Дневник начинающего спортсмена. Видео с соревнований...

Нинель.

Новичок
Всем здрасти. Давно хотела завести тут дневник, да чего-то боялась, а чего не знаю. Вот, решилась))
Меня зовут Нина, где-то четыре года назад у меня началась новая жизнь... Я стала заниматься верховой ездой и жизнь разделилась на две части: на конную и на обычную, повседневную. Тогда я мечтала только научиться хорошо сидеть в седле. Я научилась, но прокат многому ненаучил. Сидела я крепко, но посадка была ужасная, что для меня тогда было не так важно. Вскоре я стала заниматься на раменском ипподроме в КСШ и через полгода перешла к Александру Никитичу Федулову, учиться прыгать. Я всегда говорила и буду говорить, что это замечательный тренер и прекрасный человек. Он научил меня основам, исправил мою посадку... Через полгода обучения у него, я загорелась желанием купить лошадь, чтобы участвовать с ней на соревнованиях. Тренер нашел нам прекрасную кобылу. Это была Танга, русская верховая кобылка, со стервозным характером. Мне она понравилась с первого взгляда, она действительно великолепна, прекрасно прыгает... Но было одно но, я не чувствовала ее, я всегда лезла раньше ее, я всегда падала... Мне даже мастера по падениям дали))) Этим летом брала кобылу на дачу, до сих пор удивляюсь как она у меня 4 месяца простояла)) В каникулы вставать в 7 часов утра было сложно, но когда я вспоминала для чего я встаю, кое-как, но поднималась) Потом снова на ипподром. Вскоре я поняла, что ипподром находится слишком далеко от меня, отец перешел на другую работу и возить меня было некому, а ехать туда своим ходом мне составляло три часа... Вообщем я стала искать новое место и нашла. Это кск Аврора. До переезда очень сомневалась, но сейчас рада что туда встала... Переезжали мы в середине октября. Переезд прошел со слезами, очень я приросла к этому месту, к людям. Федуловы, Наташа, Юля, Катя, все мне были как родные. Да и тем более за эти два года я знала почти всех, Веронику Жизненку и Иру Хореву и маму ее, всегда вежливого и улыбающегося Сандро Чихладзе, Замкового, Веру, вообщем всех и не перечислишь. Одна эта мысль приводила в слезы, но жизнь продолжалась и самое главное я сейчас не жалею о своем выборе... Да, в Авроре нет огромных плацев и двух крытых манежей, нет известных спортсменов, но и там есть свои плюсы... Переехали мы в Аврору успешно, хорошо зашли в коневоз, за полтара часа доехали и где-то в 10:30 были на месте... Первую неделю я со всеми знакомилась и каждый день ездила работать кобылу, берейтера я не беру, сама работаю. Местный тренер, Ольга Крюкова, оценила нас и через неделю предложила выступить на соревнованиях в Престиже. На ипподроме я о таком не мечтала, а тут почти сразу. Я согласилась. Это была любительская выездка 2-ого уровня. Выступили очень достойно. Я раньше выездкой не занималась, да и кобылу тоже не напрягали. На соревнованиях набрали 61,72% и остались 4, для нас очень неплохой результат. Были конечно же огрешности из-за меня, но зато я теперь знаю над чем работать) Теперь 6 декабря едем на конкур. Спортивная жизнь набирает обороты, надеюсь мы еще проявим себя)
На соревнованиях
ddf2683807ab.jpg

ce76bb690eb7.jpg

c9eed7ffab0a.jpg

f88bdf2614f6.jpg

8270f6df415b.jpg

Летние фотки, у меня на даче
db11113eddec.jpg

298bd84153ba.jpg

4114a320cfcd.jpg

ece0728153d1.jpg

581795dd0de6.jpg

d35f4a13c083.jpg

b95f9b9fa910.jpg

b0bd80bc48d6.jpg

639e7a0b1e65.jpg

Ипподром. Наша Текиночка с Бимом
75d079b0ccf3.jpg

С Наташей на плацу
42f9c834f41c.jpg

На плацу
14093b794526.jpg
 
Re: Дневник о сложной жизни ЧВ и начинающего спортсмена

Поздравляю с началом дневничка :)
 
Re: Дневник о сложной жизни ЧВ и начинающего спортсмена

Хе-хе, родной и любимый, раменский ипподром!... Эх... Как нас много оттуда :mrgreen: Просто плодородина!!:)
Буду с удовольствием заглядывать!
 
