Документация КСШ, помогите, плз!

Maybi

Участник
Всем привет!)))
Такая вот проблема: в глубинке создаётся детская конно-спортивная школа, нужно составлять учредительные документы, проконсультироваться не с кем...
Пожалуйста, кому не жалко, скиньте в личку хоть какие-то образцы устава КСШ или информацию, где это можно взять? и что там обычно пишут?.. :roll:
 
Здравствуйте, Maybi!

Образцов уставов КСШ у меня лично, к сожалению, нет. Однако ж с составлением его могу помочь, юрист все же... :wink:

Итак, сначала мы определяемся коммерческая мы организация или нет и выбираем организационно-правовую форму. От этого будет зависить, какие документы понадобятся при регистрации.

В учредительных документах необходимо указать следующее:
:arrow: наименование,
:arrow: место нахождения, причем как юридическое, так и фактическое (регистрация проводится по месту юридическому адресу, т.е. тому, где находится постоянно действующий исполнительный орган. Эти адреса могут не совпадать),
:arrow: порядок управления деятельностью, т.е. цели деятельности, списки оказываемых услуг/выполняемых работ, функции всех создаваемых ответственных органов и т.д.

Объем прочей информации напрямую зависит от того, какого типа организацию Вы создаете. Если Вы решили создавать некоммерческую организацию, потребуется добавить информацию о предмете и целях деятельности.

Вообще объем информации по этой теме огромен, если хотите, могу помочь Вам со всем этим разобраться. Завтра на работе сделаю подборку материала, чтобы были примеры.

В общем, обращайтесь - помогу! :D
 
Krist, спасибо большое за ответ! :D
Если найдёте ещё какие-то материалы - буду благодарна!...
 
Сверху