Дневник начинающего спортсмена. Видео с соревнований...

Ольчик, уже проехали))) 14 февраля в Престиж ездили) Вот небольшой отчет, фото и видео позже.
Начнем с того, что я с четверга заболела, но скрывала это) В итоге сегодня было еще хуже, вся в соплях, горло болит, хрипит... Еще в пятницу решили с Олей что будем выезжать в 10 часов. Уснула я только в 12 часов ночи и проснулась в половину седьмого, если бы не кошак..... Вообщем, часов в восемь тридцать встала, помылась, поела, все собрала и выехали. На конюшне были в половину 11. Коневоз опоздал на целый час, а я 31, да и еще Магнит грузиться не хотел. Мы сначала зашли первые (с первого раза 8) ), потом нас решили выгрузить, т.к. Магнит пер на нас, а не в соседнюю стойку. Мы с ней вышли и минут через 15 завели Магнита, а потом мы, опять с первого раза) В итоге когда мы приехали, мне пришлось бегом собираться и бежать на разминку. Разминались минут 15, и на старт. Любителей проехали плохо, мне самой очень не понравилось. Я как мешок с дерьмом плюхалась в седле, вечно теряла стремена, были длинными, а на разминке некогда было подтягивать, полупируэты фиговые, на галопе на вольту замкнулись. В итоге на 56% накатали. После этой лажи я повела ее на развязки. Сидела с ней там долго, там пытались погрузить Магнита, 40 минут грузили, мне пришлось сидеть с лошадьми и вещами одной, ну и ничего, было время подумать над ошибками и сделать выводы, ну и погрустить немного) Потом в таких же попыхах собирались на юношей. Собрались и пошли разминаться. На разминке никак не хотела делать принимание на галопе на право, боялась как бы на схеме не запороть и слышу опять вызывают, опять мало размялась. Но все же хорошо, что первые были любители, мы хоть немного были размяты перед юношами. Выехали на старт. Проехали хорошо, лучше чем любителей, я подтянула стремена, сидела получше и кобыла вниз ушла, мы с ней вообщем собрались и проехали юношей на ура, правда менки ни одной не сделали, ну не умеем мы пока... Но что самое удивительное нам не поставили за них нули, а поставили 2, 3 и 4, хотя должны вроде бы быть нули, да и за принимание на рыси нам мало поставили, хотя мы неплохо их сделали( Но главная новость дня..... Мы в юношах набрали 56%, а это 2 разряд!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я на своей кляче, которую обучила всем этим премудростям всего лишь за месяц, с первого раза сдала на 2 разряд, я в шоке и очень счастлива))) Вообщем кобылу обхвалила, а пока шагали на плацу, встретила Элис и поболтала с ней малек...) Вообщем я мега счастлива)))))) Теперь кобыль 3 дня отдыхает, не работает, только в левадке тусоваться будет)))))))))))))) А самое главное услышала от тренера что мы молодцы, это для меня дороже всяких медалий) Место вроде не заняли, и еще не уверена что юноши были квалификационные... Ну и ладно, у нас еще конкур впереди))
 
2 разряд- молоток! А ты знала, что едишь на разряд?
Я вот после 120км, только на следующий день узнала, что за это 1 разряд получила :roll:
А в конкурах и выездке как разряды раздаются? Типа сколько проехать надо и т.п.?
 
Спасибо за ссылочку. Все-таки у меня действительно 1-й разряд! :D
 
Перед стартами
78505fa29a68.jpg
 
Persea а у тебя зачетка есть? Должна быть зачетка, где было бы написано, что у тебя первый разряд. Есть видео еще, фоток к сожалению больше нет, в манеже фотки темные получались..(
http://video.mail.ru/mail/hippodrom-91/1/388.html
Швед-нибенимеда спасибо большое)))
 
