Долгий и сложный путь к победам.Теперь коневладелец(стр.29)

Re: Долгий и сложный путь к победам.Теперь коневладелец(стр.

Давненько меня тут не было. Нужно исправиться)))
И так начнем... Начну с того что теперь я счастливый обладатель собственной лошади.
Зовут нас Барон,вороной масти ,мерин,2007(6) г.р.Фото будут позже :D
Очень милое животнАе,добрейшая душа.
К сожалению оказалось что мой мальчик болеет лептоспирозом,хотя прежние хозяева заверили, что все анализы у лошади есть. Но я пересдав ни чуть не удивилась...
Теперь вот лечимся :? Хорошо что мы пока не стоим в кск. У нас нет мест.Так что спокойно лечимся, прививаемся и ждем лета чтобы переехать.
Как переедем начнем курс подготовки, а затем это будет чудная детская лошадь.
 
Re: Долгий и сложный путь к победам.Теперь коневладелец(стр.

Даша, привет! Поздравляю!!!!! :D
А зачем тебе "детская" лошадка? И где сейчас стоит конёк? Ждем фото :)
С Федоровки что ли? :?:
 
Re: Долгий и сложный путь к победам.Теперь коневладелец(стр.

Поздравляю!!!
Хочется фото и отчеты о совместной работе!!! :wink:
 
Re: Долгий и сложный путь к победам.Теперь коневладелец(стр.

Нюточка,Спасибо! коник живет у меня дома.Куплен был в Федоровке. "Детская" лошадка нужна для занятий с детьми, маленькими. Да и плюс ко всему я давно мечтала о своей собственной лошади...
Дети приходят,а заниматься с ними я могу только на Мите и Геле. Но т.к. Геля еще пока что лошадь-спортсмен ее чаще приходится исключать.
А Митя часто пугается. И он не может работать под всеми, он и так нарасхват :lol:
Grey Star,Спасибо! совместной работы пока нет,коник гуляет и кушает, а еще оооочень много какает :lol:

А фото будут,но позже.Их сначала надо сделать, а что бы сделать их нужно начистить и расчесать коня и чтобы было светло. А я же чаще появляюсь вечером,когда уже темно :(
 
Re: Долгий и сложный путь к победам.Теперь коневладелец(стр.

Сегодня будет 3 день лечения. Это не лошадь, а пособие для начинающего ветеринара.
Абсолютно любые манипуляции конь переносит так как будто ничего не происходит.
Иногда только поворачивает голову, типо "О, хозяйка ты опять в меня чет воткнула. Я что-то пропустил.."
Даже на болючий антибиотик не реагируем. Можно на нем учиться делать уколы,ставить капельницы и при этом даже не одевать недоуздок.
Сегодня-завтра постараюсь сделать фоточки и похвастаться своим лохЭ :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Долгий и сложный путь к победам.Теперь коневладелец(стр.

Даша, где же обещанный Барончик-младший???
 
Re: Долгий и сложный путь к победам.Теперь коневладелец(стр.

Нюточка, Будет, будет.Честно,честно :mrgreen: потерпите чуточку,я большая лентяйка и с памятью проблемы :lol: , то фотик забуду,
То он не заряжен, то темно уже, то некогда времени нет,только быстро убраться и бегом обратно на конюшню((( Я исправлюсь и сделаю обещанные фото))
А пока немного о лошади:
1. Лошадь повеселела.Стал более энергичный и глаза что ли как-то радостнее стали)
2.Он КУСАЕТСЯ :!: :!: :!: Причем сильно..до этого кусал только лошадей.
3. Очень много ест и оооочень много какает :lol:
4.Стал борзеть, нужно проводить курс воспитания. Что очень важно для нас :!:
5. Лошадь немного танк. Ходит через тачку(из загона в дом) пока я убираюсь, слава богу не переворачивает,а пока что аккуратно через нее перешагивает :shock:
Ну и наверное пока все..
Пы.сы. Нужно еще раз сдавать анализы,а конь только пролечился, а впереди новый год и лаборатория не будет работать...А сама я кровь пока брать не умею,а подруга уезжает на учебу..Хотя фиг знает, еще рано брать кровь на анализ...Может после НГ!?
 
Re: Долгий и сложный путь к победам.Теперь коневладелец(стр.

Ой, если это тот конечек, что я думаю, то он мне понравился на фотках давно еще :)
 
Re: Долгий и сложный путь к победам.Теперь коневладелец(стр.

floppy_disk:), Рин ты наверное про солового подумала? А у меня вороной :mrgreen:
 
Re: Долгий и сложный путь к победам.Теперь коневладелец(стр.

Нееее)) вот именно про него) Только я думала, что он побольше)
 
Re: Долгий и сложный путь к победам.Теперь коневладелец(стр.

Обещанные фото, только он не чищенный. :oops:
Фото на скорую руку...
2c35b68ec3f4.jpg

cb32dea94309.jpg

b89a1306787f.jpg


dbff013cee7b.jpg
 
Re: Долгий и сложный путь к победам.Теперь коневладелец(стр.

С НОВЫМ ГОДОМ!!! ЛЮБВИ И СЧАСТЬЯ!!!
wyeyxWJTzEM.jpg
 
Re: Долгий и сложный путь к победам.Теперь коневладелец(стр.

