Детский КЮР (музыка и костюм)

Люсёнок

Участник
Вот и добрались мы с дочкой до первых соревнований, езда № 0 (шаг), костюмированный КЮР. Всегда думала, что с фантазией у меня порядок, но тут прям ступор :oops:
Может, кто то поделится своей фантазией или практикой? Была бы благодарна :)
 
Самый хороший вариант для детского - герои из Диснеевских мультиков. Во-первых, всеми узнаваемо (для КЮРа очень важный моментик), во-вторых, костюмы можно сделать и супер-похожие, дорогие - и очень простые, самодельные. В-третьих, замечательно красивая музыка! Я сама в восторге от диснеевских треков. :) В интернете их найти не проблема, и детям они как правило очень нравятся. Мы сами очень часто свои программы делаем по мотивам разных мультиков - получается отлично. :D

В общем, выбирайте кто вам больше нравится: Золушка, Щелкунчик, Алладин (конь будет ковром-самолетом), русалочка Ариель и т.п.
Удачи!
 
Ооо, какая милая тема!
Моя доча не выносит зайчикофф-белочег, так что пришлось бы стопудово делать что-то с пышной юбкой. Оно и резковатый посыл скрывает, буде огрехи случатся.

Я бы взяла испанскую юбку - соответствующую музыку, это всегда очень выигрышно и производит впечатление, и уздечку легко украсить красными исскуственными цветами,

Можно белое платье (типо Снегурка) - и какие-нибудь "три белых коня", но под них шагом ходить неудобно,
Можно просто костюм а-ля историческая амазонка и Венский вальс...

...а где посмотреть можно? Так интересно! У вас езда №0 - на пони или на лошади?
 
У нас - пони.
С юбками, не много осложняется достаточно прохладным манежем, под низ то бриджи, а вот куртка с юбкой - потеря всего антуража, тоже первые мысли про юбку были...
Сейчас дошла до Чебурашки (мелодия "Теперь я Чебурашка") - уши к шлему, меховой коричневый жилет на куртку, черные бриджи - но, как то грустно получается...
 
В разделе Дневники, есть дневник Sniffy, она делала своей дочке и пони замечательные костюмы (русалочка и т.д.), посмотрите, там фото есть подробные, может идейку там почерпнёте. :lol:
 
Если зима - я бы к юбке сделала наверх типа мантильи или пелерины. Закрыть куртку. Бриджи под широкую юбку для ВЕ - вообще без проблем! Шлем... Шлем таки да, но и на него можно ленту и букетик искусственных цветов в тон основному костюму. И такими же цветами уздечку поника декорировать.
Вы не в Нике?
 
Мы тож там, начали с ноября правда :) .
Мероприятие 27-го, так? В зеленом манеже?
А во сколько, не подскажете :D ?
 
LoYan написал(а):
Мы тож там, начали с ноября правда :) .
Мероприятие 27-го, так? В зеленом манеже?
А во сколько, не подскажете :D ?
Ой, если честно, точно не знаю... Репетиция 26-го, во сколько, тоже пока не в курсе ))) В воскресенье отвечу точнее, но, думаю, вам уже не актуально к тому времени будет :)
Вы по каким дням занимаетесь?
 
Среда, 16.30. Но по морозу перерыв делаем. Моей всего 4.5 :p . Вот буду звонить тренерам, узнавать, когда КЮР. Придем посмотреть обязательно!
Мы пока - шаг с мамой (или тренером) на расстоянии вытянутой руки, рысца на корде. Но учимся быстро :wink:
Так на каком костюме вы остановились?
 
Швед-нибенимеда написал(а):
Вот фото с костюмированного КЮРа в КСК Престиж в апреле этого года. Может, навеет какие-нить идеи
http://wadjetresourse.byethost6.com/?page_id=236


Стесняюсь спросить... ЭТО ХТО? :shock: http://wadjetresourse.byethost6.com/wp- ... c_0341.jpg
В смысле костюм... А лошадь?

По теме: ведь сейчас НГ, в магазинах много костюмов... Очень красиво будет Мари из Щелкунчика, ИМХО...

А еще мне очень нравится композиция Грига "В пещере горного короля"
Но не знаю, насколько она для малышей покатит... http://music.privet.ru/community/nebovf ... /149011039
 
Швед, похоже на то :lol:
ну не вдруг допрешь, скажем так... Я лошадиные уши приняла за косточки... и совсем смутилась :oops:
 
LoYan написал(а):
Я лошадиные уши приняла за косточки... и совсем смутилась
Отличная мысль, кстати! сделать костюм вот в таком стиле
снимки сделаны АЛЕКСАНДРОМ КОЧЕТОВЫМ, взято на http://www.equestrian.ru
На снимках Геннадий Гашибаязов

156132170.jpg


156132171.jpg
 
Мы решили уйти из детской тематики и поедем под "Царевну" Колдуна, соответственно, в костюме Царевны, в детские песни мы нигде по времени не вписывались (минимум 3 минуты).
Фотографии потом покажу :)
 
Прекрасная мысль, по-моему!
Мы рассчитываем быть живьем 8) и тоже с фотиком. Сегодня вот пропускаем из-за елки в саду.
27, 15.00, "зеленка".
 
Сверху