Еще одна фотка со стартов)
b3ea51d0c5f1.jpg

А вот так мы сигаем 140см)) Извиняюсь за нечеткость, просто загонять лошадь на препятствие и одновременно снимать очень сложно))
http://video.mail.ru/mail/hippodrom-91/1/389.html
Ну и просто фотки
Мамка пришла!
4fafa33e489b.jpg

Крыски
810429009598.jpg

ba241610eb50.jpg

Я знаю у тебя в кармане есть сахар
cbfb16a7d8a6.jpg

Бегаем
c1bcfcd84f3b.jpg

1e953869fb76.jpg

5efa8cdd8266.jpg

bfae1e3825a8.jpg
 
Итак, пока я ничего не забыла, пишу отчет о сегодняшнем дне. Во-первых, можете поздравить счастливого обладателя машины) Да-да, сегодня забрали из салона, осталось подождать полгода и получить права :lol: А то мне пока 17 :oops:
Во-вторых сегодня был просто незабываемый день, уйма впечатлений)
Приехала я на конюшню в пятом часу, пошла оделась потеплее и бегом собирать кобылу, пока не стемнело. Решила не бинтовать и не ногавить, бинты намокнут, ногавки боюсь потерять (был неприятный случай). Поседлалась, когда одевала уздечку, вспомнила, что капсюль забирала на выездковое оголовье, но идти за ним было лень, одела без капсюля. Одела куртку и вышла с кобылой на улицу. Когда села в седло ужаснулась, все же после выездкового почувствовала что что-то не то, но сидеть было нереально классно, все же люблю я конкурки))) Поехали с кобылой в лес. У девки явно энергия со всех дыр перла)))))) На рыси завела ее в сугробы, господи, это был нереальный кайф, она так работала лапами, рысь как пружинка была, когда она бежала медленно, но когда побыстрее, вынося ножки, это было блаженство. Хотя кобыле чувствовалось было тяжко)) Надо почаще по сугробам ее гонять, все же нагрузка какая, мышцы какчаются. Эх, были бы только эти сугробы, я бы каждый день в поля ездила... Забрели мы в наш лес, скажем так, не совсем удачную тропинку выбрали. Дошли до такого места, где дерево очень сильно наклонилось и надо было либо слезать с кобылы и провести в поводу, либо объехать по лесу. Я выбрала второе) Проехали, дальше почти вся дорога была такая, только проехать под деревьями было реально, но в итоге мы были все в снегу... Шли мы долго, рысью не поедешь, везде ветки. Вскоре мы все же вышли из леса, но куда идти дальше? С корем попалам вышла, увидела наше поле и классную дорожку к ней. Пустила галопом. Энергии все также уйма. Потом увидела рыжею лошадь, догнали их и увидела Настю. Чуть пошагали с ними и стартанули в галоп. Девка рвалась, я не знала отпускать или нет... Отпустила... Дальше было такое, что словами просто не передашь. Сначала было страшно, мало ли, навернется, а летела она быстро. Потом я успокоилась и слилась с ней в одно целое, получала огромное удовольствие. Как будто на скачках, я стою на полевой посадке, кобыла подо мной вся расстянулась и летит как торпеда. Чувствую первый пар соешл, начала замедляться. Ха, нет уж, хотела побегать, беги. Прижала шенкель, опять стартанула. Сначала бежала по накатанной дорожке снегохода, потом завернула ее в поля и полетели по полю, девка бежала старалась, лапы задирала, но не замедлялась, нужно же пар выпустить) Бегали мы долго, потом я подумала, что хватит, стала переводить в галоп, а она не хочет, бежит себе и бежит галопом) Еле перевела, энерджайзер мой маленький. Немного порысили и стали шагать. Кобыла вся вспотела, что-то мне это неочень нравится, быстро потеет, хотя и шерсть у нее длинная, начинает немного линять, на следующий год точно брить буду. Пошагали, минут пять искала силуэт Насти и ее коня, вскоре показались. Я подняла опять Татку в галоп, она снова рвалась, но я ей не дала, добежали до Насти и пошли вместе домой. Татун в смене ведет себя отвратительно, она не любит идти за кем-то. Поэтому мы с ними шли рядом, Татка хорошо себя вела. Потом по пути попался какой-то мужик, благо он был метров за сто слева от нас, мы ехали по полю, а он шел по клеи накатанной машинами. Кричала что мы изверги, должны шагать с лошадью в поводу, а не верхом. Меня это взбесило, наорала на него, если бы не было Насти, подъехали бы и сказала бы все, что о нем и о Невзорове его думаю... Доехали с Настей хорошо, наболтались. Подъехали к конюшне. Завела ее, накинула попону и решила пойти ее еще пошагать. Когда вышла на улицу, пожалела что сняла уздечку и одела недоуздок с чомбуром, но опять таки было лень идти и переодевать. Шагать в руках было холодно, ноги мерзли, а я еще болею. Залезла так. Думала как же я буду управлять ее, в итоге взяла чомбур во внутреннюю руку, думала она будет идти прямо, а я буду только поворачивать, ага, щаззз. Кобыла катала меня на маленьком вольтике))) Потом нам предложили зайти на плац (доэтого там девчонка выпустила своего коня побегать, а мы шагали по стоянке, идти к левадам не хотелось, там жеребцы, а у меня кобыла в охоте). Я думала, заведу или нет? Первый раз не получилось, со второго раза зарулила)) На плацу попробовала поуправлять, кобыла прекрасно поворачивает от шенкеля, тока чомбуром все же немного помогала. А так поделали вольты, перемены через середину, идеально. Потом девчонка ушла, оставила нас одних. Я не унималась, попробовала рысь. На рыси управлялась хуже, но переходы в шаг делала от легко натяжения чомбура. Галоп хороший, от шенкеля, управлялась лучше, делали перемены через середины, легкое натежение чомбура, шаг и от шенкеля галоп, причем с нужной мне ноги. В общем покатал меня ребенок на славу) Я ей была очень благодарна, обхвалила ее) Потом пошагали без чомбура, шла за мной как хвост. Вскоре приехала мама, я к ней подошла с кобылой. Мама хотела погладить ее, а та голову задирает, даже сахар не помог))) А когда дотрагивалась до носа я, она сразу опускала голову и давала себя погладить, мама это сразу заметила) Потом я ее завела, переоделась и уехала. Завтра опять к ней, надеюсь снова в поля))
f25d531b4e4e.jpg

