Допустимо ли такое? Случка на свободе

Ты ещё скажи, что он у вас в жизни не подпрыгивал и такое на вашей памяти впервые приключилось. И какие из приведённых мной цитат меняют свой смысл будучи вынутыми из контекста?
Что я должна спросить у берейтора? Был ли такой случай или как она его связывает с проведенной случкой?
Надоело. :sleepy:
Тебе были
volnax написал(а):
...нужны нормальные аргументы почему такими вещами как выпускание на вольную случку заниматься в принципе опасно и не нужно.
Таких не нашлось и теперь ты упираешь, что ситуация была «опасной и хамской по отношению к другим участникам» и уже не знаешь что ещё придумать в подтверждение этой версии.
volnax написал(а):
А конюшню я как то не хаю я хаю только то что считаю недопустимым.
Другими словами ты ругаешь не конюшню, а её руководителя. Или я опять «трактую неоднозначно»?
Наше руководство есть за что поругать. Например, за приведённый тобой «например». Так может потратим время и силы на обсуждения ЭТОГО вопроса?! Только не в этой теме и не между собой. У нас в Контакте закрытая группа. А ещё лучше постараться организовать нечто вроде «общего собрания» где мы все сможем обсудить все вопрос.
А перетирать умеет ли конюх одевать недоуздки и качество забора… Надоело. :roof: :eyes:
 
Ну, если у Вас при конюшне есть еще один манеж, из которого лошадиная свадьба не была бы видна, то я вообще перестала понимать ситуацию. А если идти туда надо мимо левады, где гуляла "парочка", то наоборот - "парочку" надо было отвести в тот дальний манеж заранее. Остальные работали бы в ближнем манеже и не видели, что делается в дальнем. Желательно, чтобы и не слышали.
Дай Бог, чтобы кобыла уже покрылась и все это было в прошлом.
 
Re:

Зюлейка написал(а):
Ну, если у Вас при конюшне есть еще один манеж, из которого лошадиная свадьба не была бы видна, то я вообще перестала понимать ситуацию. А если идти туда надо мимо левады, где гуляла "парочка", то наоборот - "парочку" надо было отвести в тот дальний манеж заранее. Остальные работали бы в ближнем манеже и не видели, что делается в дальнем. Желательно, чтобы и не слышали.
Дай Бог, чтобы кобыла уже покрылась и все это было в прошлом.

Да у нас есть еще один манеж крытый в 300 метрах от конюшни. Но мы УЖЕ ездили когда их выпустили причем нам ничего не сказав просто конюх молча вывела вначале кобылку за гривку а потом и жеребца.
 
volnax написал(а):
А качество ограды весЧь второстипенная на которую сослалась хозяйка кобылы но дело то не в ограде ее высоте и плотности, а в том что мы невольно вынуждены были со своими лошадьми присутствовать ...
По-прежнему считаю, что качество ограды - вещь первостЕпенная в данном случае. Да и остальные аргументы Ржавой Дикой мне представляются более убедительными, чем Ваши (ничего личного). Если под Вами такая нервная лошадь, которая слишком уж сильно теряет равновесие от созерцания случки, то вполне можно было и переместиться на 300 м в другой манеж. Так что "невольно вынуждены" - не тот случай.
Приглашение приехать временно отклоняю :oops: :) . В том числе потому, что с моим опытом я и в реале с первого взгляда не определю, прыгнет этот жеребец такую высоту или нет. Думаю, что большинство не определит.
 
Эгоистка написал(а):
...с моим опытом я и в реале с первого взгляда не определю, прыгнет этот жеребец такую высоту или нет.
А мы поэкспериментируем! Дадим кобылу через забор понюхать и посмотрим, сможет он к ней перепрыгнуть или нет! :wink:
 
Вы только не обижайтесь, но я знаю жеребца, который под присмотром с кобылами через забор нюхается, и ничего страшного не происходит. Тем не менее, его не оставляют гулять во дворе одного, если за забором пасутся кобылы, потому что под настроение он там найдет, где выпрыгнуть. К сожалению, проверено. На самом деле, оценить надежность ограды очень сложно.
 
