документы на лошадь

Точка

Участник
Уважаемые форумчане, может кто знает как делаются документы на лошадь? Ситуация такая: в деревне купили лошадку, чтобы ее поставить на постой в Москве нужны документы. Подскажите плз)))
 
Есть такая штука- ВНИИК называется.\ Берёте у лошадки кровушку, собирает всякие справки от ветеринара, всё что вам известно о лошадке- и едете к ним)адрес узнайте на сайте ВНИИК). Сейчас кстати есть филиалы всякие о ВНИИК- может там помогут.
Могут найти родителей или родственничков лошадки. А так=можете дать своему коняге любое имя.
 
Голос разума, спасибо большое))). А если нет доказательств,что она действительно куплена(потому что чуть ли не за бутылку ее отдали), наверное ничего?)
 
В таком случае-составляйте всё заново.
Выглядеть будет примерно так:

ИМЯ: ну это вы знаете(а можете и поменять)
ПОРОДА:неизвестно(б\п)
ОТЕЦ : неизвестно МАТЬ: неизвестно
МАСТЬ: ну это вы знаете
[/i]
 
Обязательно. Через ВНИИК вообще делается все- акт о случке, о рождение жеребёнка, паспорт или племсвидетельство, регестрация в племкниге и получение гпк, смена владельца или имени, и т.д. и т.п.
 
договор купли-продажи не забудьте составить-во ВНИИКе в т.ч. потребуют. Опять же,если вам не нужен паспорт спортивной лошади, можно и не мучиться с ВНИИКом, договора будет достаточно,но ветсвидетельство о всех привиках -обязательно. С договором и ветсвидетельством вас примут на постой в конюшне. Если есть какой-то документ о происхождении (типа племсвидетельства -тоже хорошо) А там уже можете везти кровь в Рязань,можете не везти.Я возила,хотя не особенно нужно было.
 
Не буду открывать новую тему, вопросы похожи =)

Не секрет, что у некоторых авантюристов этого форума есть лошади, купленные заграницей. Хотелось бы знать, с какими трудностями вы сталкивались, как-то: оплата, документы, таможня, перевозка.
 
:? Одну минуточку. Если лошадка обыкновенная б\п, то зачем, все усложнять? К примеру, у меня 4 кобылы. Все без д-тов. Но, простите, они мне нафиг не нужны! Ехать в Рязань ради бумажки? это слишком! Я просто поставила своих лошадок на учет в вет. станцию по месту жительства и все. Дальше они сами сделают Вам все действительно необходимые д-ты, возьмут анализы, сделают прививки.. В общем возьмут Вашу лошадку под контроль. И с продажей потом проблем не будет. Ну, это мое мнение конечно. Если я не права, может кто подскажет? Самой на будущее пригодится. :wink:
 
Объясните, пожалуйста, разницу племенного паспорта и паспорта спортивной лошдаи? У одной лошади что-то одно?
 
Племенной паспорт содержит сведения о происхождении лошади (ВНИИКовский еще - и сведения о владельце).
Паспорт спортивной лошади нужен, если вы собираетесь ездить на соревнульки.
Документом, подтверждающим право собственности на лошадь ни племенной, ни спортивный паспорт не являются.
 
По поводу ВНИИКа. Племенной паспорт, выдаваемый ВНИИКом не подтверждает права собственника на владение лошади, то есть это ничто, просто бумажка вкладыш, которая, по идее должна состыковываться с документом права собственности на лошадь.
Поэтому я не вижу смысла обращаться во ВНИИК. Просто договор надо составить... ну и ветсправка нужна.
 
конечно же договор купли-продажи необходим. Но у меня сразу возникает вопрос. что делать, если эти самые лошади родились у меня и ни у кого я их не покупала? Кстати весной еще ждем приплод. Так они у нас и плодятся, а продавать жалко.
 
Ну, у меня есть договор, акт на лошадь и паспорт спортивной лошади. Достаточно? Но мне непонятно, вот еще какую породу везде писать? В спорт.паспорте ничего такого не указано, но там где родственники, почти у всех проставлены 2 крестика ( это ведь вроде ЧК обозначает?), из пра, только у одной прабабушки нет. И вот что это значит?
Не то, чтобы очень важно, лошадь всё равно любимая... Просто инетерсно разобраться...
 
а в паспорте-то что написано? и в договоре? просто лошадь?
Если стоят " чистокровные крестики" :D и хотите указывать ч\к,то на мой взгляд -нужно подтверждать.Я возила кровь,подтверждала отцовство ч\к Глада. А если оно вам не нать?

А про паспорт,выдаваемый ВНИИКом -у меня указан владелец в паспорте, т.к. ВНИИК одновременно с кровью для проверки требовал ещё и документы,подтверждающие собственность. Вписали.
Хотя договор-основополагающий документ.
А уж если родились в собственном хозяйстве-то учет в ветслужбе и всё.
 
катя23 написал(а):
:? Одну минуточку. Если лошадка обыкновенная б\п, то зачем, все усложнять?
Разделяю изумление. У меня на Лялю имеется договор купли-продачи и акт приема-передачи объекта основных средств. При переезде на другую конюшню, естественно, постановка на учет в райветстанции с соответствующей справкой. Нет никаких паспортов ВНИИК :wink: .
 
Зато можно похвастаться, что, мол у меня лошадь с документами ВНИИКа! Я знала таких людей. Правда лошадка кляча клячей! :lol: Понтов много, а цена вряд ли изменится. Да и отношение к лошади, думаю, не меняется от того есть у нее документы или нет. Мне так вообще самые обыкновенные бп-шки нравятся. В них жизнь ключем бьет! :lol:
 
Сверху