Grey Star, спасибо за поздравления :D
Начались празники и у лошади я не была аж с 1 января, последний раз покормила утром 1 числа дала новогодних яблочек и пошла..
Холод в этом году страшный. Что аж на улицу выходить не хочется.. :( А приходится
Перед новым годом разбила себе голову,набила на лбу пару шишек..
А всего навсего закатывала в сани Сергея...Немножко протащил, и перевернулись
В прошлом году тянуть не стал,сбрую порвал.Но тогда ладно мало запрягали всего пару раз. Сошло ему с рук, времени мало было на него.
В этом году столько времени его заезжали,готовили в колесах "гоняли". Первый день в санях все великолепно...А на второй на тебе,хватит с него хорошего поведения.
Пришлось сани на новогодние праздники таскать старику Персику.
Германия то в этом году филонит, у нее декретный отпуск, а она возит саночки вообще здорово..Но она в этом году как и в прошлом отдыхает.
 
Re: Долгий и сложный путь к победам.Теперь коневладелец(стр.

И так:
Начались тренировки.В лошади куча неизрасходованной энергии, все время хочется бежать и скакать..
Но мы над этим работаем и уже немного стало получаться.
В работе у меня осталась одна Геля. Пульс и Эка достались другим спортсменам.
Теперь у нас даже будет команда :D И мы сможем ехать всякие эстафеты.
А пока стало больше времени работать с детьми. Все первого года обучения,за исключением одной девочки, и у них скоро первые в жизни старты..Да еще и скорее всего на арендованных лошадях.
 
Re: Долгий и сложный путь к победам.Теперь коневладелец(стр.

ba652177eacb.jpg

d5a6758b816e.jpg

d2fd92b67aff.jpg

198f2fec4dfe.jpg

4e2820023dc2.jpg

28055baf6fbd.jpg

9d52f3af6751.jpg

_____________________________________________________________________
Наконец-то мы с Гелей начали друг друга понимать... Теперь лошадь стала лучше откликаться на руку, перестала переть как полоумная :)
Есть еще куча всяких косяков, но мы медленно но верно все исправляем, уже меньше стала вкладываться в левую руку.
Когда последний раз прыгали подпирала на препятствие,но получалось ее остановить,осадить,зайти заново.
А на последнем заходе так вообще получилось на полуотдержках проехать и она не поперла,а откликнулась на них и сократилась :D
В общем потихоньку работаем и смягчаемся....
 
Re: Долгий и сложный путь к победам.Теперь коневладелец(стр.

Радуете)))
А где это твой конь гуляет на фото?
 
Re: Долгий и сложный путь к победам.Теперь коневладелец(стр.

Ален, мой конь у меня дома пока стоит,места в клубе пока нет.А летом переедет или осенью..... :)
 
Re: Долгий и сложный путь к победам.Теперь коневладелец(стр.

23 февраля. открытие сезона
На открытие сезона мы отправились всем составом.Ксюша на Пульсе, Таня на Эке, и собственно я на Геле.
Программа была такова: 80 -"дети" , 80- "любители", и 100- открытый "в две фазы".
Таня на Эке ехала вне зачета в детях, а на Геле ехала 100. На Геле у нее не получилось две закидки на брусьях и она снялась, был не удобный заход,что не удивительно, в мустанге любят так ставить.
На Эке в этот раз было очень не плохо.Доехала она до конца еще и перепрыжку хорошо отъехала,правда на разминке лошадь веселилась, немного потерялась.
Ксюша тоже закинулась на тех же брусьях что и Таня. Эти брусья были сложны для всех, но кому-то и повезло.
Мы с Гелей ехали в любителях, на разминке лошадь пыталась подтаскивать. Но советы ОВ были выслушаны и применены.
И итог отъехали чисто маршрут,попали в перепрыжку. В перепрыжке было много участников, все достаточно опытные. В итоге 1,2 место забрал Марк который тащился как черепаха. Нам же досталось 3 место :D Хотя мы ехали ооочень быстро,правда говорят Марк срезал....Но это нормально так всегда делают своим подсуживая
Но мы и 3 местом довольны, главное не победа,а то что лошадь не летала как сумасшедшая, а сокращалась и смягчалась.


Ссылка на фотоальбом http://vk.com/album34119350_170376183

__________________________________________________________________________________

А 24 февраля были детские соревнования 2 этап
Моих деток участвовало 5, в отличии от 1 этапа там была 1.
Катя на Аметисте заняла 3 место в рабочей тропе. В первом этапе Маша на Сером заняла 1. В этот раз всадников было больше, и они уже были сильнее.
Маша ехала 50 см, но к сожалению Серый ее подловил и она упала. Ее нервы шалили..
Первой на Мите ехала Катя она молодец протолкнула его для остальных, везде он ей предлагал пойти мимо препятствия или встать и постоять...
после нее Катя смогла проехать и забрала 3 место. Даша немного хуже проехала с одной закидкой. Но тут она виновата сама,бросила его поводом. Но ничего это ее первые серьезные старты))До этого были одни домашние и то это были больше не старты а тест на усвояемость материала..
Огорчила Кристина она ехала на Сером, дома мама ее напоила пустырником, думаю это и явилось причиной того что она не смогла нормально собраться.
Ей удалось доехать до 3 препятствия (20 см крестик) там он отказался его переходить совсем и ее сняли..
 
Re: Долгий и сложный путь к победам.Теперь коневладелец(стр.

Это да...я уже поняла что успокоительные это вредно перед соревнованиями...выезжает на манеж такой очеловек-овощ, и все такое кажеться как в замедленной сьемке...
 
Re: Долгий и сложный путь к победам.Теперь коневладелец(стр.

Blade, Ира да вообще пипец, и маму и девочку отругала. Надеюсь ей это будет уроком..

В субботу отъехали дома маршрутик.Очень дае не плохо)) А за воскресенье и понедельник все подтаяло и замерзло :(
В общем пипец, а 10 марта соревнования....Собираемся ехать.
Но наверное будет *опа...
 
Сверху