Деревянный пол в проходе, окрашивание

Час добрый. Подскажите, есть ли смысл окрашиваться пол в проходе. Если да, то чем? Подразумеваю пропитки типа пинотекс или лак для полов. Не скользкий вариант. Просто чтобы защитить древесину и придать вид. Или это бессмысленная затея?
 
Я не люблю деревянные полы в проходе. Достаточно быстро они становятся скользкими. Копыта их шлифуют, если проливать перед метелкой, тоже скользко на мокром. Хоть резиновые маты кидай посередине прохода.
 
Я не люблю деревянные полы в проходе. Достаточно быстро они становятся скользкими. Копыта их шлифуют, если проливать перед метелкой, тоже скользко на мокром. Хоть резиновые маты кидай посередине прохода.
Как это помогло мне в решении вопроса об окрашивании?
 
Я что-то другое имела в виду?) то есть смысл есть?)

В окраске смысла нет, в пропитке есть.

Окраска и пропитка древесины это разные вещи по технологии применения и по эффекту.

Покраска требует серьезной предварительной подготовки (просушки, очистки, шлифовки и т.д.) дерева и оберегает его, создавая защитный внешний слой (корку), который быстро высыхает и закрепляется. При повреждении этого слоя защитный эффект пропадает на значительном участке древесины вокруг места повреждения. Собственно поэтому она не эффективна в конюшне. Ходя по краске, кони будут наносить повреждения как микро- так и вполне заметные, и под слоем краски полы быстро сгниют.

Пропитка особой подготовки древесины не требует и защищает ее, в течении нескольких дней проникая глубоко в древесные поры. Поэтому даже при повреждении внешнего слоя дерева (царапины, небольшие сколы, дырки) древесина вокруг них останется целой и не начнет гнить.
 
ответ не в тему - деревянные полы очень не функциональны, что в проходе. что в денниках, умолкаю
Все дело в том, что я строю помещение не для вас, а для себя. И делаю так, как удобно и функционально мне. Я держу лошадей почти 20 лет и отметила, что деревянный пол это очень мне подходит для функциональной работы. Также двери денников у меня открываются внутрь. Потому что мне так удобно.
 
Все дело в том, что я строю помещение не для вас, а для себя. И делаю так, как удобно и функционально мне. Я держу лошадей почти 20 лет и отметила, что деревянный пол это очень мне подходит для функциональной работы. Также двери денников у меня открываются внутрь. Потому что мне так удобно.
3.3. Требования пожарной безопасности для помещений конюшен

3.3.1. Помещения конюшен должны иметь не менее двух самостоятельных ворот, перед которыми запрещается устраивать пороги, ступени, подворотни.

Все ворота и двери помещений, предназначенные для вывода лошадей, должны открываться наружу и не загромождаться.
 
Н969РВ, а мне какое дело? строите для себя - стройте, хоть из красного дерева, главное - не за мой счет
 
делаю так, как удобно и функционально мне.
Так и делайте, как вам захотелось.
Вы же вопрос задали, вам ответили.
Подскажите, есть ли смысл окрашиваться пол в проходе.
Что ОКРАШИВАТЬ смысла нет
Подразумеваю пропитки типа пинотекс или лак для полов
А вот ПРОПИТКА - нормально.
Но не пинотекс, а масла и воски,
Лак - это вообще огнищще :)
Те, кто держал крупных собак в квартире с паркетом, покрытым лаком, поймут сразу :)
Или это бессмысленная затея?
Так вам же хочется)
 
3.3. Требования пожарной безопасности для помещений конюшен

3.3.1. Помещения конюшен должны иметь не менее двух самостоятельных ворот, перед которыми запрещается устраивать пороги, ступени, подворотни.

Все ворота и двери помещений, предназначенные для вывода лошадей, должны открываться наружу и не загромождаться.
Кто установил эти правила в моем сарае?))))
 
Так и делайте, как вам захотелось.
Вы же вопрос задали, вам ответили.

Что ОКРАШИВАТЬ смысла нет

А вот ПРОПИТКА - нормально.
Но не пинотекс, а масла и воски,
Лак - это вообще огнищще :)
Те, кто держал крупных собак в квартире с паркетом, покрытым лаком, поймут сразу :)

Так вам же хочется)
Пропиткой также окрашивают. Вы цепляетесь к словам, вот и все. Мне хочется, это я вам где то сказала? Мне очень не хочется, но надо. Я адекватно отреагировала на сообщения по теме. А все с стиле деревянный пол неудобно, а зачем вам деревянный, залейте бетоном - авторы получили то, за что боролись.
 
Кто установил эти правила в моем сарае?))))
Правительство РФ.
Если полы можно обсуждать и делать как удобно,то требования пожарной безопасности нарушать нельзя. И довольно странно,что за 20 лет вы ни разу не видели этот документ,тем не менее незнание законов не освобождает от ответственности.
Но вообще вопрос даже не в наказаниях предусмотренных законом за нарушения,а пренебрежение правилами пожарной безопасности может стоить жизни и не одной.
 
Н969РВ, а с вами никто , даже, не пытался бороться. это вы сами с собой боретесь... ваш сарай - ваши хотелки, ваши правила, делайте, как вашей душеньке угодно будет, хоть потолок вместо пола, а пол вместо потолка... а можете, вааще, без потолка и пола сделать сарайку
 
Красить бессмысленно и не эстетично. Пропитка...(?) не вижу смысла, поскольку доски время от времени меняются штучно и будет выглядеть пёстро и не красиво. У нас тоже 20 лет деревянные полы не крашены и не пропитаны - норм. Правда, в новой конюшне сделали проход плиткой. Пока довольны.
 
Сверху