До каког овозраста растут пони?

К какому возрасту пони достигают своего постоянного роста? Можно ли в годовалом возрасте предположить наиболее точно рост пони в будущем? Речь идет о мини-пони (если это важно).

И еще - как можно приостановить рост, не подвергая при этом опасности здоровье пони? На форуме читала много советов о том, как вытянуть лошадь на несколько см, а вот как замедлить рост ничего не нашла.
 
не могли бы Вы скинуть ссылку на тему, где говорится о вытягивании лошади. извините, что не по Вашей теме
 
Увы, сейчас не вспомню. Темы давнишние, когда-то попадались мне на глаза. Даже названия не припомню. Но все сводилось к тому, что лошадь должна хорошо кушать, много двигаться, получать подкормки с микроэлементами и витаминами.
 
Если Вам полезен наш опыт- у нас минихорсы. К годовалому возрасту уже дали свой рост. Теперь только "вширь" растут. Кормим только сеном (естественно хорошего качества),и то не в волю,иначе пухнут. Зимой немного кашки или безовсовых мюслей.
 
ramira92, спасибо. У меня мини-пони, ей год. Мне просто интересно - вырастет ли она еще? Я кормлю сеном - даю лошадям, а она уж что сумеет урвать, то и съест :D Судя по комплекции - ей хватает. :lol:
Вечером даю ложку каши - чтобы не обидно было.
 
а чтобы не росла надо некормить и из темного денника не выпускать, плюс проследить чтобы размер денника не превышал габариты лошади=)
 
Не знаю, как у миников, но шетленд-жеребец у меня на хорошем рационе и при достаточном движении в год с небольшим набрал свой фактический рост. Дальше только матерел, толстеть не даем, да и не получиться, наверное у него- очень активный и жеребцует на любую тень.
 
Мы шетленда купили полуторником,70 см в холке, нам говорили-он миник и выше 75 см не будет.К трём с половиной годам имеем уже 94 см))
 
Нафаня написал(а):
Мы шетленда купили полуторником,70 см в холке, нам говорили-он миник и выше 75 см не будет.К трём с половиной годам имеем уже 94 см))
Если не ошибаюсь, минихорсы и шетл. пони -это две большие (или маленькие :lol: )разницы. И по стандарту породы шетленды выше,чем миники. По-моему с Вами поступили нечестно
 
Миник минику - рознь)) Этот должен был быть мини- шетлендом из-за отвратительного содержания. А как стал кушать нормально и гулять, так и в рост пошел))
 
Сверху