Добрый дневник

Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Fefa я чтото пропустила - ты в какой конюшне сейчас стоишь?
На счет Скрипки - чтото я не помню про ее дочь:(
Но знаю что ее выкупила моя подргуа с Абакана.
Хеопс у вас там стоит?
Можно фото Скрипки - чтоб понять что это та мадама:))
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Ага, Хеопс у нас стоит сейчас.
Его недавно с ипподрома забрали. Какой же он красивый! Это первый конь, на котором я поездила всеми аллюрами.

Мы стоим сейчас на плем. ферме, которой руководит Павел Чуйко.
Кому точно Скрипка принадлежит, я не знаю. Но вроде как уже ферме. С лета что ли. Как я поняла, привезли Скрипку жерёбой и она вот эту Солли и родила. Вороная кобылка получилась. Она потом ещё кобылку родила, а вот в этой жерёбости абортировала осенью.

У меня фото Скрипки нет( хотя сейчас поищу), но она гнедая и с тонкой проточиной, если я не ошибаюсь. У неё ещё грыжа на левом боку.

Кобыла 97г.р. по моему. Мы как раз год смотрели на клейме. Надо точно у Иры спросить, как появится в сети. Она клеймо разглядывала позавчера.
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

92774093.jpg


Если ничего не путаю, то это она.
Это в ноябре сделано фото.
Сейчас кобыль выглядит намного лучше и стриженная. По этому я не совсем уверена, она или нет. Но вроде да.
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Кобыла 97г.р. по моему. Мы как раз год смотрели на клейме. Надо точно у Иры спросить, как появится в сети. Она клеймо разглядывала позавчера.
Ну если я правильно все разглядела, то у Скрипки верхняя цифра 3, нижние 97.
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Сколько фото!
Какая же масть замечательная у Мисти и Изюминки :)
Дуся действительно бежит - супер!
Народ, а вот эта дорожка их соломы: она не гниет, не раздувается? Никто из животинок ее не съедает?
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Наташ, по поводу гнить и т.п. сказать сложно, т.к. мы её в первый раз увидели. Но выглядит она отлично. К тому же там есть разные дорожки в полях для разного времени года и состояния грунта.
А по поводу съедать... а как ты себе представляешь скаковую лошадь, которая во время работы жрёт грунт?)))))))))))))))
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Ооо, девчата, поздравляю с юбилейной 500-ой страничкой!!! :D
Сколько всего-то произошло за это время! И, думаю, все самое интересное только впереди :D
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Спасиб, Тань:)
Вот теперь самое интересное только начинается))))
И классно, что на новом месте мы тем же составом:)

Я вот подумываю о том, что может после лета Дусю с Деей и не стабунивать. Раз у каждой своя подружка есть: Дуся+Барби, Дея+Мисти , то так и оставить их по парам.
Хотя после табуна может и всех вместе можно будет выпускать.
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Мистика с мелочью - прям Двое из ларца :)) Дуся выглядит очень хорошо!! Здорово, что вы наконец-то все воссоединились!
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Ага:)
Скоро вторая парочка в духе "двое из ларца" будет)))))
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Феф, ну, стабунивание их всех вместе - не такой уж и жизненно-важный момент, ИМХО... так что будем ориентироваться по ситуации... вон, я когда Мистику на случку в Петровку везла, тоже не загадывала, что вот мы все опять и соберемся в одном месте и еще и с прибавлениями :lol:


А Мисть - это, блин, лошадь-матрешка: одна большая, а внутри - такая же точно, но поменьше :lol:
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Это точно:)
Главное, что выбор у нас тут есть с разными вариантами.
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

С 500й! Пусть будет ещё столько же страниц )))

Очень понравились "лошади-матрёшки" и Ромашка. И ещё интересно будет на деиного жеребёнка посмотреть )
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Спасибо:)


Я и сама уже в нетерпении:)
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Феф, мы все в коллективном нетерпении! Особенно, учитывая, что, скорее всего, смотреть - это будет максимально возможный способ общения с Деиным жеребенком, особенно в первые месяцы :lol:
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Ну я надеюсь, что как только мелочь начнёт отходит от маман, то уже будет проще. Я когда приезжала к Дее в завод после выжеребки в первый раз, мелкой было 2 месяца и она спокойно тусела уже сама вокруг мамы. Она то к людям не подходила, но по крайней мере Дея не гоняла никого.
Ну а ещё, если маму взять на недоуздок, то может и мелочь будет удаваться взять.
Поживём, увидим:)
Ну а нет, так и просто любоваться буду своими золотыми лошадьми))))
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Фефка с Дениской сегодня ездили в Петровку к девочкам.
Пилили Дусе копыта, умаялись бедные. Особенно с Дусиным торцовым копытом.
Основное попилили, но надо будет еще подправить, если я ничего не перепутала.
У нас вроде как наладилась погода и лошади стали стабильно гулять.
Как мне сказала Фефа по телефону, а Фефе старшый по конюшне, Дуся там навела шороху :) Эта маленькая беззащитная детская лошадка сейчас гуляет с Барби и еще группой молодых кобыл, которых благополучно строит. Вот такая у нас городская барышня 8)
Более подробно Фефа напишет и фотки выложит.
Да, Феф? 8)
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Доползла до компа))))
Да, Дуся там всех построила.
Во первых оказалось, что размышления мои на тему стабунивать Дусю с Деей или нет оказались оторванными от реальности. Кобылы уже давно гуляли вместе. Ну гуляли они не в двоём, а с ещё кобылами. У Деи новая подружка. Причём не как Мистика, которую можно строить время от времени, а именно подружка.
Это Скрипка, про которую мы тут выше беседовали с k@sta. Кобылы ходят фактически в обнимку. очень прониклись друг к другу. Их сейчас уже выпустили снова в маточный табун и там они тоже не разлей вода.
А дуся сейчас гуляет с компашкой из ещё 4х кобыл. Барби, Солли и ещё две молодые кобылки , имён которых не знаю.. Лошадей Дуся время от времени для развлекухи строит. Отбирает у них овёс и устраивает распродажу билетов в очередь к сену. Это мы своими глазами видели)))

Как классно, что есть под рукой муж, который мало того, что запомнил как и что делать с копытом, он ещё и по образованию скульптор, а значит с рашпилем обращается лучше чем я. Мы разделились на обязанности. Я выскребала ножом и пилила основное, меряли и обдумывали мы вместе, а перекат запиливал Дениска. Расчищались в леваде. Кобылки то и дело пытались нам помогать, советовать, хватали зубами крючок, нависали над нами и копытом. В общем, принимали активное участие. На удивление, Дуся была весьма благостная и стояла спокойно. Ну под конец начала плясать малость.

Ну остальное повествование уже в комментариях к фотографиям. Фоток целая куча. Не уверена, что сегодня отконвертирую их, ну хотя может парочку и выложу.


Пошла фотки разбирать))))



P.S. погода у нас шикарная. Ходили в майках.
 
Сверху