Десять чудес моего света!

Re: Мечты сбываются!

Mirage_lav написал(а):
Ага, с начала. Да вот только как это проектировать не понимаю. Когда места нет нифига, куда не ткни все равно хреново. А тут вроде и разгуляться есть где, а я потерялась :)

Это ты временно потерялась, поверь на слово :wink: , аппетит приходит во время еды, потом так разгуляешься, что тормозить придется :lol: .
Вчера Оля сказала подождать и не делать Арчи рентген, советует после двух лет. А так, не всё успели, так что ждем повторный визит в ближайшее время.
Вчера с Арчи первый раз делали виртуальную корду на свободе с переходами, перед его носом раскрывала и закрывала зонт, вообщем довольная очень, отвлекается только на запахи, но я относительно быстро возвращаю его к себе. Все таки на свободе мне намного больше нравится заниматься! Но не учить, учить надо на недоуздке с веревкой. А вот Сапе, как будто наслушался разговоров про жеребцов и вчера показал себя в полной красе, я вчера так с ним убегалась, что не помню, когда мы с ним так воевали последний раз. Но ничего, разобрались :P
 
Re: Мечты сбываются!

Для меня жеребец- это , когда увидев кобылу или понюхав мочу, лошадь не видит и не слышит никого и ничего, а вся уходит в этот запах или рвется покрыть кобылу или мерина. Жеребцует и становится неадекватным и плохо управляемым.
В таком случае мой не жеребец))) Потому как мы, конечно, не против покрыть кобылу, и наверно в душе он рвется это сделать, но тем не менее остается абсолютно адекватным(говорю про чужих кобыл, свою он даже не рвется, они и так гуляют целый день вместе и стоят в соседних денниках, перегородка на уровне чуть выше груди, дальше ничего нет). И это при условии, что 99% времени конь не видит чужих лошадей, и не работает с ними. Тут и кобыла нервничает. Равно как и на развязках-вчера к нему с двух сторон тянулись 2 лошади, один из которых жеребец, еще и его кобыла не далеко была, но сзади, и он ее видел плохо. Естесственно, он психовал.
Я вообще за раннюю кастрацию(если нет варианта оставить жеребцом), чтобы не было сильного удара по организму-то есть пока не начали бить гормоны, тогда организм будет уже развиваться по женскому типу и не будет гормонального сбоя прям большого. Тот же Парелли писал, еще к плюсам ранней кастрации-конь постоянно живет в социуме, не гуляет один, нет перерыва в общении, все таки немного конюшен, где есть возможность стабунивать молодых жеребцов, не каждый возьмет на себя такую ответственность.
Ну и по поводу:
Любар был кроющим жеребцом. Как я и писала у Оли в дневнике , говорили, что он был буйным, агрессивным, нападал на всех, и на людей, и на лошадей.
Кастрировали в полных 6 лет. Через месяц после кастрации он приехал ко мне. Т.е. гормоны в нем сидели. Но в нем не было ничего из того, что описывали - ни на кого он не нападал, был и остается нежным, ласковым теленком, который любит играть
Моего коня половина людей считает убийцей, половина-воспитанным, адекватным жеребцом. Почему? Дело в умении людей обращаться с лошадьми(ну или конкретно с жеребцами). При неправильном обращении любой доминантный конь станет агрессивным и опасным, а если его еще и бояться... Так что, думаю, дело просто в правильном обращении :wink: Ну и через месяц после кастрации гормоны уже поменьше бьют, значит меньше агрессии вызванной гормонами)
 
Re: Мечты сбываются!

Жара... Днем все вповалку, хорошо что в левадах есть тенек и шелтеры!


«Вповалку» на Яндекс.Фотках


«Вповалку-2» на Яндекс.Фотках

Жужу совсем разморило


«Собака-хитровака» на Яндекс.Фотках


«Собака-улыбака» на Яндекс.Фотках


«Собака-обдолбака» на Яндекс.Фотках
 
Re: Мечты сбываются!

