Дневник маленькой серой лошадки. Приглашаем участников и зрителей на открытые уроки по выездке

Ну, мало ли что может в жизни случится. Мои вот два года гуляют иногда катая учеников. А я рассчитывала, что полгода так будет.
Физику конечно лошади теряют, а умения - помнят все то, на чем остановились и даже прогрессируют. При том, что верхом я сажусь очень редко, работаю в основном на вожжах.
 
Кстати, если есть возможность гулять весь день- то это прям выход, 6+ часов и вот уже лошадь не превратиться окончательно в швабру)
Наши кони гуляют весь день :) так что с этим ноу проблем ;) но Сёма с яйцами поэтому компанию я ему подобрать не могу, он не с любой лошадью может нормально гулять :( да и левада маловата для этого. А в большой леваде у нас гуляет кобылий табун.
В швабру он конечно не превратится, я все таки его не совсем бросила, но формы свои шикарные конечно понемногу теряет :( и это меня очень печалит
 
Ну, тут конечно да. У меня кобыла на постое вначале исхудала на стрессе. Весь жеребцовский гребень и капитальный перед и зад мы растеряли, стала маленькая худая лошадка.
Для лошади непросто даются переезды, особенно, когда резко меняется стиль жизни. А если он останется у вас на прежнем и вы будете два раза в неделю приезжать то и нормально.
 
У меня всегда были собаки мальчишки, я всегда считала что девчонки не мое, но она такая ммммм :)
Это они умеют. Я кошатница, и всегда считала, что единственный вариант кошек - это коты. И вот решила я взять себе котика, собралась уже звонить, чтобы договориться, когда забрать можно, и вижу объявление, что 2 котёнка в подъезде и забрать их некому - дымчатый кот и чёрная кошка. Ну думаю, заберу обоих, кота себе оставлю, а кошку потом пристрою. Ага, эта чёрная пантера за месяц нашей предварительной совместной жизни из шкуры вылезла, чтобы объяснить мне, что она - это просто моя мечта, что два котика в доме сделают мою жизнь нереально радостной и счастливой. Ну и в общем я не жалею, хотя кот и кошка - это реально два разных вида животных :).

Мы по большей части ездим в поля, купаться и всячески валяем дурака
Считайте, что это академический отпуск по семейным обстоятельствам...
 
Ну и в общем я не жалею, хотя кот и кошка - это реально два разных вида животных :).
А у меня как то так исторически сложилось что лошадей и собак я всегда любила мальчишек а вот среди кошачих мне девчонки больше нравились :) но всегда найдётся такой зверь который сломает твой шаблон :D
 
если у лошади правильно были развиты мышцы (ваш вариант :))), то они быстро восстанавливают форму. так что достроишь дом и вернешься к ве :)
 
А у меня как то так исторически сложилось что лошадей и собак я всегда любила мальчишек а вот среди кошачих мне девчонки больше нравились :) но всегда найдётся такой зверь который сломает твой шаблон :D
Я была такая же, пока у меня не появилась первая-в-жизни Кобыла!!)
 
они быстро восстанавливают форму.
Ну будем надеяться :)

Я была такая же, пока у меня не появилась первая-в-жизни Кобыла!!)
Кобылы конечно бывают очень разные.
Я на самом деле тоже люблю кобыл но таких которые с мужским характером, «баба с яйцами» :) а не обморочных истеричек которые вечно в образе. такое у меня уже есть :D серое, которое ведёт себя как баба
 
Друзья, у меня короткое объявление. Этим летом мы снова ждём к нам Ханну Биггс с открытыми уроками.
Подробности тут
https://vk.com/club176817620
Бронируйте уроки заранее. Мест мало
 
Смахну пыль с дневника. Особо ничего интересного не происходит. Работаем по мере возможности, насколько хватает времени.
Маленький кусочек из серии хочу быть пиаффой. Качество ещё допиливать и допиливать. Пока прилично может сделать лишь пару темпов, очень быстро теряет ритм, может начать тропотить или вылезать перед поводом. Поэтому буквально пару шажочков делаем за раз. До стабильности ещё пахать и пахать. Особенно учитывая что секундой после этого видео он чуть было не отправил меня полетать , что то ему пригрезилось в страшном углу, и он подорвал с кульбитами :D С другой стороны это уже намного лучше чем было вначале :) так что улыбаемся и пашем
 
Последнее редактирование:
Оль, а вам Такер не помог?
Нам ничего не помогло :D
На самом деле чтобы методика сработала, надо по ней работать довольно долго и последовательно, а у меня получается только урывками какие то моменты у Такера смотреть и так же урывками их применять :( на регулярную работу сейчас нет времени. И ещё проблема в том что Сёме не хватает нагрузки :( а для него это совершенно неприемлемо. Особенно зимой. Плюс ещё тот факт что в этом году зима не зима а просто одни маты, лошади в левадах даже не ходят, а стоят грустные в одном углу, потому что то гололед с колдобинами то дождь и жижи по колено :( с другой стороны хорошо что кони соображают что грунт гуано и не убиваются в левадах. Но погода конечно адок :( поэтому естественно его рвёт на кучу маленьких Сёмочек. в общем с учетом всего этого, на Сёме просто ездить опасно, но у меня тупо не хватает сейчас времени на него :(
А волшебной кнопки Такер не предложит увы :( вот что действительно мне помогло у Такера это методика погрузки в коневоз. Этот процесс занимает не так много времени, и работает буквально за несколько занятий. А вот борьба с общей нервозностью лошади это процесс очень сложный, тут работы не на один год :(
 
лошади в левадах даже не ходят, а стоят грустные в одном углу, потому что то гололед с колдобинами то дождь и жижи по колено
Вот та же фигня((( Плюс отсутствие крытой площадки и квест "найди ровный кусок поля для погонять на корде":( Лошадку тоже рвёт на сотню маленьких Кометок,и каждая поездка верхом дарит массу острых впечатлений.
 
Вот та же фигня((( Плюс отсутствие крытой площадки и квест "найди ровный кусок поля для погонять на корде":( Лошадку тоже рвёт на сотню маленьких Кометок,и каждая поездка верхом дарит массу острых впечатлений.
Проработав предыдущую зиму без крытого я больше на такой квест не готова)
 
:) зато он красив, как бог. :D посветлел еще больше, как будто.
Во точняк :D мне Катя Урусова каждый раз это говорит, когда я на Сему жалуюсь. Он же красив как бог, ему за это можно простить любые шалости. А ещё зараза талантлив :rolleyes: приходится терпеть :mad:

Вот та же фигня((( Плюс отсутствие крытой площадки и квест "найди ровный кусок поля для погонять на корде":( Лошадку тоже рвёт на сотню маленьких Кометок,и каждая поездка верхом дарит массу острых впечатлений.
Блин Оль это просто трэш. Я конечно все могу понять но в Питере жить без крытого манежа нельзя. :( я б при таком раскладе лошадь продала. Потому что это не жизнь. Дело даже не в удобстве для людей а в невозможности по пол года лошадь работать, а это не может не отражаться на их здоровье. Ну вот и зачем оно надо такое коневладение?
 
Сверху