуацию, банят людей и кидаются аргументы типа "а вы сами заберите тяжелого коня и попробуйте". Я вот даже браться не буду, не смогу, тяжело. Больше морально, чем материально. А уж если здоровую лошадь сгубить - так это вообще, по-моему, сна можно лишиться. Поэтому мой выбор - аренда. Хотя хватило бы денег на содержание... Но я не могу поручиться за то, что будет через год, два.

Другие люди, судя по всему пребывающие в финансовой дыре, берут на себя эту ответственность легко. Возможно, это им в плюс, авантюризм спас 4-рых коней. Но как же Осленок, этот маленький ребенок???

В то же время, вроде бы люди без особых финансовых трудностей но без опыта, отписываются на форуме ЭХ с желанием взять лошадку, а им начинают объяснять, что лошадь - это ответственность, это сложно и т.д. и т.п. И народ уходит. Ибо тон объяснения не сильно доброжелательный.

Почему-то содержание в плохих условиях и вроде не у сильно опытных людей оправдывается, а других шлют в леса.
А дело-то просто в дружбе, кмк. Как говорил мой знакомый "пусть она сво.. и поступает как сво.., зато она наша сво.." (прошу не принимать за оскорбление, это цитата)

Может быть в свете ситуевины с осленком пересмотреть некоторые вещи, а? Может, стоит допускать, что бывают ситуации, когда друзья делают что-то не правильно и пробовать вместе с ними это исправить?
А начать наверное надо с того, чтобы это признать. Ага.

Будь на месте Тотошки другой продавец осленка, безликий какой-нить цыган, его бы уже с ног до головы облили помоями всем миром.
 
«Если мое сообщение будет удалено, если наша, не просьба, требование, не будет удовлетворено учредителями "ЭХ", то мы уже приготовили запрос в мин.юст для проверки данной организации, так же мы подготовили запрос в отдел опеки и детства по поводу заброшенных детей.
Учредители этой организации попускают смерть среди животных».
А откуда взялась эта фраза?
 
История с Сахарой прозрачна, не нужно надумывать интригующий финал. У кобылы была конрактура на обоих передах, на правом (поправьте, если подзабыла) больше, чем на левом. Я не ветеринар, поэтому пишу своими словами. От нагрузки одна из ног не выдержала, полетела. Лошадь усыпили, чтобы не мучать. Владелице трудно об этом говорить, поэтому она не придает историю огласке. Это было любимое животное, а не способ разжиться деньгами. Я знаю Сахару с ее рождения, я просила Зою и Лену приехать и посмотреть на нее, помочь, что-то сделать. Они взялись за это и дали Сахаре несколько лет нормальной жизни. Поверьте, в тех условиях, где она обитала раньше, она прожила бы значительно меньше и не так хорошо. Я не скажу, что там прям ужас-ужас, но для больной лошади эти условия были неподходящими. А табун здоровых и наглых латвийских маток живет там вполне себе прекрасно.
 
Гудок написал(а):
K936 написал(а):
Так посмотрели люди, вывозившие бедного осленка, своими глазами, выложили отчеты о поездке и результаты вскрытия. Какое ситуации с осленком может быть оправдание?

Я вот тоже этого не понимаю. Отчего фото, заключения вет врача, предварительные результаты вскрытия, слова врача педиатра, которая лично все видела. Почему это называется не объективным? А что тогда объективно?

Какая то круговая порука.

Порука, да.. отсутствие желания объективно судить своих друзей.
У меня от ваших описаний и фото все внутри перевернулось.
Я раз видела фото поняхи, съеденной глистами... со вскрытия. Хорошо, что только фото. Не смогла мимо этой темы пройти, извините уж.

Хоть один человек из защитников скажет нечто "Да, ребенка упустила Тотошка"? или же "Нет, в этом виноваты те, кто его забрал", ну или какой-то другой вариант...
Выскажите, пожалуйста свое мнение именно про осленка.
 
K936 написал(а):
Будь на месте Тотошки другой продавец осленка, безликий какой-нить цыган, его бы уже с ног до головы облили помоями всем миром.
СТОПУДОВО
веста2 написал(а):
Тема превратилась в АД,которому не видно конца.Кому от этого стало легче?...
Вы любите громкие слова и фразы,но в них лишь вода.
веста2 написал(а):
Мама дорогая.....Это КТО ж их научил ТАК?Люди,что ж вы делаете...
Простите, где людей-то увидели.
Гудок написал(а):
вот тоже этого не понимаю. Отчего фото, заключения вет врача, предварительные результаты вскрытия, слова врача педиатра, которая лично все видела. Почему это называется не объективным? А что тогда объективно?
это неугодная кому-то обьективность,ведь гораздо проще делать вид,что все хорошо и идите все...в лес.
 
K936 написал(а):
А начать наверное надо с того, чтобы это признать.
Нет - они не за что не признают - назло мне :lol:
Потому что значит признать свою неправоту,и все те нападки в мой адрес с их стороны.Признавать свои ошибки и недочеты - удел сильных.
На ЭХ - я таких людей не вижу..Если ранее я писала некоторые члены команды, то теперь - наверно вся команда:(я все больше и больше разочаровываюсь в людях:(
удивляюсь их слабости и малодушию!

прокатчица написал(а):
А откуда взялась эта фраза?
С ЭХ

Н969РВ написал(а):
История с Сахарой прозрачна, не нужно надумывать интригующий финал
По Сахаре все ясно.ее сюда не надо приплетать.Была - была.Ушла - значит ушла...


Гудок написал(а):
Почему это называется не объективным? А что тогда объективно?
А ни что:( я говорила вам:(что все бесполезно:( Они не будут прислушиваться ни к тебе ни ко мне тем более.Я для них теперь кость в горле:(

веста2 написал(а):
Читаю,и,если честно,мозги отказываются ЭТО воспринимать адекватно.
а и не надо:) этот человек не стоит твоего внимания:)это так... :wink:
 
Да просто наверное,люди захотели отхватить себе суперского осла на халяву.Да не вьехали только,как с ним дальше обращаться.
Заморили его ПО-БЫРОМУ ,как могли и начал бедный ослик помирать.И пришлось им,так любящим халяву,деньги потратить.Дофига.А осленок помер что-то.
И разозлились они на весь мир-и давай гадости писать.ТАК ЧТО ЛИ ,ПОЛУЧАЕТСЯ!?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху