Дети в конном спорте

Все уже прочитали плач Федерации?
Вот здесь

У ФКСР другие задачи!
Уважаемые родители, не загоняйте ваших детей в плен иллюзий; в плен своих иллюзий и в плен их детских иллюзий. Перестаньте всей семьей верить в Деда Мороза!
Федерация конного спорта, не важно, России или Германии, никому ничего не должна. Функции этого управляющего органа несколько в другом.
Главная задача Федерации – правильно использовать позитивные организационные возможности и объединить усилия российских конников.
 
не только прочитали, но и встретили бурными аплодисментами
аплодисменты буквально над ваши постом)
 
Вот по теме - из интервью Белецкого.

На западе есть специализированные школы берейторов, готовящие специалистов всех направлений. Людей учат работать именно на лошадях и с лошадьми. Мы сейчас ведём переговоры по методике, готовим программу совместно с Кремлёвской школой верховой езды. Сейчас ведётся подготовка по формированию Центра народных традиций верховой езды, и внутри его хотим создать образовательное учреждение, которое помогло бы нам в подготовке специалистов. Ведь именно их отсутствие – это наша главная сложность, не позволяющая нам двигаться вперёд быстрее
 
сейчас вообще не в курсе. Они ещё есть?
Я ж буквально в этой теме (или не в этой?) дцать страниц назад писала, что есть. ДЮСШ, доводящие наиболее талантливых до первых разрядов и КМС. Конечно, не Европа, но это же спортшкола. Общеобразовательная средняя школа тоже не академиков выпускает.
Правда, я таких школ знаю две.)))) И то насчет КМС поручусь только за одну. Если это по стране - все, то это маловато будет. На всех точно не хватит. И согласна, что гораздо надежнее, когда есть спонсор помимо государства. Потому что ну даже КМС, и что? И все. 18 лет, в лучшем случае 21 исполнилось - иди на все четыре стороны. Хочешь в берейторы, хочешь в коноводы, хочешь в управдомы.

Новость про Белецкого порадовала. Если он займется образованием - будет хорошо. Но вот по поводу того, что ФКСР не должна заниматься вопросами финансирования - тут есть вопросы. В гос. бюджете есть статья насчет КС. Какие-то деньги выделяются. Если не ФКСР подает заявки в бюджет, а потом отчитывается о расходовании средств, то кто?
 
Я ж буквально в этой теме (или не в этой?) дцать страниц назад писала, что есть. ДЮСШ, доводящие наиболее талантливых до первых разрядов и КМС
Имхо, @karla имела ввиду школы полного цикла, т.е. спортивные интернаты, где дети учатся по программе общеобразовательной школы, проживают и занимаются профильным спортом. Это не ДЮСШ, хотя тоже государственное и бесплатное. По КС про такие школы не слышала - есть они?
 
От подведомственных учреждений: спортшкол, комитетов и т.д. Федерация к ним практически никаким боком не прикладывается.
 
Я ж буквально в этой теме (или не в этой?) дцать страниц назад писала, что есть. ДЮСШ, доводящие наиболее талантливых до первых разрядов и КМС.
я не ДЮСШи, я про спорт школы

От подведомственных учреждений: спортшкол, комитетов и т.д. Федерация к ним практически никаким боком не прикладывается.
это наша не прикладывается
а в принципе федерациям очень желательно работать с тесной связки с минспортом
 
Просто, насколько я знаю, Минспорт очень желал бы получать инфу и от Федерации тоже, но пока она его особо не балует.
 
Новость про Белецкого порадовала. Если он займется образованием - будет хорошо. Но вот по поводу того, что ФКСР не должна заниматься вопросами финансирования - тут есть вопросы. В гос. бюджете есть статья насчет КС. Какие-то деньги выделяются. Если не ФКСР подает заявки в бюджет, а потом отчитывается о расходовании средств, то кто?

Насколько я поняла, он говорит о том, что федерация не должна заниматься личностным финансированием. Ну как у нас считают, что есть талантливый ребенок - обеспечьте его лошадью, тренером и соревнованиями.
Федерация должна спонсировать крупные старты, выезды на соревнования мирового значения, но талантами должны заниматься либо родители, либо частные спонсоры
 
Я ж буквально в этой теме (или не в этой?) дцать страниц назад писала, что есть. ДЮСШ, доводящие наиболее талантливых до первых разрядов и КМС. Конечно, не Европа, но это же спортшкола. Общеобразовательная средняя школа тоже не академиков выпускает.
Правда, я таких школ знаю две.)))) И то насчет КМС поручусь только за одну. Если это по стране - все, то это маловато будет. На всех точно не хватит. И согласна, что гораздо надежнее, когда есть спонсор помимо государства. Потому что ну даже КМС, и что? И все. 18 лет, в лучшем случае 21 исполнилось - иди на все четыре стороны. Хочешь в берейторы, хочешь в коноводы, хочешь в управдомы.

Новость про Белецкого порадовала. Если он займется образованием - будет хорошо. Но вот по поводу того, что ФКСР не должна заниматься вопросами финансирования - тут есть вопросы. В гос. бюджете есть статья насчет КС. Какие-то деньги выделяются. Если не ФКСР подает заявки в бюджет, а потом отчитывается о расходовании средств, то кто?

В одном из обсуждений в ФБ читала, что ФКСР вообще не получает ничего из бюджета.
 
В одном из обсуждений в ФБ читала, что ФКСР вообще не получает ничего из бюджета.
а ФКСР ничего и не просит у бюджета. что бы что то получить надо заявку подать. Это минимум, для начала.
бюджет не будет гоняться за ФКСР с просьбой возьмите ради христа денюшку. ну пажалустааа
 
Как это не дают? Наши всадники в Рио за свой счет что-ли ехали? Или за счет Федерации?
 
Учитывая изложенные обстоятельства, Председатель Правительства Российской Федерации В.В. Путин 16 февраля 2012 г. (абзац 2 пункта 2 протокола № ВП-П12-5пр) поручил разработать Концепцию новой федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы».

Анализ текущей ситуации и перспективных задач отрасли показал, что в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы» целесообразно обеспечить решение следующих основных задач:

1. создание условий для занятий физической культурой и массовым спортом с применением наиболее эффективных проектных решений и методических подходов;

2. развитие материально-технической базы спорта высших достижений с учетом необходимости подготовки спортсменов, в том числе по видам спорта, не включенным в программы Олимпийских и Паралимпийских игр, а также в различных природно-климатических зонах и соответствующего научного сопровождения тренировочных процессов;

3. создание условий для подготовки и совершенствования отраслевых кадров;

4. создание условий для формирования, подготовки и сохранения спортивного резерва, начиная с этапа детско-юношеского спорта.


Учитывая разноплановость указанных задач, их решение планируется осуществить по 3 основным направлениям: «Инфраструктура массового спорта», «Инфраструктура спорта высших достижений», «Спортивная инфраструктура для формирования молодежного спортивного резерва».

По направлению «Инфраструктура массового спорта» предполагается осуществить строительство малобюджетных физкультурно-оздоровительных комплексов в субъектах Российской Федерации по проектам, рекомендованным Минспортом России.

В рамках направления «Инфраструктура спорта высших достижений» предусматриваются мероприятия по строительству и реконструкции инфраструктуры федеральных спортивно-тренировочных центров для подготовки спортсменов сборных команд России, а также развитие инфраструктуры научных и учебных подведомственных учреждений.

Отдельной задачей рассматривается направление «Спортивная инфраструктура для формирования молодежного спортивного резерва», по которому предусматриваются мероприятия по строительству и реконструкции инфраструктуры спортивно-тренировочных региональных центров, в том числе строительству не менее 3 региональных центров гребных видов спорта и центра по теннису в г. Сочи, мероприятия по закупке спортивно-технологического оборудования, футбольных покрытий, а также, строительству и реконструкции детско-юношеских школ олимпийского резерва.


......................
Расходы федерального бюджета на физическую культуру и спорт ежегодно составляют 45−50 миллиардов рублей, а общие расходы бюджетов бюджетной системы на физическую культуру и спорт достигают примерно 180 миллиардов рублей.

А вот что касается сумм или, точнее, объемов финансирования физической культуры и спорта в общих расходах бюджетов разных стран, то Россия здесь точно в числе лидеров в хорошем смысле. Доля расходов на физкультуру и спорт в общих расходах консолидированного бюджета составляет примерно 0,3 процента, в то время как в большинстве ведущих стран, с которыми обычно мы конкурируем на спортивных соревнованиях, эта доля не превышает 0,1−0,2 процента.
 
Сверху