90b89606280a.jpg
 
Швед-нибенимеда я оч удивилась, когда увидела свой днев))) Спасибо что достала его с низов)) Спасибо большое за поздравления, и тебя с праздником, желаю чтобы у тебя в жизни все наладилось, особенно на конюшне) Машинка отдыхает, пока хозяйка не научится ездитьXD
 
Везет некоторым :cry:, у кого-то машинки, а кто-то каждый день с вальтрапами и морковкой в автобусах катается. Эх, Нинка, счастливая ты!
 
<Ninel> написал(а):
Машинка отдыхает, пока хозяйка не научится ездитьXD
Учишься на машинке инструктора?

Persea написал(а):
Везет некоторым :cry:, у кого-то машинки, а кто-то каждый день с вальтрапами и морковкой в автобусах катается. Эх, Нинка, счастливая ты!
Эх! у каждого свой представление о прекрасном :lol: Если бы я могла каждый день на конюшне бывать, то...наверное, это и есть щасте? :wink:
 
Persea а я ща не езжу на машинке, полпути до конюшни у меня на автобусе, а потом мама на машине довозит... Если бы до конюшни можно было бы доехать своим ходом, машинку бы не стали покупать...
Швед-нибенимеда не, пока еще не учусь, времени нету, каждый день на конюшне))) Да и к экзаменам готовлюсь, летом на права сдам...
 
Эх, правда, я как-то эгоистично сказала, мне все-таки меньше 10км до конюшни, а кто-то видит свою лошадь раз в неделю.
 