Моргана написал(а):
они и так гуляют целый день вместе и стоят в соседних денниках, перегородка на уровне чуть выше груди, дальше ничего нет).
а гуляют они целый день вместе или по соседству? про денник-то вроде понятно.

stellaleo написал(а):
потом так разгуляешься, что тормозить придется
это я не сомневаюсь :lol: важнее все эти хотелки правильно расположить, что бы потом не было безумно жалко за проделанную работу :) и удобно было в этом жить. А то как у меня с конюшней этой получилось. Думала лошадь будет трудно засунуть в конюшню в самый конец участка, и сделала конюшню поближе, сейчас вот жалею что так бездумно получилось, в итоге она мало тусит сзади, а все больше спереди. Хотя конечно уже учиться и туда ходить спокойно. Сейчас вторую буду в самый конец засовывать, плюс туда же встанет сенник, который в начале планировался ближе к дому.
 
Re: Мечты сбываются!

Хорошо, когда свой дом рядом со своей конюшней : )
 
Re: Мечты сбываются!

Гуляют в одной леваде) Она жереба от него. До.. зачатия :) гуляли вместе при мне только, мирно, без желания покрыть/желания пресекались на корню, что, собствеено абсолютно естесственно. Не естесственно все таки, это когда кобыла вся "готова", а держит человек-от этого крышу может снести, особенно если человек не является лидером в "табуне" жеребец-человек. А когда кобыла сама посылает-мой даже не волнуется, а сейчас уже даже и не предлагает)
*Правда минус все таки есть-если их разлучить, то психуют ужасно. Возможно, потому что на новом месте всего неделю. До этого стояли рядом, но гуляли по отдельности, вместе только при мне-не психовали при расставании.
Но абсолютно такие же истерики я наблюдала и у пар кобыла+кобыла, мерин+кобыла, мерин+мерин... И меринов, стремящихся набить морду всем за свою кобылу тоже видела)
 
Re: Мечты сбываются!

Моргана написал(а):
Гуляют в одной леваде) Она жереба от него. До.. зачатия :) гуляли вместе при мне только, мирно, без желания покрыть/желания пресекались на корню, что, собствеено абсолютно естесственно. Не естесственно все таки, это когда кобыла вся "готова", а держит человек-от этого крышу может снести, особенно если человек не является лидером в "табуне" жеребец-человек. А когда кобыла сама посылает-мой даже не волнуется, а сейчас уже даже и не предлагает)
*Правда минус все таки есть-если их разлучить, то психуют ужасно.

Вот здорово, когда ждешь пополнения в семействе? Будет на одну лошадиную счастливую семью больше, правда, кроме Лининых и твоих больше не знаю.

Наташ, спасибо за фотки, порадовала!

Насть, всё учесть всегда сложно, но на 99% можно, собственный опыт и опыт единомышленников и всё сделаете!

Сейчас живу на конюшне, занимаюсь ВЕ каждый день, иногда получается иногда совсем не получается. У Арчи вчера в зубах зонт раскрылся, он спокоен, а у меня инфаркт, не дай бог в глаз бы попало... Он у меня прямо свет в окошке, такая умница становится, тьфу тьфу тьфу. С Прагой учимся рысить рядом, работаем на земле, строим отношения. Аля в образе, такая манерная стала, работаем на внимание и убираем страхи, зонт, фольга и т.д.
Что то на пастбище мы поправляться начали, так что нам нужен ударный моцион, то бы не растолтеть :P
 
Re: Мечты сбываются!

У меня наверное тоже б инфаркт случился... Зубом на кнопку нажал?
 
Re: Мечты сбываются!

stellaleo написал(а):
Насть, всё учесть всегда сложно, но на 99% можно, собственный опыт и опыт единомышленников и всё сделаете!
Ну вот и думаю-размышляю :) как что-то родиться буду советоваться.

stellaleo написал(а):
Что то на пастбище мы поправляться начали, так что нам нужен ударный моцион, то бы не растолтеть :P
Хех, рассказывай почаще, а то я со своей пончей тоже не знаю как уж изголиться что бы похудеть ее.
 
Re: Мечты сбываются!

Алльо:) написал(а):
stellaleo написал(а):
У Арчи вчера в зубах зонт раскрылся
как это?

Мы с ним обычно занимаемся с зонтиком, я раскрываю резко и закрываю, он носит за ручку открытый, ходит рядом со мной, когда я держу зонт над своей головой, а потом я его закрываю и кладу на тумбочку. Мы отзанимались и пошли на выход, Арчи увидел на тумбочке зонтик, взял его в зубы и я не успела глазом моргнуть, как он выстрелил в его зубах. Счастье, что не испугался и без травм!