Я что? Похожа на обидчивую?! :shock: :mrgreen:
Что-то мне подсказывает, что если не перепрыгнуть, то уж найти место где можно «проползти под» :wink: и наш арабчик в нашей леваде при желании найти может. Только для этого его сильно озаботить надо. (что я собственно в качестве эксперимента и предлагаю :wink: :wink: :wink: ).
А уж вообразить, что при наличии во всём согласной кобылы он вдруг плюнет на всё и пойдёт искать слабое место в заборе с целью набить морду Милану, который раза в три его крупнее и на столько же тяжелее и разделён от него двумя заборами и десятками метров… :roll: Теоретически такое безусловно возможно и верю что есть именно такие мелкие, но задиристые жеребцы. Но уж относительно нашего Элика… Ну это утопия!!!!!!!!!!!!! :p
Так что Ваши возражения не приняты
e6aa8cada4e0cb60e8a3b217ad4ead49.gif
и приглашение в силе! :wink:
 
Вот сижу читаю, второй раз перечитываю эту тему и ничего не понимаю. Не понимаю почему процесс случки на свободе вызвал столько неготива. Высказывания про съехавшую крышу у жеребца-бред неопытного человека.(ИМХО)Прошу без обид.
Мы с подругой имеем 4х лошадей из них 10 летний кроющий жеребец, свежекастрированный парень и кобыла. Так вот неоднократно была ситуация когда жеребец работал, а в это время рядом в леваде наш мерин крыл нашу же кобылу. Проблем с жеребцом, да и с другими лошадьми не возникало. А жеребец у нас далеко не супер послушный.
После прочтения этой темы у меня возникло ощущение, что хозяйка Милана очень недолюбливает хозяйку кобылы. ИМХО.
 
ИМХО, пять страниц не в том направлении... Мне кажется, имелось в виду, позволительно ли оставлять случающихся лошадей без присмотра. Думаю, что в любом случае нельзя. Даже если в округе никого нет. Смотреть нужно и не любопытства ради. Потому что травмоопасно все это.
 
ярославна01 написал(а):
После прочтения этой темы у меня возникло ощущение, что хозяйка Милана очень недолюбливает хозяйку кобылы. ИМХО.
Вы сильно ошибаетесь с хозяйкой кобылы мы в очень хороших отношениях. :wink:
 
Не могу оставить эту тему без коментария!
Обращаюсь к хозяйки Милана:
То что ваш жеребец начал жеребцевать и прыгать, сто процентно не от увиденного!А утверждаю я это потому, что неоднократно видела, как прыгает Милан на манеже в руках у арендаторов (или кто там к нему еще приезжает)...не думаю, что ему по ночам лошадиную эротику по телевизеру показывают :)


На счет безопастности ограды...хотела бы я посмотреть, как прыгает не конкурная лошадь ограду высотой два метра...Колитку, может быть - но тут опять же встает вопрос о приземлении жеребца на асфальт :?
 
Акунна МаТаТа =) написал(а):
Не могу оставить эту тему без коментария!
Обращаюсь к хозяйки Милана:
То что ваш жеребец начал жеребцевать и прыгать, сто процентно не от увиденного!А утверждаю я это потому, что неоднократно видела, как прыгает Милан на манеже в руках у арендаторов (или кто там к нему еще приезжает)...не думаю, что ему по ночам лошадиную эротику по телевизеру показывают :)


На счет безопастности ограды...хотела бы я посмотреть, как прыгает не конкурная лошадь ограду высотой два метра...Колитку, может быть - но тут опять же встает вопрос о приземлении жеребца на асфальт :?
Знаете я наверное лутьше вас знаю свою лошадь и в состоянии отличить когда он прыгает на манеже от переизбытка энергии а когда он жеребцует. И как не странно я могу четко по пальцам пересчитать когда моя лошадь вела себя весело а вы оказывается видите это регулярно по меньшей мере это странно.
А знаете хорошая конкурная лошадь которой является Милан на пенсии на горе конюхов конюшни ежедневно сваливает из левады причем прыгает как из левады так и в леваду когда его загоняют обратно.
А тему считаю себя исчерпавшей все ответы на вопросы я получила а на посты подобно этому и несколькие предыдущие считаю отвечать больше не нужным и ухожу.
 