Тааак, придется вам взять чашекчку чая и сесть за чтение, выставляю кучу отчетов)
Ну, как вы все уже поняли в субботу ездили в Престиж на соревнования. Я долго не решалась, не хотела, но все же решилась, все же фиг знает когда мы еще поедем. В пятницу заплела ей шишечки и стала ждать стартов. Утром встала не хотя, встала, поела и пошла на почту, открыточку купить, у Дины, коновода Олиного, было день рожденья. Когда мы приехали на конюшню, то пошли в комнату отдыха и стали надувать шары. У меня под конец голова кружилась Когда пришла Динка, я думаю она была приятно удивлина)))) В итоге приехал коневоз, а я нефига не готова. Пулей полетела чистить кобылу и переплела одну шишечку. Вспомнила, что забыла ногавки у брата в машине, пришлось просить Магнитовские. Оделись, быстренько завела кобыль, отлично зашла, мы даже машину не стали подгонять к дверям конюшни, и так зашла. Потом загрузила вещи и поехали. Там мы были в девять сорок пять. Пошла смотреть маршрут, а он еще до конца не доставлен, офигенно... Увидела Ленку, не стала подходить, она так усердно учила маршрут с тренером своим))) Потом выучила маршрут, маршрут оказался почти такой же как и в прошлый раз. Потом увидела Ирку, она скрасила скучные мин
уты до начала 80см))) Спасибо ей большое)) После я пошла собирать кобылу. Собрала, вышла на плац, пошагала, порысила немного и пошла в разминочный манеж. Там попрыгали и на старт. Ну как мы отпрыгали вы уже видели, так что скажу только, что была оч счастлива кобылой, старалась девка) Про метр как-то говорить особо не хочется. Вообщем мы составили мне маршрут, я выучила и когда я вышла на старт, меня сильно торкнуло, ну заклинило короче. Я запуталась со стартовой линией и поехали совсем по другому, не так как мы с Олей договаривались, в итоге проехали отвратно... Будем работать над собой, летом мы должны показать класс)))
80см
http://video.mail.ru/mail/hippodrom-91/1/391.html
В воскресенье помогала Динке, Оля не приехала, мы были вдвоем. С утра покаталась без седла на Вихите, перед этом погоняла Джума на корде, а потом деток вольтижировала. А сегодня ездили в поля. Поездили хорошо, только кобыль повыпендривалась, когда мы из леса выходили в поля, не хотела выходить, еле заставила. А так у нас все ок. В пятницу прыгаем...


Как вы уже поняли, мы развлекались на плацу) После конкурной тренировки, решила с ней позаниматься на свободе) Бегала за мной как собачонка, догоняла галопом, ни разу не задела, лошадь была счастлива. Потом она развеселилась и начала носиться по всему плацу. К ней подключилась собака Фрося и они стали бегать вместе. Тата отвешила таких козлов, прям заглядение :lol: Ну а когда пришло время уходить, я ее позвала, она подбежала, сделала вокруг меня вольт на рыси (типо дух перевела :lol: ), подошла, я пристегнула чомбур мы пошагали и домой)
Сначала фотки с другого дня...
Мини табунчик на плацу.
Ой, застукали (Магнит)
5a52cdc4dd1e.jpg

Нахал Магнит и знатный парень Тарзан))
46d3e7d86e22.jpg

Никогда бы не подумала, что Тарзан на такое способен))) (Тарзан и Банзай)
c483e93bb792.jpg

Голубки
2687ab069d28.jpg

Чем-то не угодил)
2400e44ab5bd.jpg

Тазик
4ef991502be6.jpg

Кобыле понравился наш мужчина, Тарзан не знал куда от нее спрятаться :lol:
099169adaba3.jpg

