Долгая дорога в поисках.

  • Автор темы Автор темы Lisovin
  • Дата начала Дата начала
Re: Долгая дорога в поисках...

Ой, как приятно! Спасибо большое!
Извините, не знаю Вас лично ( ну или не то что лично, а пусть интернетно, но побольше) , ник - "безличный" но судя по постам Вас тоже можно поздравить с 8 Марта! ( в том смысле, что Вы не мужского пола :mrgreen: ) Удачи, счастья дома, и процветания заводу! ( очень мне жеребеночек у Вас там приглянулся один :wink: )
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Приятно познакомиться!
Ну, так как я смотрю на коней "с немым вопросом" ( с "немым", ибо это так.. по сути все равно бОльше "гляделки :cry: чем рассматривание действительно покупки... В стиле " а если б... то...) - "На ком бы можно было поехать троеборье", то мне понравились кони с большой долей ЧК, это Махно и Фламинго. Ну и еще "затесался" Закал, ибо прыжки - легко прыгает "чуть дальше", и хорошо работает передом. :roll: И прыжки, как бы более "настильные" чем "вверх"
А видели у меня фотки тоже Украинца? Страниц так..эдак несколько назад. Тайм, вороной, в леваде стоит и бегает. лапочка. От Аршина. Красавец и умница. Он на "пенсии".
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Очень хорошее видео о посадке от Жирновой Марии Валентиновны и Екатерины
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Видео весьма полезное и познавательное.
Тайма видела, от Аршина это круто, но я считаю, что на данном этапе увп в чистом виде, без весомой доли чк или западно-европейской крови не конкурентная лошадь, и я ее поклонником не являюсь, к сожалению среди этих лошадей найти просто здоровых уже сложно, я уж молчу про талантливых и способных нести нагрузки...
Фламинго хорошо, надо ее переснять на днях, красавица стала, а Махношику срочно нужно кличку другую придумать, конь прекрасен просто, но имечко ему явно не подходит...
(пошла на поводу у мужа, теперь меня кличка не устраивает абсолютно)
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Тайм бегал выездку, насколько я знаю, дальше СП не бежал ибо здоровье накрылось :cry: ( а может и МП даже) Он дышит через раз можно сказать, и надо отдать должное хозяйке, что она купив его взрослым, и выступав ( судя по результатам на Эквистране) от силы год-два, уже приличный срок обеспечивает ему пенсию, стараясь поддержать любыми возможными способами ( например сейчас колем лекарство, сделанное в Германии по анализу крови, лично для него), у нас всегда собрана аптечка с приличным набором лекарств, ибо например в прошлом году летом он пару месяцев кололся чуть ли не ежедневно, ибо задыхался... По ногам вроде у него проблем не было. А дыхалка... к сожалению, есть комплексы у нас, которые считаются, да и являются таковыми достаточно крутые, и вроде обеспечены почти всем мыслимым и немыслимым... Но процент появления в них лошадей с прблемами по дыханию довольно высок... И его эта участь не избежала, к сожалению. Интеллигентнейшая лошадь, с золотым характером.
:mrgreen: А "Махно" Вам действительно стоит поменять кличку... Была мысль такая сразу ( как первый раз смотрела сайт) , но высказать вслух не решилась. :oops: :wink:
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Уже не первый раз слышу о дыхательных проблемах у лошадей после некоторых модных клубов... досадно, что люди думают прежде всего о своем комфорте, а не о хороших правильных условиях для лошади.
Создала темку viewtopic.php?f=1&t=162654 :wink: присоединяйтесь
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Выходные прошли здоровоо, в поездке к подруге. Весь вечер субботы прошел в обычном женском трепе, "под бутылочку Hennessy и роллы" :mrgreen: Потом посетили конюшню на Пятницком шоссе, где у нее стоит лошадка, на которой выступает дочка. Конюшенка такая милая небольшая, прекрасный грунт на плацу, крытый манеж, шагалка, бочка, левады. Стоят лошадки выступающие по приличным высотам. И все это посреди леса!
А вот честно стырила прикольный текстик
Первый год обучения - открытый рот на слово лошадь в любом исполнении, печатные издания недоступны.

Второй год обучения - открытый рот на слово шенкель в любом исполнении. Скупаются все печатные издания, в которых хотя бы один раз присутствует слово лошадь.


Период со второго по пятый год обучения - открытый рот для непрерывного произнесения слов лошадь, шенкель и других знакомых, но малопонятных слов, якобы связанных с конной отраслью, причем некоторые это делают письменно. Покупаются только толстые книжки, количество подписных изданий сокращается до одного. Уверенно называются ошибки и недостатки известных и заслуженных "хорземанов", но есть большие затруднения при определении у них верных действий.

Период с пятого по десятый год обучения - в присутствии коллег по коню рот по большей части закрыт. Книжки больше не покупаются, журналы читаются выборочно. Периодически возникает подозрение, что лошадь не всегда все делает правильно. Характерное высказывание - "Я мало что в этом понимаю".

Период с десятого по двадцать пятый год обучения - при слове "лошадь" рот немедленно закрывается и остается в таком положении в течение часа после расставания с коллегами. Некоторые кое-что записывают, но никому это не показывают. Есть стойкая уверенность, что количество собственных ошибок непрерывно возрастает.

Период с двадцать пятого по сороковой год обучения - довольно ясно могут рассказать почему не получается, с гораздо большим трудом как сделать, чтобы получилось. Довольно четко различаются на писателей, критиков и тренеров. Считают, что абсолютно все делают правильно.