volnax написал(а):
И как не странно я могу четко по пальцам пересчитать когда моя лошадь вела себя весело а вы оказывается видите это регулярно по меньшей мере это странно.
Нет, просто мы и работающего Милана в конюшне видим намного чаще, чем тебя :) В последнее время ситуация изменилась, что не может не радовать :D
Прочитала всю тему, возникло море вопросов, но в спор не полезу (ибо ну ссовсем не мое дело и так и не поняла, о чем все-таки спор)
 
То, что "крышу срывает" лошадям, которые видят случку - это одно дело.
Но не забывайте, что случку могут видеть люди, ДЕТИ, коим такое зрелище не приносит особой пользы, не желательно вообще.. :roll:
 
Не считаю зрелище лошадиной случки чем-то непристойным. В конце концов, мы же не отворачиваемся, когда они справляют нужду у всех на виду. Это же животные.
А дети - так лучший способ объяснить им, откуда они берутся, как раз на примере животных. И с лошадьми все происходит значительно эстетичнее, чем в случае собачьей свадьбы, например.
 
Не знаю что ещё может смутить детей после мультфильмов показываемых по каналу дважды два например. :roll: Да и находимся мы не в парке культуры и отдыха.
Однако есть в этой истории один момент не дающий мне покоя. :? Хоть и зарекалась не приставать к людям с вопросами, похоже всё-таки при случае пристану. Речь вот об этом:
volnax написал(а):
...просто конюх молча вывела вначале кобылку за гривку...
Если это не сказки, a volnax настаивает, что так и было, тогда это чёрт знает что такое!!! :evil: И с это-то и надо было начинать!!! Поскольку если и было допущено недопустимое, так это как раз оно и есть!!! Самое что ни наесть недопустимое!!! И не просто потому, что
volnax написал(а):
...если бы что случилось поймать их и увести не предствалялось бы возможным…
А потому, что ЧУДО что «если бы что» не произошло!!!! А произойти могло. Ох как могло!!!!
2556e63644afeaafc7a7622985f82c5b.gif
Скучно бы никому не показалось!
Напоминаю любопытствующим. Калитка в леваду примыкает ко входу в манеж, который в последнее время ничем не перегораживается!!! Так что мою девочку, (которая хоть и не дикий мустанг, но весьма самостоятельная особенно когда не надо) вывели за гриву прямо к райским вратам, за которыми бегало аж два вожделенных кавалера сразу!!!! Как так могло случиться, что она не выдернулась из неопытных рук и не отправилась по своим делам… ЧУДО! Не могу найти другого объяснения. :not:
 
Ржавая Дикая написал(а):
Не знаю что ещё может смутить детей после мультфильмов показываемых по каналу дважды два например.
Эт точно жуткий канал для озобоченных дибилов по другому и не скажешь. Дома что бы дети ЭТо не смотрели пришлось удалить его из списка каналов.
volnax написал(а):
...просто конюх молча вывела вначале кобылку за гривку...
Если это не сказки, a volnax настаивает, что так и было, тогда это чёрт знает что такое!!! :evil: И с это-то и надо было начинать!!! Поскольку если и было допущено недопустимое, так это как раз оно и есть!!! Самое что ни наесть недопустимое!!!
А вот это как раз таки меня совсем не смутило конюх спокойно так щелкая семечки вывела кобылку за гривку я вот даже не дернулась когда это увидела :wink:
 
volnax написал(а):
...я вот даже не дернулась когда это увидела :wink:
А напрасно! Я дёргаюсь до сих пор представляя себе эту картину и возможные последствия… :wow Представляешь, как бы Вы там все прыгали, пойди моя кобыла с твоим Миланом миловаться. :mrgreen:
 
Сверху