Десять чудес моего света!

А про галоп с двух ног подробнее можешь? Внутренняя нога что делает?

небольшое постановление ногами все-таки есть - внутренняя у подпруги, внешняя чуть снаружи, ну может см 10-15 разницы, не больше.

Про руки - кмк, в тому моменту о котором спрашивается - Сюзанна начинает без оголовья вообще работать своих, и ее ученики тоже. Просто всем разное интересно - и Сюзанне интересно без всего.
 
очень люблю рабочие моменты!
 

Вложения

  • IMG_1511!.JPG
    IMG_1511!.JPG
    74,1 KB · Просмотры: 937
  • IMG_1515!.JPG
    IMG_1515!.JPG
    61,4 KB · Просмотры: 920
  • IMG_1522!.JPG
    IMG_1522!.JPG
    40,5 KB · Просмотры: 892
почему-то нельзя больше 3х вставлять :(
 

Вложения

  • IMG_1575!.JPG
    IMG_1575!.JPG
    49,8 KB · Просмотры: 876
  • IMG_1567!.JPG
    IMG_1567!.JPG
    35,3 KB · Просмотры: 873
  • IMG_1564!.JPG
    IMG_1564!.JPG
    50 KB · Просмотры: 870
в ногу... :) здорово!!!
 

Вложения

  • IMG_1549!.JPG
    IMG_1549!.JPG
    56,8 KB · Просмотры: 850
  • IMG_1550!.JPG
    IMG_1550!.JPG
    54,4 KB · Просмотры: 891
  • IMG_1545!.JPG
    IMG_1545!.JPG
    51,1 KB · Просмотры: 884
Всем привет из Парижа! Здесь всё прекрасно, а если поехать с лучшим другом- просто мечта :D . Катя, спасибо за фото, они очень живые и естественные , больше всего люблю такие, когда не позируешь :P .
Юль, не за что, я только за. Прочитала твои посты в дневниках Оли и Оли :P . Ты молодец, я с тобой согласна почти во всём, потому что у меня есть четкое убеждение, что болезненная реакция может быть только в одном случае, по принципу, на воре шапка горит :wink: . Тогда Олины посты вообще не должны задевать. Мне вот всё равно, кто и что про меня говорит и сплетничает, может привыкла, что многим покоя не даю ,а скорее потому, что уверена в том, что делаю и как живу! Дело не в конюшнях, а людях,там, где есть коллектив, да еще на 90% женский, сплетен , зависти, злости и интриг, было, есть и будет и не только в конной сфере- везде!
Отвечу здесь про Сапе и первый семинар. Он действительно бросился на Сьюзан, но ему повезло, дистанция была и он не получил палкой по лицу, а бросился, потому что мы тоже по разному от назойливого комара отбиваемся :lol:
 
И я дозрела до отзыва, правда, очень сумбурного. :)