9a0a58ef709e.jpg

88dece92ae6a.jpg

8fb533b9a9bd.jpg

Танга и Имитатор
c72ccbf3e4bb.jpg

Тарзан и Банзай
1f45a9f367a4.jpg

11e2ad8cac85.jpg

31b5328cbb87.jpg

Мы с Татусей
c8e173a50f6e.jpg

2d2fb2c7a939.jpg

Татун в шоке))
54e44df55b05.jpg

Поцелуй в затылочек-это святое))
cfc150b15cb7.jpg

0084ec8cf30c.jpg

Ну и на плацу
38ab42496265.jpg

cff193437628.jpg

075c16e5941d.jpg

77d3e7b62855.jpg

5aeeff9dd09d.jpg

ff2be6ebcad3.jpg

6273213fed78.jpg

1d585fe7075d.jpg

x_4fc72a04.jpg



Такс, продолжение. Как-то на днях работали на шлее...
7c6776e3305a.jpg

7f1f4cd4d10b.jpg

3d7ddff4dc55.jpg

0a8b4b821cf2.jpg

И видео. Здесь три в одном))
http://video.mail.ru/mail/hippodrom-91/1/392.html


Небольшое видео. Стих и фотки мои, видео сделала подруга)
http://video.mail.ru/mail/morekaterin/149/213.html


А у нас ооочень много событий о которых нету времени писать((( Скажу только пару новостей. Сделала я все же кобыле спортивный паспорт, оказалось все легче, чем я думала... Всю эту неделю езжу на конюшню с утра, с Оленым (тренера) коноводом, помогаю ей. Оля не ездит по своим причинам... Не знаю, можно ли об этом говорить в инете, думаю что не надо... Работаю всех подряд, иногда сил на свою не хватает, в то время как в попе у нас весна играет, энергии непочатый край, откуда столько не понятно... Завтра возьму ее первой, отработаю как следует и верну к Митьке, пусть гуляют. Я ж ее с утра не беру, так как она с половины восьмого гуляет с Митей до 12 по-моему. Не хочетла нарушать их идилию, у них там любоффьь)))) И последняя новость. Вчера Татун сбежала из левады, сломала ее, каким макаром не ясно, видать грудью вышибла. Я попросила привести ее, заодно Мулен-Руж, мы их должны были парой на свободе напрыгивать. Мышь привели, а ее нету. Открыла дверь, смотрю, моя летает возле левады. У меня сердце в пятки, она ведь не возвращается, если убегает, то с концами... Я бегом к леваде. Прибегаю, та носится вокруг левады, Митя орет как ненормальный, верхняя палка левады сломана, а он не выбегает и слава богу, если бы он выбежал, убежали бы они с кобылой куда-нибудь, Татка ведь из-за него не убегала. Носилась рядом с левадой и не понимала че этот дурак не выходит. Потом она набегалась по сугробам, видать устала и подошла ко мне. Я ее взяла и повела домой. Заставила поволноваться меня и Митьку заодно))


А кобыль меня в последнее время очень радует. Последние два дня работали на шпрунте, причем, вполне не дурно. В пятницу вспомнили все элементы. Я была поражена, принимание, плечо, уступку как хочешь и куда хочешь, просто супер. Даже на галопе принимание приличное изобразила, причем я без шпор и без хлыста была. Теперь отчетливо понимаю, что моя Таточка лучше всех, предварительно покатавшись почти на всех наших лошадках, которые у нас в работе. Мне почему-то всегда после чужой лошади хочется сесть на Тату, ведь она меня с полуслова понимает, слушает мои команды, старается, так приятно... Сегодня прыгали, тоже на шпрунте, учились заходить не спеша и после препятствия переходить в шаг, после пары темпов галопа, чтоб не нестись. Татуся справилась вполне прилично. На метре в одну сторону никак не хотела прыгать, но потом доверилась мне и кое-как перепрыгнула, второй раз уже отлично прыгнула, после чего я отстала от кобылы, обрадовало, что она даже не вспотела. Завтра попробую выбраться в поля, сегодня сказали, что местами можно делать рысь и галоп, хоть что-то, а то манеж уже надоел, хочется расслабиться. А еще, я сегодня ездила на Тарзане. Прекрасный малый, бегать не любит, упрямится, но заставить можно, он полутяж, даже сбор иногда держал, причем в руку вообще не ложился, но ногой двигать нужно постоянно, а то уснет, прекрасный конь, для укрепления мышщ ног) Учила его нормально заходить в повороты, а то с детьми привык халтурничать, срезать и заходить в поворот как-то боком. Пытался и меня так катать, но у него это не вышло))) Под конец даже в повороты стал заходить нормально. Попробовала галоп, говорили что поднять очень сложно и удержать. Но это наверно для детей, в галоп поднимается от ноги и бежит отлично, ток в повороте ногой поддерживать надо, а так замечательный конь, мне очень понравился)