Re: Дневник о сложной жизни ЧВ и начинающего спортсмена

поздравляю с дневом, буду ПЧ
 
Re: Дневник о сложной жизни ЧВ и начинающего спортсмена

Аверона спасибо большое)
Shaol даа, раменский ипподром это сила!))) Спасиб)
_дикая_ спасибо, буду рада видеть тебя здесь)
Сегодня была у кобылы. Думала приехать к 11, да как-то не сложилась, задержалась. Приехала в 11:30 и сразу переодеваться. После этого заскочила в аммуничник, понабирала нужные вещи и к кобыле. Лошадь была в легком шоке с закрывающимися глазками, типо я еще не проснулась, отстань) В итоге она поняла, что деваться ей некуда и вела себя смирно. Я со скоростью света поседлала ее и вышла в манеж. Пошарив по карманам, я поняла, что забыла сахарок, какая же конкурная тренировка без этого? Тата бы мне этого не простила)) Пришлось вернуться, наполнить карманы и опять выйти в манеж. Пока мы шагали, мне рассказывали что и как делается на соревнованиях по конкуру. Потом как обычно гимнастика на шагу, которую я не делала из-за беготни за сахаром) Вскоре стали делать рысь, строевая со стременами и без и учебная так же, немного шага и вторая рысь такая же. Благодаря двум неделям выездковых тренировок, я наконец-то нормально сижу на учебке даже на конкурном седле, чудеса))) Немного пошагав стали разминать лошадок, со мной в манеже еще была Дина... На рыси погнулись на вольту, поделали постановления, прибавки, переходы, все отлично. Потом шаг и галоп. Наконец-то были четкие переходы шаг-галоп, но переходы галоп-шаг пока неочень, иногда вместо шага рысью бежим, надо над этим работать... Побегав галопом нам сказали на рыси заходить на крестовинку. Быстро отпрыгав ее с обеих сторон, пошли на чухонец. С чухонцем мы с Татой справились быстро, а Дина с Магнитом помучались... Потом Дину отправили шагать, а нам подняли чухонец до 80см. Попрыгали отлично, два раза прыгали связку чухонец-крестовинка, хвалили... С 80см я думаю на соревнованиях справлюсь, а с метром не уверенна, боюсь что или закинемся или я упаду где-нибудь... После 80см один чухонец нам подняли до метра, первый раз снесли его, второй и третий раз отлично. Потом стали прыгать с другой стороны и у нас ступор, два раза закинулась, получила по жопе и уже ведя ее построже шенкелем отлично его прыгнули. До соревнований осталась неделя и минимум 4 тренировки, даже подумать страшно как мы выступим, но надо себя настраивать на позитив, иначе завалю оба зачета) Вообщем по тихонечку готовимся, теперь в среду будем прыгать, надеюсь, тренировка пройдет удачно)
 
Re: Дневник о сложной жизни ЧВ и начинающего спортсмена

До соревнований еще далеко, а мне уже страшно, всю колотит. Боюсь всего... Боюсь, что упаду на соревнованиях, стыдно на 80см или на 100см будет упасть, боюсь что у кобылы башню снесет по какой-то причине, боюсь процесса захода в коневоз, последний случай был не совсем удачный... Чувствую что нужно заняться самовнушением, почаще говорить себе что я не размазня)
 
Re: Дневник о сложной жизни ЧВ и начинающего спортсмена

Очень красивая и милая лошадка :) Не волнуйтесб сильно перед соревнованиями, просто представьте, что это обычная тренировка :)
Удачи Вам!!!
 
Re: Дневник о сложной жизни ЧВ и начинающего спортсмена

нинель,и ты тоже тут.Буду в гости заходить!!я тоже тут рядышком :D в пропони. :!:
 
Re: Дневник о сложной жизни ЧВ и начинающего спортсмена

Peppi легко сказать, да сложно сделать. Наверно меня там все наши перед стартами будут успокаивать и заставлять считать до 10 ))) Мне главное начать, потом вольюсь и забуду что я на соревнованиях))
ИК спасиб, надо будет и к тебе заглянуть))
 
Re: Дневник о сложной жизни ЧВ и начинающего спортсмена

Нинель, думаю, что у вас будет все отлично, поэтому соберись духом, и хватит переживать
 
Re: Дневник о сложной жизни ЧВ и начинающего спортсмена

с дневником=)) Кобыль потрясающая) Уже давно (на хорссити) любуюсь ее фотками)
 
Re: Дневник о сложной жизни ЧВ и начинающего спортсмена

_дикая_ поживем увидим)) Но то что нужно собраться, это ты права...
Моргана спасибо, очень приятно))
 
Швед-нибенимеда спасибо большое))