О Сьюзан я слышала неоднократно. Видела ролики в Инете, восхищалась молча, потом читала отзывы участников предыдущих семинаров и отчаянно завидовала, мечтая, что, возможно, когда-нибудь таки сложится…
А потом на летний семинар съездила Юля. А Юля – одна из нескольких человек (пальцев одной руки хватит, чтобы перечислить), знакомых лично, кому бы я без колебаний доверила свою лошадь. И, приехав, она продемонстрировала на Гонжище некоторые самые начальные штуки. Это было нечто волшебное, потому что Гонжище не просто был спокоен, внимателен и расслаблен – он был совсем даже не против! А те, кто знает меня лично, понимают, насколько это важно. :-) По мнению Юли, он, даже не совсем «врубаясь», чего от него хотят, не сопротивлялся, а лишь уточнял: «Мне сделать вот так или этак? Ага, понял, щас все будет!»
Спрашивается, как я могла не поехать? Конечно, поехала! Побежала бы за поездом, если бы вдруг на мне закончились билеты! :-)
Поехала, несмотря на собственную мерзлявость и 25-градусный мороз. В связи с этим не могу не поблагодарить принимающую сторону за чай, обогреватели и одеяла. Спасибо огромное! :-)
Мы с Юлей прибыли прямо с корабля на бал. В смысле, с поезда, быстро-быстро передвигаясь, прибыли в Тимашово, когда в манеже уже занимались с первой лошадью.
Семинар был ожидаемо прекрасен. Я, будучи в первый раз, опасалась, что ничего не пойму, но Сьюзан очень понятна – раз, а два – даже от «продвинутых пациентов» можно почерпнуть много-много полезного даже таким чайникам как мы с Гонжищей и даже на данном этапе.
Сьюзан постоянно повторяла: «Слушайте лошадь – и она сама скажет, чему ее учить!» - и, действительно, очень часто лошади, выходившие работать «по плану» над одним вопросом – работали, в результате, совсем над другим. :-) И это здорово, потому что видишь действительно «живую» работу.
Приятно впечатлило доброжелательное отношение к лошадям – ко всем – что бы те ни делали. Не понимает – ничего страшного, объясним еще раз, и еще раз, и еще раз… столько, сколько нужно. Лошадь при этом имеет право на недовольство, да. :-)
Для меня лично предвидятся быть сложными три базовые вещи (самые очевидные на момент «прямо щас»).
Во-первых, подход «не идти на компромиссы». Потому что иногда очень сильно желание отстать от лошадки, не настаивая на нужном качестве исполнения. Мол – сделал кое-как, и ладно. Увы. :-)
Второе – это готовность принять факт, что да, лошадка иногда “don’t have fun”, и это, в общем, не страшно. Что влечет за собой работу-работу-работу на уважение-уважение-уважение (ну, чтобы мотивация какая-то была). :-)
И третье – нет вкусняшкам. Т.е. вроде как можно только за самое-самое качество высшей пробы, и только через пару секунд, чтобы лошадка не тянулась за куском. Я и так сую уже гораздо меньше кусков, но отказаться совсем для меня, а не для Гонжищи – тяжкое испытание. :-)

И – огромное спасибо Стелле и ее команде за возможность приобщиться к ЧУДУ! :-)
 
Спасибо за отзыв, очень приятно и совсем не сумбурный получился :wink: .
Вот я и дома, лошади встретили чудесно, как приятно ощущать, что соскучилась не только я :D . Со всеми пообщалась и почти со всеми позанималась. Арчи прямо из штанов выпрыгивал, если бы они у него были :lol: , так старался! Прага ощутимо лучше, вообще у всех прогресс, но это не только связано с семинаром, но и с берейторами , не знаю, сколько продлится это счастье, но пока оно есть.
 
А можно этот момент подробнее?
Второе – это готовность принять факт, что да, лошадка иногда “don’t have fun”, и это, в общем, не страшно. Что влечет за собой работу-работу-работу на уважение-уважение-уважение (ну, чтобы мотивация какая-то была)
Что значит фраза (если дословно перевести, то я ее не понимаю) и каким образом из работы над уважением следует мотивация и какая именно?
 
