Десять чудес моего света!

Prosperity написал(а):
Какая клевая штука, давайте такую заведем? Это мини-ослик ))))
Оль! а ты заведи такого себе и поставь Стелле на конюшню... :)))))
вот она тебе скажет спасибо через ... дней :) иааааа- ииииииа - ииааа :))

у меня частник попросился на постой с осликом! через 2 дня я начала сходить с ума! а через неделю отдала деньги доброму человеку обратно и ослика в придачу! :))
 
Mirage_lav написал(а):
А потом с удивлением для себя нахожу силы вменяемо продолжить. Хотя по логике уже б давно слилась нафиг :) я трус.
Вы на открытом не работаете? там спецефектов больше :) .
Во, и я такая же :roll: . Я только собираюсь, а берейтора да, работали. Но знаешь, под верхом они по другому пугаются, поэтому очень важно на начальном этапе, что бы сидел спокойный и уверенный всадник. На улице свои пугалки, в манеже свои- этой красоты везде хватает :lol: .
Всё, завтра на конюшню, ура!
 
Ого, Арчи уже шаг-рысь-галоп под всадником делает!!! Как-то я упустила, вроде же только седло мерили! Как рулится? Играть под седлом не пытается? А как в галоп поднимается? Расскажите про него побольше!
 
Claire написал(а):
Ого, Арчи уже шаг-рысь-галоп под всадником делает!!! Как-то я упустила, вроде же только седло мерили! Как рулится? Играть под седлом не пытается? А как в галоп поднимается? Расскажите про него побольше!

Ага, мне тоже очень интересно, они же с Изюминой почти одного возраста, Арчи чуть по старше вроде. :D
 
Lugara написал(а):
Claire написал(а):
Ого, Арчи уже шаг-рысь-галоп под всадником делает!!! Как-то я упустила, вроде же только седло мерили! Как рулится? Играть под седлом не пытается? А как в галоп поднимается? Расскажите про него побольше!

Ага, мне тоже очень интересно, они же с Изюминой почти одного возраста, Арчи чуть по старше вроде. :D

Это точно, а для меня, вроде только родился :lol: . Играть под седлом не пытался ни разу( тьфу тьфу), начинали так, на веревке человек управляет с земли, а второй человек ничего не делает, только сидит, никаких рук и ног! Второй этап, одновременно команда с земли и всадника и третий этап, только всадник и без веревки. Про Арчи мне говорить сложно, могу только эпитетами :D , он потрясающий во всех отношениях, с ним нет никаких проблем, мои мысли полностью подтвердились на практике, все тараканы лошадей от людей! Если с рождения всё делать правильно, грамотно и с любовью - таких Арчиков будет много :p .
Сегодня хорошо позанимались с Сапе, за стеной грохотал трактор, нарочно не придумаешь :lol: , но мы молодцы, много работали на рыси, вольты, диагонали, восьмерки, серпантины, кавалетти, галоп не делали, посмотрим, что мне придумает тренер завтра.
 
Не могу сдержать эмоций, в данном случае очень положительных. Сегодня видела Стеллу на Сапе - перемены, кавалетти, в том числе высокие, галоп - молодчина! Всем желаю такого упорства - идти к своей цели, несмотря на травмы, неудачи с берейторами, перерывы. Стелла у тебя очень здоровый и правильный подход - не стыдно чего-то не уметь, стыдно не учиться. И от себя добавлю - не нужно сравнивать себя с другими, нужно сравнивать с самим собой. И в этом сравнении ты можешь гордиться собой, своими тренерами и лошадьми. Сегодня я увидела всадника, которого можно учить прыжкам и выездковым элементам, можно со спокойной душой отпустить в поля. Только для этих новых моментов я бы поначалу выбирала хорошо знающих и привыкших к этому лошадей.
 
Оль, спасибо , ты давно нас не видела и самое ценное, что есть динамика, потому что я себя вижу все время и ее не замечаю, а наоборот, кажется застряла, вообще, конечно лет 10 бы убрать, поменьше чувства самосохранения и было бы легче :lol: , но, что имеем, то имеем и с этим работаем и учимся! Надеюсь мое упорство поможет мне осуществить мечту детства :D . Терпение и труд- одна из моих любимых поговорок!
 
Новостей особых нет, жду результат анализа кала Сапе, заниматься получается 4-5 раз в неделю. Сегодня первый раз садилась на Дюка , впечатления свои написала в дневнике Оли . Фото будут позже. Садилась на Хита и пришла в ужас, поняла, что страшно панически :( , явно проблема не физического, а психологического характера, вот не знаю, как это лечить, то ли садиться и перебарывать страх, то ли ждать, когда почувствую, что усижу если что....
 
После тренировки осталось чувство счастья - значит, все было как надо )))) Очень жду фото, и мой дневник тоже )
 
На что Сапику кал сдавали?

Хит совсем другого склада чем Сапик или Дюк, если первые как киты, то этот более газированный :) Сьюзанн вроде говорила что Сапэ и пока никто другой, я бы придерживалась. Он позволяет тебе прогрессировать в своем темпе, а с Хитом будут лишние зажимы, что тебя тормознет, а то и вовсе назад может откинуть. Лучше чуточку потерпеть, думаю с таким усердием ты уже летом сможешь и на него сесть.

4-5 раз в неделю :) ты в поселилась в Тимашово? :)
 
Mirage_lav написал(а):
На что Сапику кал сдавали?

Хит совсем другого склада чем Сапик или Дюк, если первые как киты, то этот более газированный :) Сьюзанн вроде говорила что Сапэ и пока никто другой, я бы придерживалась. Он позволяет тебе прогрессировать в своем темпе, а с Хитом будут лишние зажимы, что тебя тормознет, а то и вовсе назад может откинуть. Лучше чуточку потерпеть, думаю с таким усердием ты уже летом сможешь и на него сесть.