Извиняюсь, что так давно ничего не писала. У нас каникулы, тренера положили в больницу, она родила мальчика и мы на конюшне остались без тренера и все лошади ушли к коноводам, которым я усиленно помогаю... Но я лично не против, для меня хорошая практика, потом мне их давать так просто уже не будут... Сегодня с Юлей, коноводом, ставили препятствия. Поставили прямую из крестовинки и брусьев и на повороте поставили мини чухонец. Поставили не высоко, работали над управлением. Первую взяла Тату. Я с ней немного поработала над сбором, покрутила вольты, поприбавляла. Сделала галоп и стала прыгать. Сначала крестовину в обе стороны, потом чухонец с рыси, т.к. я боялась что мы не впишемся в поворот, там места мало, а ее еще фиг сократишь. Первый раз она меня мягко увела, второй раз заставила перепрыгнуть, после этого уже стала прыгать. Попрыгали хорошо, прыгали прямую, брусья хорошо прыгали, правда сначала прыгала впритык, потом заставили прыгать издалека. Вообщем я довольна) Кобыль опять не вспотела) Потом я взяла другую кобылу, поседлав ее на свое седло. Размяла ее и стали прыгать. Сначала с рыси мини крестовинку. Прыжков 5 пыталась присидеться и почувствовать ее прыжок. Первый раз чуть не упала, я отстала она эту крестовину мелкую как 80см сиганула)) Понравилось что кобыла честная. Завела ее на рыси на чухон, где крутой поворот. Сначала она как-то резко повернула, мимо препятствия, но я успела направить ее носик на препятствие и она выпрыгнула, не смотря на то, что я болталась как мешок... понятно с чем Потом мне сказали прыгнуть брусья, развернуть на крестовину и на рыси или на галопе в крутой поворот и чухон. Брусья прыгнула офигенно, мне очень понравилось, издалека, она сильно толкается задом и я даже как-то почувствовала, что посадка у меня изменилась в лучшую сторону... Крестовинку хорошо прыгнули, а в рысь перевести не смогла, она бежала меееееедленным галопом, но не рысью))))) В итоге прыгнули чухон с галопа, вписались) Прыгнули еще пару раз брусья, и под конец прямую и отстали от кобылы, мне понравилось прыгать на этой кобыле, очень честная, приятный прыжок, вообщем супер))) Потом я отгоняла одного коня на корде, трех почистила и домой...


И еще одно видео) Принимание не критиковать, сама все вижу, все ошибки уже исправили)
http://video.mail.ru/mail/hippodrom-91/1/393.html
 
Ого! Большой отчет получился :D
Я так поняла, ты сейчас имеешь возможность ездить на многих лошадях? Это отличная практика
Порадовали фото лошадей, особенно те, на которых «подсмотрены» лошадиные взаимоотношения, кто-то кого-то любит, а кто-то от кого-то убегает :mrgreen:
 
Швед-нибенимеда да, пока есть возможность на нескольких поездить, чему я очень рада, т.к. мне практика жизненно необходима... У меня вообще в планах, с сентября ездить на ипподром, повышать свой урове езды... Да, фотки прикольные получились, удивительно, что лошади меня даже не замечали)))
 
Сверху