Девять жизней одной кошки

Рыцарь-Печального-Образа жив-здоров:

20240910_213534.jpg


В "Рюмошной" считают, что посуда "как у всех" - это скучно. Поэтому:

20240911_003227.jpg


20240911_002732.jpg
 
Это для того, чтобы не забывали о бренности жизни)

очень стимулирует!

Я тоже такие хочу.🥹

Там даже инвентарный номер на каждой имеется😁
Знакомой одной фотку отправила - она сказала, что есть бы с таких не смогла😁 Ха! Совсем не закалённый человек!)))

А мы сегодня в домик Антона Павловича ходили. Третий день фестиваля любительских театров. Смотрели "Что случилось в Брикмилле" Джона Пристли в постановке театральной труппы ялтинской библиотеки.
И скажу вам - талантливые здесь библиотечные работники! Актерская игра понравилась. Вот прям молодцы! 😊 При том, что саму пьесу не назвала бы сильно захватывающей, два часа пролетели незаметно благодаря хорошей игре. Поснимать, правда, не вышло - не будешь же посреди зала с телефоном подпрыгивать.

20240911_193203.jpg


20240911_193114.jpg


20240911_173534.jpg
 
Вот тоже подумала про тарелки, у меня бы сразу аппетит пропал бы🤦‍♀️😀тоже не закаленный чел наверно)
 
Слабаки) Сидим, пьем чай. Влетает бактериолог в окровавленных перчатках и орет, что увидел такое! Все как были с бутерами в руках, побежали в вскрывочную и устроили чавкающую дискуссию над дохлой кавказихой, пролежавшей полдня на солнце. Бактериолог еще успевала говорить по телефону, наматывая на руку кишки. И ничего, весело.
 
И ничего, весело.
Чаёвничать в морге доводилось) Не в секционной, конечно - но тем не менее))

В любимом ресторане жизнь бьёт ключом.

Особо продвинутые посетители попросили у официанта сфинктер. Потому что у них коньяк, поэтому сфинктер. И никак иначе. 😉

В течение дня шеф дважды поругался и помирился со своей девушкой. Мы, женщины, очень последовательные и логичные создания. Сначала на ровном месте обидеться, потом гордо уйти, заявив, что "между нами всё кончено!" Затем в подтверждение полного разрыва прислать десяток голосовых и пяток обычных сообщений - и, наконец, появиться лично, чтобы высказать этому негодяю своё возмущение его поведением😉 Закончилось обнимашками😊

Очередной йорк от полноты чувств написал на подушку стула - и бармен констатировал, что нужно поставить вопрос о введении правила "можно с собаками не ниже 30 в/х". В противовес распространённому нынче "не выше 30". Потому что он не видел ни одной овчарки, которая писала бы на сиденье. Не знаю, кто как думает - а я с ним согласна. Вообще не нравится эта мода завести себе истеричную недокошку и таскать повсюду вместо клатча))

Vt_CbhAJ7ts.jpg
 
Последнее редактирование:
Знавала я одну чихуахуа.
Была она выбраковкой, крупновата для племенной суки. Поэтому ее подарили моей знакомой, начкону небольшой уютной конюшни в парке.
Эта мадам представляла из себя клубок литых мускулов, отягощенный характером питбуля. Страха и усталости она не знала. Спокойно пробегала за конями 12 км до соседней базы, куда ездили прыгать, затем бежала 12 км обратно, слупляла миску макарон с тушенкой (приготовлением деликатесов никто не заморачивался) и дрыхла богатырским сном. Могла с земли вспрыгнуть в седло и ездить в седле перед всадником.
Нрава была неукротимого. Я лично видела, как это создание росточком чуть побольше крысы, ни на секунду не усомнившись в себе, мгновенно отстроила двух леонбергеров путем покусания их за носы. В дальнейшем эти две горы меха, любившие посидеть вместе с людьми в судейке, безропотно валились пузом кверху, едва на порог судейки ступала изящная лапка Холли, так звали собачку.
Такую фамильярность, как взять их величество на руки, стала позволять мне не ранее, чем через три года знакомства. До этого строго бдила, чьи там немытые руки тянутся погладить королевскую тушку - и можно было и без пальцев махов остаться.
На фото наблюдает за тренировкой на плацу. Недовольна ездящими "Всадники есть? - Никак нет!"
tPL05MP3fMY.jpg
 
Страха и усталости она не знала.
Так это совсем другое дело!😊 Нормальная собачья жизнь. В хорошем смысле "собачья")) Над ней же не издевались, делая из неё карманную игрушку.
Я не любитель таких пород, себе бы не завела - но мне жаль тех из них, кого превращают почти что в неодушевленный предмет. От такой жизни кто угодно отупеет и станет бестолковым истериком🤷‍♀️
 
Я тоже не особо понимаю моду на мелких собачек. Для меня собака должна быть не меньше 30 кг. На такую случайно не сядешь и не наступишь в темноте. На ручках тоже можно подержать😆 Но блин🙈зачем собака в магазине или театре🙈
 
и таблекти все дорожают и дорожают
А клещи всё не кончаются и не кончаются...
У нас они почему-то принципиально жрут белую кошку, остальных как-то не трогают. Это у них типа деликатесом считается, что ли?🤔

Вчера вернулись домой и обнаружили, что у нас случилось какое-то внезапное нашествие мух на втором этаже. Впервые такое вижу. Никто не знает, как бороться с этим счастьем при условии наличия дома домашних животных? Дихлофосом просто так не побрызгаешь, есть риск отравить не тех, кого нужно)
Причём вчера вечером эти мухи валялись по всему полу и подоконникам в дохлом виде. Были, естественно, убраны. Сегодня с утра пораньше появилась новая орда. При этом внизу на кухне (ттт) нет ни одной.
 
У нас в доме такая же фигня.
Как мы там заселились, летом нет ни одной, ну что только с улицы если залетят.
Как осень и вплоть до Декабря их просто полчища.
2 раза в неделю ими усыпано все.
Дихлофос пробовали, он их добавляет в моменте, но через несколько дней снова столько же.
Я подозреваю, надо нам вскрывать крышу и смотреть щели.
Откуда то к холодам протискиваются.
На первом этаже ни одной
 
Сверху