Десять чудес моего света!

DreamLo, спасибо огромное за видео, очень интересно!

Первое вообще очень-очень понравилось)
 
Сижу дома с больным ребенком, поэтому немного пофлужу.
Мне видео не понравилось. ЛОшадь явно готовилась на железе по всем "железным" традициям, включая оттотошенную прибавленную рысь. На первом видео девушка ощутимо висит на руке, а на менках так работает ногами, что только ее чувство равновесия радует - я бы слетела. На втором, может меня глючит, но там что-то у коника во рту есть. На пассаже коня болтает, а девушка сидит криво вправо (но это может быть качество съемки, там завален горизонт), на менках конь вали затылок вправо. На ртетьем видео очень красивые горы на заднем плане и хорошо видна работа рук и ног всадницы. Причем видно, что обычно она работает именно на железе, т.к. ей приходится усиливать воздействие рукой там, где возникают сложности. На пируэте она хорошо следует рукой лошади, но контакт все одно жесткий.
ИМХО когда начинаешь хорошую работу на сайдпуле, когда лошадь понимает, что это такой же тонкий инструмент, как хлыст, рука, голос (ну для кого-то трензель), когда лошадь научается давать именно на сайде легкий (ЛЕГКИЙ!) упор в наружный повод, тогда и получается наилегчайший контакт с поводом легче, чем на железе. Иначе при подобраном поводе, который необходим на собраных аллюрах, у лошади есть большой соблазн "положить чайник в руки", либо выдрать повод и послать всадника в пампасы.
У меня была большая проблема научить Грюху работать в 2 повода на сайде, он сбрасывался с наружного повода. А это - скажи нет всем элементам, от вольта и галопа, до боковых всех (ну мы дальше пока не шагали еще). И вот когда он понял! вот тогда и началась работа "думателя" и хоть что-то похожее, на лошадь-шарик.
 
Prosperity написал(а):
Вообще случайно у незнакомых людей в незамятные времена было выложено вот это ))))) Наши зайки ))

Оля, это у кого же выложено наше фото? Я только в дневнике своем вешала)
/сейчас на компе нашла столько разных фоток старых) с Гешей много с 2004 года, есть наша Вика-Рокфор - в купальнике:))/
 
Полин, выздоравливайте, скоро семинар :P ! Очень хочется на вас с Греем посмотреть, сто лет не виделись! Ну да,так и сказано было, что лошадь выезжалась на железе... В чем то соглашусь, но в первом видео не вижу того, что ты написала, поэтому и выделила его :P . Но я пока новичок, учусь, многие вещи вижу больше интуитивно, как показывает практика.

Саш, давай фотки в студию :D .
 
А мне работа на видео понравилась. Видно, что лошадь выезжена на железе, но я не вижу причины чтобы ставить это в минус и придираться, потому что также видно, что выезжена лошадь очень хорошо. На движения поставлен качественно, бежит мягко, в горку, ритмично, работает спиной, и всадница сидит очень хорошо, руки стабильные. Ну на темповых менках она ноги конечно закидывает, если уж прямо придираться, но она при этом не вылетает потому что сидит в балансе. А менки в темп по вольту еще сделать уметь надо, это не очень то просто. То, что лошадь при этом все это делает без железа, то есть не очень привычная ситуация для него, имхо означает, что конь был выезжен правильно и управляется от корпуса и ноги.
Единственно, с чем соглашусь, мне тоже показалось, что всадница сидит весом направо. Не знаю, с чем связан глюк.

Про выбивание хороших движений посмешили... Я тоже видимо за кадром этим самым занимаюсь. :mrgreen: Движения можно существенно улучшить, а то и вовсе сделать из ничего, без всякого битья, одной лишь работой. :wink:
 
Prosperity написал(а):
Ребята на форуме повесили, я плакал:
http://www.adme.ru/marazmy/morkov-nemyt ... ya-585105/
ты не одинока! я рыдала!!! валялась по полу... потом звука не было вообще..... Короче! ОГРОМНОЕ спасибо!!! давно не смеялась! :)))))

Сталла, а ты купила мне "морковь каратель"?

РС - у нас в Чехове есть магазин Карусель, так там работают продвинутые таджика и есть на весах кнопка "капстя" с фото краснокочанной капусты - это капуста белокочанная. Как то даже пришлось мужчине помогать взвешивать! :)
 
О, да! ))) А что вам понравилось больше всего?