Grey Star, попробую объяснить (но сразу предупреждаю, что это только моя, сугубо субъективная точка зрения, абсолютно не претендующая на какую-то истину). :)
Как мне кажется, взаимоотношения с лошадью, в основном, складываются из двух компонентов: доверие и уважение. И если для меня лично завоевать доверие - не проблема, с уважением не все так просто. Сразу оговорюсь - это не касается уважения в бытовом смысле, с этим все в порядке: конь воспитанный, доброжелательный, абсолютно беспроблемный для окружающих людей и совершенно неконфликтный с другими лошадьми. Это, скорее, касается занятий (ибо наше совместное времяпрепровождение "работой" язык не повернется назвать :lol: ), когда лошадка, пусть очень вежливо, может уклониться от выполнения некоторых моих просьб, которые кажутся ему не совсем уместными. :oops: :) И, к сожалению, содержимого моих карманов вкупе с моим бурным восхищением не всегда достаточно. :)
Так вот, don’t have fun, насколько я поняла, употреблялось в том контексте, что для лошадки, увы, занятия не всегда являются развлечением, и это нормально. К сожалению, более точной формулировки на русском языке подобрать не могу. И учитывая мою личную проблему, обозначенную выше, надо работать, скорее, над собой, чтобы, с одной стороны, все же донести простую мысль о том, что те несложные штуки, которые я прошу, чуть больше чем просто просьба :roll: , ибо есть такое слово "надо" :), а с другой - сделать это с наименьшим сопротивлением. Ибо это можно достичь страхом (как, например, делали люди, которые, к счастью, больше не являются нашими соседями по конюшне и чьим гениальным способом решения проблем было "отп**ть с нескольких хлыстов в деннике или манеже"), а можно - уважением. Когда проигнорировать твою просьбу... ну... не совсем удобно. :wink: Мне ближе второй вариант. Сьюзан, как я поняла, тоже (если, опять-таки, я поняла правильно). :) Ну, и, в принципе, я убедилась на ряде живых примеров, что это таки возможно. :)
 
С первым пунктом понятно, спасибо, а что насчет мотивации? На что лошадь в итоге мотивирована? Уйти от давления, получить похвалу, какой-то другой вариант?
 
Grey Star написал(а):
а что насчет мотивации? На что лошадь в итоге мотивирована? Уйти от давления, получить похвалу, какой-то другой вариант?
На интерес :P . Ей интересно с нами так же, как нам с ней. Он возникает, благодаря воспитанию, в нашем случае- это мягкая настойчивость, доверие и уважение к человеку.
 
Стелла, а ты с Викой не говорила на предмет кашля от Стружки? Я поменяла на днях всю подстилку и у меня тут же лошади закашляли.
И это они не простужены! Какое твое Мнение?
 
Peggy написал(а):
Стелла, а ты с Викой не говорила на предмет кашля от Стружки? Я поменяла на днях всю подстилку и у меня тут же лошади закашляли.
И это они не простужены! Какое твое Мнение?
Кать, однозначно! Можно от стружки закашлять и от сена тоже, если пыльная( ое), или сено с плесенью , аллергическая реакция может быть мгновенной, в худшем случае лошадь может получить хронь или ламинит- это про сено. Стружка может дать кашель или аллергическую реакцию на коже- это то, что слышала я.
Из новостей, Арчи легко делает шаг, рысь и галоп пол верхом, так же, как на свободе :D !
 
Стелла, я просто это сразу заметила - лошади не кашляли пережив такие сильные морозы практически всегда на улице периодически самостоятельно заходя в конюшню (у меня она не отапливается! я считаю это лишним, т.к. температура не должна отличаться от улицы более чем на 10гр. - это ветеринарные нормы)
и тут я поменяла подстилку - и они сразу оба закашляли... :(
даю сироп солодки и пришлось смочить :) подстилку!

еще вопрос - у тебя или у кого-нибудь на твоей конюшне была (есть) проблема с надеванием недоуздка (уздечки и т.д.)? если да то как решаете? у меня кобыла на недоуздок уже почки не реагирует а на сайд-пул и т.п. пытается ударить меня головой или свечить... :(
(это у нее еще похоже с завода, и у меня продолжается уже 6!!! лет!!!) я все хочу нежно и мягко! вот уже морду чистим и недоуздок на улице одеваем!!! прогресс!!! :)
 