Период после сорокового года обучения - добиваются результата, просто присутствуя неподалеку. Характерное высказывание - "я только сейчас понял/а, что всю жизнь все делал/а неправильно".
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Ооо, конюшня посреди леса это прям вах))))
У меня в кировской области когда-то давно у семьи был дом в деревне... В глухом совершенно забытом месте... И вот там песок, и много-много-много наверное даже вековые? Сосновые боры..... Оххх какой лес.... Вот больше всего я б хотела дом и конюшню в конкретно таком лесу....
 
Re: Долгая дорога в поисках...

B-veter написал(а):
Ооо, конюшня посреди леса это прям вах))))
У меня в кировской области когда-то давно у семьи был дом в деревне... В глухом совершенно забытом месте... И вот там песок, и много-много-много наверное даже вековые? Сосновые боры..... Оххх какой лес.... Вот больше всего я б хотела дом и конюшню в конкретно таком лесу....
Дом в деревне это одно... а тут Москва не подалеку, От Зеленограда 20 минут Ольге ехать из дому, водилка, бочка, манеж, плац с еврогрунтом )))) и лееес ))) вот это клево! а иметь "домиГ в деревне" куда 7 дней оленями, потом еще столько же вертолетами и на байдарках, нунафих... Там и не сделаешь ни манежа цивильного, ни каких построек приличных, ни на соревки от туда не выедешь.. ибо на то что бы что о туда привезти-увезти уйдет денег....ууууу... вон, объяву видела. Продается 40 (? ну или около того) га земли, с конюшней, конями, подсобками... 8 лямов... но в такой жо, что и не надо никому ... цивилизация должна быть в шаговой доступности. Этим хорошо за границей. Там цивилизация везде. Даже где казалось бы ее нет :mrgreen:
Nofaith бред, не бред, а оооочень много кого напоминает :mrgreen:
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Весь вечер субботы прошел в обычном женском трепе, "под бутылочку Hennessy и роллы" :mrgreen:
Я обзавидовалась. 8)
Фото лошадки надеюсь есть. :wink: Хочу посмотреть что у Ольги за лошадка. :)
 
Re: Долгая дорога в поисках...

У меня с собой фотика не было... Но вот в инете есть такое .. Анютка вымахала, с маму ростом уже... Йа ф шоке была...
 
Re: Долгая дорога в поисках...

О! Спасибо!
Очень хочу посмотреть. :)
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Lisovin написал(а):
B-veter написал(а):
Ооо, конюшня посреди леса это прям вах))))
У меня в кировской области когда-то давно у семьи был дом в деревне... В глухом совершенно забытом месте... И вот там песок, и много-много-много наверное даже вековые? Сосновые боры..... Оххх какой лес.... Вот больше всего я б хотела дом и конюшню в конкретно таком лесу....
Дом в деревне это одно... а тут Москва не подалеку, От Зеленограда 20 минут Ольге ехать из дому, водилка, бочка, манеж, плац с еврогрунтом )))) и лееес ))) вот это клево! а иметь "домиГ в деревне" куда 7 дней оленями, потом еще столько же вертолетами и на байдарках, нунафих... Там и не сделаешь ни манежа цивильного, ни каких построек приличных, ни на соревки от туда не выедешь.. ибо на то что бы что о туда привезти-увезти уйдет денег....ууууу... вон, объяву видела. Продается 40 (? ну или около того) га земли, с конюшней, конями, подсобками... 8 лямов... но в такой жо, что и не надо никому ... цивилизация должна быть в шаговой доступности. Этим хорошо за границей. Там цивилизация везде. Даже где казалось бы ее нет :mrgreen:
Nofaith бред, не бред, а оооочень много кого напоминает :mrgreen:

Неее, читай внимательней))) Не ТАМ, а в таком лесу)))) Т.е. хотела б именно такой лес недалеко от цивилизации)))) Потому что три дня на оленях это да, вообще не вариант))
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Я еще не показывала тут нашего прекрасного аппалузо-миника. Жеребец, имеет лицензии как производитель в Голландии и Бельгии, ему 11 лет, и он, да, чубарый. Хотя визуально - беленький )))
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Неплохая на мой взгляд статья по кормлению попалась мне в конном журнале. И, очень мне понравилась табличка одна. С которой я полностью согласна ))) На тему "какая нагрузка считается легкой, какая тяжелой".
С нее и начну :mrgreen:



и еще парочка табличек



 
Re: Долгая дорога в поисках...

Угу, вот моим ощущениям про что какой работой считать, тоже соответствует)))
Только там не хватает еще "очень тяжелой" кмк, я б все же разделяла например конкур 120 и конкур 150.... Т.е. их тяжелую б на две, хотя как грицца а кому какая разница, если у подавляющего большинства даже средней работы лошади не выполняют :)

Слушай, а вот расскажи для глупых людей, а как пони и мини лицензируются? Как взрослые лошади? У них есть испытания, качество там движения, прыжка и т.п.? За спортивные заслуги? Интересно :) А то у меня, как у чайника, есть критерий "красивый - не особо красивый", и "по стилю движений похож на лошадь - не похож на лошадь"....))))
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Это моя статья 8)

По нагрузкам это Рут Бишоп, чуть-чуть подкорректированная мной с помощью других источников)

Насчет конкура-пожалуй соглашусь...
 
Сверху