Сегодня был необычный день... На конюшню я приехала к 11 часам и сразу пошла собирать кобылу. Пока таскала вещи, встретила Олю и она предложила мне сегодня позаниматься вольтижировкой. Я задумчиво промолчала и пошла дальше собирать кобылу, в итоге я все же согласилась) Кобылу вытаскивать на развязки не стала, потому что все время надо кого-то пропустить, поэтому седлались в деннике. Пока седлались кобыла проявляла ко мне ласку и нежность, тыкалась носом в шею, зарывалась в волосы и дышала, падала в объятья и лезла целоваться. Как будто провинилась в чем-то)) А может ласки ребенку не хватает, а может она так выпрашивала меня вместо работы выпустить ее погулять, вообще хз)) Но было приятно, когда я копошилась с седлом, она повернула ко мне голову, уткуналсь носом в шею и дышала, было так тепло и очень-очень приятно))) Потом когда одела уздечку она упала ко мне в объятья и чуть не уснула вних, пока я целовала ее бархатное ушко) Все же надо больше ей уделять внимание, мне сегодня понравилось с ней общаться, она так внимательно меня слушала)) Отработались сегодня хорошо. На рыси много не мучала, в основном сгибала и опускала нос вниз, на галопе делали переходы, под конец получалось идеально) Потом пошла расседлывать и крючковать ее. Люблю когда она в проходе без развязок стоит спокойно, ипподромовское обучение, спасибо Наташе) Потом замыли ножки, замазали копытца и я ее поставила в денничок отдыхать. Убрав все вещи, стала помогать Дине чистить соседа нашего, как вдруг меня позвала Оля. Я пошла в манеж. Подождала немного когда закончит ребенок и подошла к Оле с Тазиком (Тарзан). Оля сказала запрыгивай, я сказала "не умею", а она "сейчас научимся". Стали учиться) Залезла с попытки 10 и с помощью Оли) Стали делать упражнения. Мое самое любимое, тянула носок вниз! Ну это у меня лучше всего получалось, еще бы так научиться тянуть пятку, вообще было бы супер) Первое упражнение на шагу, хлопок ногами над головой лошади. Сделала 10 раз, потом над попой лошадью, тоже сделала. Потом по-моему ласточку и тоже самое на рыси. На ласточки чуть не свалилась, но удержалась, вторую уже лучше сделала. Потом на шагу сделала повороты на 360 градусов, а потом на рыси! Два раза чуть не улетела, еле удержалась, а это сложнее чем кажется)) Было клево когда я села задом наперед на рыси, у меня почему-то был дикий восторг и истерический смех))) Но я все же совладала с собой и доделала упражнение. Потом Оля остановила коня и сказала лечь на спину поперек коня и вытянуться, не помню как упражнение называется, бис что ли?... Потом тоже самое тока на животе, а потом на боку, опять чуть не сползла, но удержалась) И крестовинки делала. Я их один раз раньше делала, в раменском, когда в КСШ была, но там мы делали на голой лошади, а тут вольтижировочное седло, с рогами спереди, не совсем удобно было, поэтому сделала кое-как, но все же сделала, аж два раза. После этого Оля сказала слезай. Я слезла вся мокрая, хотя на это ушло максимум минут 10. Олька сказала:"Вот как можно утомить спортсмена всего за 10 минут". Это точно!!)) На новый год хотят провести внутренние соревнования по вольтижировке, в два зачета, для детей младше 15 и для взрослых старше 15)) Еще предложили по пятницам подсаживаться после кобылы на Тазика, делать вольтижировку. Я согласилась, мне в принципе понравилось) Теперь жду среды, у нас в 7 вечера конкурная треня))
 
нинель,а почему ты рысью сразу поехала??Ведь как я поняла,ты вольтижировкой давно не занималась..обычно на шагу делают.
 
Нинель. написал(а):
Это была Танга, русская верховая кобылка, со стервозным характером
У нас на конюшне тоже есть РВП и тоже с непростым характером. Похоже, это свойство породы :wink:

Нинель. написал(а):
Да и тем более за эти два года я знала почти всех, ...всегда вежливого и улыбающегося Сандро Чихладзе, ...
Ого! это тот самый, известный конкурист?

Нинель. написал(а):
Оля сказала запрыгивай, я сказала "не умею", а она "сейчас научимся"
Хе-хе! :D Я тоже так пробовала - запрыгивать, но у меня ни разу не получилось
 
Ого! это тот самый, известный конкурист?
Тот самый.... Наверное :roll: Он в Олимпиаде ... в какой-то принимал участие....Но... лично я его люблю безумно за его вечный позитив и нескончаемую улыбку на лице. Настолько добродушный, настолько мягкий, настолько добрый человек...с настолько положительной энергетикой... Мы даже с ним рядом на плацу всегда работали лучше :mrgreen:
Хуже всего работалось рядом с Гашибаязовым... чет мы его как-то сторонились и боялись :mrgreen:
 
Гы, помню когда я занималась в КСШ, Гашибоязов попросил у меня хлыстик, я потом с этого хлыстика пылинки сдувала :lol: Я не знаю, мы работали рядом с Гашибоязовом и ничего, правда когда он начинает коней воспитывать, приходилось чуть ли не на стенку лезть... А Сандро тот самый, я думаю его все на ипподроме любят, я его просто обожаю. Всегда говорит добрый день, как дела? И всегда с улыбкой, никогда не бывает хмурый, прекрасный человек. Очень сейчас нехватает его, жду не дождусь когда на ипподром поеду, увидеть всех)) Замковой Александр тоже хороший, мы были соседями по конюшне, тоже всегда здоровался, интересовался как дела...
Швед-нибенимеда
Русские верховые действительно все такие. Каких тока кровей в РВП нету, у нас предки и арабы и текинцы есть, тракены, папа чистокровка... Адская смесь)) А меня тоже пытались давно научить, до сих пор не умею, в воскресенье убедилась в этом окончательно))
Игривая
Я же не делала какие-то сверх естественные упражнения, тем более рысь тазика нельзя назвать рысью, что-то среднее между шагом и рысью)))
 
Сверху