Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

А можно еще дурацкий (наверное) вопрос.. Про золото. Слежу за курсом, да, он растет. Иногда на какие то изделия из золота бывает цена (за грамм) даже ниже . (типа какой то печатки простецкой). Есть ли смысл купить что то такое? Или всеж как вложение имеет смысл только "металлический счет" в банке ?
 
(типа какой то печатки простецкой). Есть ли смысл купить что то такое? Или всеж как вложение имеет смысл только "металлический счет" в банке ?
В ювелирку вообще не вкладываются. )) Там же проба 585. )) куда ее деть? В ломбард? Они по цене лома берут.
Слитки золотые мерные 99,99 надо было брать год назад и дома хранить. Грамм от 100. ))
Сорян.
 
В ювелирку вообще не вкладываются. )) Там же проба 585. )) куда ее деть? В ломбард? Они по цене лома берут.
Слитки золотые мерные 99,99 надо было брать год назад и дома хранить. Грамм от 100. ))
Сорян.
Ааа... Я не сильна в ювелирке... Поняла, в ювелирку не буду! Спасибо! (Я по грамульке иногда на металический счет прикупаю, но то, что есть даже вслух произносить стыдно 🙈, но помаленьку, хоть что то... )
 
Ааа... Я не сильна в ювелирке... Поняла, в ювелирку не буду! Спасибо! (Я по грамульке иногда на металический счет прикупаю, но то, что есть даже вслух произносить стыдно 🙈, но помаленьку, хоть что то... )
Слышала мнение от умного человека, что нужно покупать физическое золото, а не запись в неведомом реестре, который ведёт банк, с которым в любой момент может произойти незнамо что. Хранить не дома, конечно
 
Про золото читала, про слитки, монеты, реальная прибыль не моментально 2-3 года.
Сама в этом 0. С удовольствием послушаю
 
Слышала мнение от умного человека, что нужно покупать физическое золото, а не запись в неведомом реестре, который ведёт банк, с которым в любой момент может произойти незнамо что. Хранить не дома, конечно
Ммм.. Все здорово, наверное, если покупать сразу типа "слиток 50/100 гр"... А если "по грамульке" в месяц, то как то плохо представляю себе реальное золото так покупать (если это не ювелирка).
И, да, я наверное больше рассматриваю как "заначка на старость" чтоль..
 
Мне на днях рассказали, что сейчас выгодно вкладываться в коммерческую недвижимость, сдавать, например в аренду небольшие помещения под пвз озона какого-нибудь.
 
Мне на днях рассказали, что сейчас выгодно вкладываться в коммерческую недвижимость, сдавать, например в аренду небольшие помещения под пвз озона какого-нибудь.
Это нужно с локацией не просчитаться 🤷🏻‍♀️

Сейчас и офисы можно покупать и самостоятельно сдавать или отдавать в управление.
 
Продажа квартиры с маткапиталом гимор, т.к. нужно получать разрешение опеки, т.к. там доля ребёнка. Если есть возможность обойтись, то лучше использовать маткапитал по-другому 🤔
Да, знаю, что надо давать ребенку долю, но кроме покупки квартиры использование мат капитала не особо интересно, можно еще на образование потратить, но только через 3 года
Остальное не подходит, только семьям с низким доходом разрешают получать деньгами выплаты

Анна, поздравляю с рождением малыша и годовщиной! Большое спасибо за Ваши истории и рекомендации!
Всегда такое вдохновляет.

А можно задать вопрос про вклады?
Как Вы полагаете, ожидается ли ещё рост ставок?
Прогнозируется ли очередное повышение ключевой ставки?
Спасибо большое 🌼

По ставке в октябре может быть еще одно повышение до 20%, а вот понижение можно ждать не раньше следующего года, и очень медленное, думаю, так

Ааа... Я не сильна в ювелирке... Поняла, в ювелирку не буду! Спасибо! (Я по грамульке иногда на металический счет прикупаю, но то, что есть даже вслух произносить стыдно 🙈, но помаленьку, хоть что то... )
Про золото читала, про слитки, монеты, реальная прибыль не моментально 2-3 года.
Сама в этом 0. С удовольствием послушаю
Мне кажется, рассматривать золото в качестве источника прибыли неправильно. Сохранение капитала да
Я физическое золото не покупаю, покупаю через ПИФ
Прирост примерно за 2 года составил 48%
Причем на графике хорошо видно, что все падение после начала СВО отыгралось уже к середине 23 года
IMG_5978.jpeg


Есть еще фонды денежного рынка, тоже эффективны при высоких ставках
Все это легко покупается через брокерский счет

Мне на днях рассказали, что сейчас выгодно вкладываться в коммерческую недвижимость, сдавать, например в аренду небольшие помещения под пвз озона какого-нибудь.
Это нужно с локацией не просчитаться 🤷🏻‍♀️

Сейчас и офисы можно покупать и самостоятельно сдавать или отдавать в управление.
Честно, этот рынок я не изучала совсем, но для инвестиций в недвижку все-таки и капитал нужен побольше
Чем хорош фондовый рынок, можно инвестировать хоть по тысяче рублей, но регулярно.

Немного конных новостей🙃 Как вы думаете, куда мамаша-конник тащит своего ребенка в первую очередь? Конечно, на конюшню😂
В выходные все вместе съездили навестить Элвиса
Начало положено, в общем😁
IMG_5956.jpeg


View: https://youtube.com/shorts/1BnnWCqnZuM?feature=shared


Элвис трудится после небольшого отпуска
View: https://youtu.be/vg-5vaI1_oM?feature=shared


На следующей неделе я иду на прием к врачу, если все хорошо, планирую возобновлять тренировки 🙃

Про дом: у нас была дилемма как строить гараж, удобнее всего было по прямой, но заняло бы слишком много места на участке. В итоге решили сделать в углу под 90 градусов, но заезд только задом🤪 Зато осталось много свободного пространства и место под парковку на вторую машину.
Гараж еще надо доделать внутри и поставить окна, двери, ворота, свет
Но уже можно пользоваться
View: https://youtube.com/shorts/XvIPJzk79YI?feature=shared


А это задняя часть дома с верандой, в этом году посадили немного деревьев
Я хотела визуально закрыть обзор от соседей, большая сосна в этом плане подошла идеально
View: https://youtube.com/shorts/Fk8rKcOqZcw?feature=shared

В следующем году будем делать остальное: газон, баню, клумбы, дорожки..

IMG_5969.jpeg


IMG_5970.jpeg
 
Последнее редактирование:
Ой, так это вас мы в прошлый четверг видели!
В районе 14 часов, мы с сыном у Юли занимались.
Она ещё говорит "Аня с малышиком совсем", а я-то не поняла))
 
Аня приветик, это Даша, я ВКонтакте тебе писала))
Если в следующем году действительно задумаете строить баню, то обращайся если что к нам, мой муж может помочь в плане установки банной печи. И сориентируем по ценам заодно. Всё будет качественно и быстро)) поэтому если вдруг, то пиши мне👌
 
Сверху