Мне "Сосиски Датские с дымком Зла..." - звучит инфернально! ))
"Торт АД для двоих!" - из той же оперы, просто супер!
"Котлеты Бабушкины останки" - печально... и дико черноюморно.
И, конечно, "Морковь Немытая Россия" - это состояние моей бедной страны, очень жаль, тоска и грусть, но как точно! ))
 
Я не могу, у меня все мышцы живота болят!
Да, Оль, твои и еще вот эти:

Туалетная бумага "Опережая желания"
Конфеты "Прометей в глазу"
Батончик "Бамбук в глаз".
Напиток сокосодержащий Кал
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    119 KB · Просмотры: 765
  • image.jpg
    image.jpg
    73,3 KB · Просмотры: 782
  • image.jpg
    image.jpg
    102,3 KB · Просмотры: 762
Что хочется сказать! Друзья мои, огромное спасибо за чудесный и настоящий день рождения Тимашово :D . И погода нам нипочем! Было здорово, весело, интересно! Вкусно во всех отношениях! Оля! Тебе персональная благодарность за программу танцевальную :lol: , опоздавшие много потеряли и за конкурс с призами! Так умеешь только ты! Это прекрасное качество и очень редкое! Это очень объединяет коллектив! Мы тебя любим и ценим! :D

Еще огромное спасибо Юле Гоблиненок, которая после дороги и во время семинара смогла уделить мне время и посмотреть работу Хани, Али и прокомментировать!
Вообщем, сегодня мой пост состоит только из благодарностей, но это тоже надо делать и ценить хороших, интересных людей и близких друзей!
Спасибо, что вы есть в моей жизни! Ловите!
 

Вложения

  • фото.JPG
    фото.JPG
    126,1 KB · Просмотры: 697
Ребята, это было просто СУПЕР! День Тимашово удался!
Природа-погода... какая разница, когда вокруг тебя такие люди! :D
 
Друзья мои, прекрасен наш союз! (какие же мы все страшные то, Господи) ))))))) Тимашево - forever.

Ребята, нашему драгоценному доктору Вике Алекперовой воздвигнут на Проконях вот такой вот прижизненный памятник! ))))))
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    47,3 KB · Просмотры: 1.013
Оль, хорошо хоть предупредила кому памятник :lol: , можно было всю жизнь гадать :wink: .
Сегодня наконец то приехало хорошее сено и будет ездить 2 раза в неделю, пока 100 т не наберем.
Очень хорошо позанималась на Але! Стала больше чувствовать не только лошадь, но и себя и свое тело, очень интересно, очень нравится, тренер похвалил удивленно :lol: , поделали уступки, работали на строевой и учебной, вольты, диагонали , Аля вела себя со мной чудесно, потрясающая, чуткая, внимательная и чувствительная лошадь и еще очень честная! Занималась с ней на земле, с Шади , с Хани, вообщем, реально счастливый день получился. :D
Завтра буду заниматься на Сапе :P и потом в Москву :roll:
 
stellaleo, очень здорово такое читать про занятия) спокойный позитив!
а фоточки?

рада за вас с сеном! в этом году с ним не очень, дожди, хорошо бы сразу набрать надолго, если есть возможность.
А у вас расход 100 т - на сколько выходит по времени? Это весь ангар если?
 
FlyFox написал(а):
stellaleo, очень здорово такое читать про занятия) спокойный позитив!
а фоточки?
рада за вас с сеном! в этом году с ним не очень, дожди, хорошо бы сразу набрать надолго, если есть возможность.
А у вас расход 100 т - на сколько выходит по времени? Это весь ангар если?

Спасибо! :P Фото может сделать только муж, а это выходные, а для меня- самая работа, потому что много приезжает арендаторов и не всегда получается заниматься, но надеюсь, что в эти выходные получится. Хотя, честно говоря, для меня фото не очень показательны, вот видео- это да! :wink: . Сразу всё видно, а фото можно повыбирать :P .
О да, просто выстраданное оно в этом году... 100 т- это нам на 6 мес.

Сегодня мой тренер выжал из меня все соки :lol: , мы с Сапе очень старались, делали всё, что можно, кроме боковых, слезла вся мокрая с ногами, которые готовы были подкоситься :P , приехала домой, посмотрела видео и первый раз не сказала себе фу, как это ужасно! Как же важен учитель, я поверить не могу, смотря видео, что это я :shock: :D .
 
Стелла, принимай штрафника :oops: но я исправилась, и прочитала все пропущенное... и сто раз ругала себя за несвоевременное прочтение интересных тем.
но хоть и большим опозданием поздравляю Стеллу с Днем Рождения и всех-всех-всех с Днем Тимашово! счастья, здоровья и долгих лет всем-всем-всем!
 
Сверху