4-5 раз в неделю :) ты в поселилась в Тимашово? :)
Насть, на всё, что можно, жду результата, есть какое то воспаление, как будет ясность напишу. Да, про Хита соглашусь, но понимаешь, если это не физика моя, а психика, то только практикой наверное можно это вылечить....
Если получается, то да, селюсь :lol: , но когда подряд занимаюсь, ноги очень болят, сегодня почувствовала себя холодцом :( , видимо пока мне результативней через день, но так не получается. :?

Угу Оль , два вороных красавца, спорить не будем? :lol:
 
Стелл, мне мои родственники, которые серьезный спорт, говорили, что с точки зрения усилия результат оптимально через день тренировки. Меньше перерывы больше нужного. А чаще это уже проф спорт или работа, и каждый день, сравнивая с через день, дает не такой уж и большой прирост результата.
 
B-veter написал(а):
Стелл, мне мои родственники, которые серьезный спорт, говорили, что с точки зрения усилия результат оптимально через день тренировки. Меньше перерывы больше нужного. А чаще это уже проф спорт или работа, и каждый день, сравнивая с через день, дает не такой уж и большой прирост результата.
О, Анют, спасибо, как я рада, что своими мозгами к этому пришла :oops: , теперь всё встало на свои места, просто по факту, хочется максимум, график через день очень трудно построить. А что ты думаешь про мою историю с Хитом?
 
Стелла, спорить не будем, и так яснее ясного, что Сапэ среди фризов - это Дуке среди андалузов. И что радость, которую они нам дарят зашкалит любые измерительные приборы, делая спор в принципе неразрешимым ))) Есть только один человек, кто может с ними поспорить и мы его знаем ))) 8)
 
Стелла, очень рада за тебя! У тебя на этом фото такое счастливое лицо:
106617462.jpg

как у человека, у которого сбылась детская мечта :D . Очень хорошо тебя понимаю.
Имхо, если садясь на Хита, ты испытываешь страх, это значит у тебя есть на то основания, даже если ты их не осознаёшь пока :roll: . Твоё тело, наверное, не чувствует себя уверенно. Следовательно, Хит тоже это чувствует, и это не добавляет ему оптимизма. Я бы в такой ситуации повременила, наверное.
 
А тут мне кажется никто кроме тебя не скажет. Может быть это реальные сложности. Ну я так понимаю, он же реально более взрывной и резкий, чем Сапе? И тебе просто на более плавной лошади уже удобно, а на менее плавной еще нет. И оно с тренировками само придет, особенно если между совсем плавным и совсем резким будет сначала езда на лошади, которая не совсем плавная, а потом на резкой, но не настолько. Может после этих ступеней сядешь и поедешь.
А может это психика, и тогда вопрос, как можно себя разомкнуть... По мне, так затык в голове сам от роста уровня ве не пройдет. У меня как то так перемкнулр на прыжки. Первый же раз было очень неприятное падение, год хромоты и три года до совсем прошло. Вот когда я смогла ходить и месяца через два села на лошадь, у меня палка вызывала ужас. Необоснованный совсем, как минимум потому, что прыги я в тот раз нормально сидела, а рухнула с галопа просто неудачно. Но подсознание штука такая, галопом меня пустило спокойно, а палка и ступор. Я тогда была уверена, что вопрос в голове. Тупо пробивала себя саму, прыгала. Хотя на первые прыжков 10 заходила по минут 10-15, настолько не могла себя заставить. Субъективно как будто с крыши второго этажа на асфальт себя было заставить спрыгнуть. Думаю, тогда любое количество плоской езды меня бы не разомкнуло, это надо было себя заставить сделать. Но опять же, меня так можно. Не все люди так решат свой психологический барьер, кто то наверное может и усилить....
В общем, я бы думала, почему опасаюсь, это реально. Ну типа опасаюсь прыгать, потому что с рыси иногда падаю. Тогда учиться и не форсировать себя. Или это в голове. Тогда подумать, как из нее проще выбить всякие глупости.
 
Могу привести свой пример с горными лыжами - у меня была похожая ситуация, но я дико боялась.

Тренер 1. Нам нужен прогресс. Каждое занятие добавляли по чуть-чуть усложнение "через не могу". Я - на тренировках напряжена, потом довольна. Прогресс - есть.
Тренер 2. Сразу в Альпах с жуткого склона со словами New pleasure. Я - перенапряжение чуть ли не до рвоты, два дня не разогнуться. Прогресс - есть.
Тренер 3. Нам нужно прочувствовать. Длинные петли скольжения по пологим склонам. Я - наслаждалась, влюбилась в лыжи. Прогресс - есть.

))) То есть, в каждом случае был прогресс, и во всех случаях примерно одинаковый - дня за три. Только во втором случае хватило всего 1 тренировки и двух дней в лежку ))) Как тренер я тяготею к варианту 1. Как ученик однозначно предпочитаю вариант 3 )))
 
А прогресс в чем именно?
Просто, скажем так, проведу тоже аналогию со своим сноубордом... Длинные петли это хорошо и красиво, и давало мне прогресс в длинных петлях. Но никакие длинные петли по пологим склонам лично мне например не помогли бы преодолеть барьер в голове первый раз спрыгнуть в хаф пайп. Хотя я туда могла, да. Как показала практика, когда я туда спрыгнула. И не убилась и все было ок. Но первый раз это было психологическое, прыгнуть почти в отвесную яму. Т.е. вот для меня все же большая разница, это реально неумение, или это просто страшно. Первое надо работать над техникой и т.п. Второе надо просто сделать.
 
Сверху