Peggy написал(а):
еще вопрос - у тебя или у кого-нибудь на твоей конюшне была (есть) проблема с надеванием недоуздка (уздечки и т.д.)? если да то как решаете? у меня кобыла на недоуздок уже почки не реагирует а на сайд-пул и т.п. пытается ударить меня головой или свечить... :(
(это у нее еще похоже с завода, и у меня продолжается уже 6!!! лет!!!) я все хочу нежно и мягко! вот уже морду чистим и недоуздок на улице одеваем!!! прогресс!!! :)
Кать, как кашель, прошел? Да, была, особенно у Хани. Решается каждодневной работой над этим, временем и терпением. Сначала учи опускать голову вниз и накидывай повод и снимай, потом с опущенной головой аккуратно надеваешь сайдпулл, снимай,главное, что бы лошадь не уходила от тебя и поняла со временем, что ничего плохого не произойдет после надевания сайдпулла, но если почувствуешь, что это не страх, а баловство, то мягко и настойчиво делаешь то, что тебе надо, тогда лошадь поймет, что лучше сразу спокойно надеть, чем долго и тошнотворно приходить все равно к тому же, такая же работа приблизительно происходит , когда лошадь тебя опережает, после осаживания или возвращения на место, со временем( у всех по разному), она перестает это делать! Так что удачи и терпения!
На конюшне космос, время летит, как в сказке! Из новостей, Аля легла по просьбе в руках, Шади тоже, вчера хорошо позанималась с Сапе верхом, Прага здорово поработала на свободе и припарковалась и я спокойно повисела на ней, расслабляется девушка :D .
 
За Прагу оч рада :) думаю и ты расслабляешься. А мои как пельмени... валяться сейчас готовы без передыху, линяют жуть, особенно Спирит. никаких моих сил не хватает :) надо отковыривать из закромов фурминатор.

Peggy, про оголовье. Лучше заниматься над этим не когда надо одеть и вывести(я пользовала работающую уловку для этого), а потом уже с лошадью в недоуздке одевала и снимала другой недоуздок(Фулл на жеребенка поверх одетого Коба). В таком случае можно откорректировать реакцию и закончить мгновенно когда лошадь дала правильный ответ, или дать перерыв. У нас с кобылой совсем кошмарик был, мы пол года недоуздок на свечах на развязках раз в неделю-две меняли. Сперва одевала чистый, потом так же на свечах снимала грязный. Хз чего с ребятенком делали. Сейчас сама засовывается.
 
Mirage_lav написал(а):
За Прагу оч рада :) думаю и ты расслабляешься. А мои как пельмени... валяться сейчас готовы без передыху, линяют жуть, особенно Спирит. никаких моих сил не хватает :) надо отковыривать из закромов фурминатор.
Спасибо Насть, да, Прага меняется сильно, я то не очень расслабляюсь :roll: , вчера на Сапе была верхом и тут снег как грохнется с крыши, он испугался даже и чуть поскакал, я то усидела слава богу, но испугалась :( , думала слезу, но передумала, зато тренер сказал, что сидела в 100 раз лучше, чем обычно :lol: , обещала в следующий раз меня пугать , говорит, что чувство самосохранения хорошо на меня действует :wink: . Мои тоже линяют , погода у нас все время меняется...
 
Какая клевая штука, давайте такую заведем? Это мини-ослик ))))
 

Вложения

  • 12.jpg
    12.jpg
    98,3 KB · Просмотры: 912
Оу, да, поскакушки это то чего я ну совсем не хочу, но как показывает практика переношу без паники "во время того как". А потом с удивлением для себя нахожу силы вменяемо продолжить. Хотя по логике уже б давно слилась нафиг :) я трус. Но это так сказать былое, давно уже не садилась.

Вы на открытом не работаете? там спецефектов больше :) я вот смакуя подобную фигню ввожу своим разнообразие в жизнь. Удивляют и радуют, им сперва интересно, потом это переходит в повод повеселиться, но если призвать к порядку то фиолетово. Вчера не стала забирать куски целлофана с улицы и его так подленько засыпало снегом :) зато сегодня порадовалась что ни один не ойкнул когда под пушистым снежком под ногами аццки захрустело(специально завела, зная где он лежит), потом просто оббегали старались их.
http://cs312118.vk.me/v312118638/9359/n8A4vrLGjG4.jpg
Со Спиритом там вообще сцена была, на кульки наплевать, а вот за внимание ко мне пришлось пободаться.
 
Сверху