документы на лошадь

А если у меня есть племенное и ветеринарное св-ва на лошадь, то этого недостасточно?
 
Документом на собственность являются договора купли-продажи/дарения/наследования или акт о рождении жеребенка.
 
:!: а вот об акте о рождении жеребенка я не слышала. Можно поподробнее?
 
http://harmonya.ucoz.ru/load/0-0-0-3-20 вот здесь форма. Но она для заявления во ВНИИК. А есть другая, ну просто чтобы при продаже этого жеребенка потвердить, что он Ваш. Порядок заполнения я не нашла. Хотя на самом деле лишь раз столкнулась, что при продаже потребовали этот акт, ведь даже, если этого жеребенка украли, что мешает на коленке этот акт нарисовать.
 
Зачем паспорт? Да чтобы кровь во ВНИИК хранилась!Представьте, что Ваше лошадь, не дай бог, украли. И вы до усрачки, пардон, будете доказывать, что вот эта гнедая кобыла без отметин - ваша. А новый хозяин приведет 10 свидетелей, которые будут клятвенно уверять, что эта гнедая кобыла без отметин - всю жизнь у него провела!А вот запрос во ВНИИК с отправкой пробы крови - совсем другое дело. Дадут заключение об идентичности крови вашей лошади и найденной. И все!
Кстати, если вы думаете, что я фантазирую, то с мамой моей кобылы это и произошло. Ее украли жеребенком, а вернули через полгода. И если бы не ВНИИК, то фиг бы чего прежний ее хозяин добился! Так что я своей б/п (3/8 ахалтекинца, 3/8 торийца, 1/8 рысистой, 1/8 - неустановлено) паспорт сделала...на всякий случай.
 
Кстати, а что делать если лошадь украли, а потом нашли. Паспорт ВНИИК есть, только вот милиция отказывается протоколировать забор крови. А без протокола смысла нет чего-то там доказывать. Что делать?
 
Жаловаться на ментов в прокуратуру. Хозяин кобылы, про которую я писала, через прокуратуру все это проворачивал - помню, видела ответ из ВНИИКа - типа, в ответ на запрос из прокуратуры такой-то...
К сожалению, подробностей уже не помню.Но бумагу эту видела, с подтверждением крови. А вот сам запрос, понятно, не я посылала, а хозяин, меня еще тогда на этой конюшне не было...
 
Сверху