Анют, угадала, хотя другого варианта нет, главное ведь, что зонт, не автомат, надо же так было зубом на кнопку попасть! Всё, достаточно одной таблетки, отзанимаемся с зонтом и буду прятать от него.

Насть, как говорится, чем смогу, помогу :P ! Кстати, на пастбище наши не только толстеть начали, но и обленились :P ! Хотя, думаю, что и жара действует. А рецепт простой, моцион! А если у тебя есть возможность моционить утром и вечером, вообще супер, а так, советую каждый день и не быть вам толстыми :P .
 
Re: Мечты сбываются!

Ну Арчику памятник что не испугался :) молоток пацан! Значит хорошая подготовка была проведена, раз он так спокойно к этому отнесся.

Утром я сама блин поспать :) хотя сейчас успеваем до 11-12 где-то пробежаться. Вечером тоже надо ловить время пока оводы не налетели. У нас с мини-засухой комаров почти нет, зато оводов наплодилось. Надо еще одну ловушку делать. И как же хочется крытый манеж, а то на следующей недели обещают дожди беспробудные, так что надо на этой успевать :)
 
Re: Мечты сбываются!

Mirage_lav написал(а):
Ну Арчику памятник что не испугался :) молоток пацан! Значит хорошая подготовка была проведена, раз он так спокойно к этому отнесся.

Утром я сама блин поспать :) хотя сейчас успеваем до 11-12 где-то пробежаться. Вечером тоже надо ловить время пока оводы не налетели. У нас с мини-засухой комаров почти нет, зато оводов наплодилось. Надо еще одну ловушку делать. И как же хочется крытый манеж, а то на следующей недели обещают дожди беспробудные, так что надо на этой успевать :)

Это точно :P . Насть, мой тебе совет, если по какой то причине нет возможности сделать манеж, временной или финансовой, в данном случае не имеет значение, сделай бочку, не такие вложения, не такие размеры, но крыша над головой и грунт всегда и лошадь в движении когда и сколько надо всегда!
 
Re: Мечты сбываются!

Будет на одну лошадиную счастливую семью больше, правда, кроме Лининых и твоих больше не знаю.
Еще тут есть дневник 2х арабов-там они мб не прям всегда, но тоже вместе живут. Вообще для жеребца офигенно-рядом его кобыла, и никаких соперников(живут в частном доме).


Какой Арчи смелый :) Так и надо)
 
Re: Мечты сбываются!

На это место попали фотки по растяпству :mrgreen:
Стеллочка, прости)))
 
Re: Мечты сбываются!

stellaleo написал(а):
Свет, а Ася- это кто? :wink: Любар очень красивый мальчик!
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Стелла, темы перепутала. Ща перенесу. Это последствия наркоза - зуб мне выковыряли. Вот сижу отхожу :mrgreen:
 
Re: Мечты сбываются!

Алльо:) написал(а):
stellaleo написал(а):
Свет, а Ася- это кто? :wink: Любар очень красивый мальчик!
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Стелла, темы перепутала. Ща перенесу. Это последствия наркоза - зуб мне выковыряли. Вот сижу отхожу :mrgreen:
Свет, ну зубы- это уважительная причина, я вот уже полгода к своему зубному еду, всё никак не доеду :roll: , хотя уже надо, так что ты молодец, у тебя всё позади, с чем и поздравляю!
Сегодня отказалась от страховки( корды) и мы с Сапиком шагали и рысили самостоятельно по периметру! Ура! И кажется, у нас получилось :oops: . Какое же это счастье, на своей лошади, которая доверяет тебе, а ты ей , ездить верхом. Вот оно счастье, дождалась :D . Конечно, еще учиться и учиться, но счастье есть уже :P !!!
 
Re: Мечты сбываются!

Стелла, а ты подводишь к тумбе (или с чего ты там запрыгиваешь)? Или он сам подходит?
 
Re: Мечты сбываются!

Алльо:) написал(а):
Стелла, а ты подводишь к тумбе (или с чего ты там запрыгиваешь)? Или он сам подходит?

Ага, я это называю парковкой :P , учила сначала стоять спокойно у тумбы, потом облакачивалась, потом ногу клала, потом садилась и слезала, поэтому мои подходят к тумбе, паркуются спокойно и я сажусь, после того как села, лошадь должна стоять и пойти вперед после разрешения, как то так.
 
Сверху