Дорога на Запад. Развлекаемся =)

Здорово очень все сделано!
Только вопрос возник, а что лошади без подстилки стоят? Просто на всех фото голый пол :(
 
Маша, привет! :D Спасибочки! :D

Bettel спасибо! Почему без подстилки? :shock: На опилках они стоят :wink: Просто их нет у кормушек, они кучей в середине и по задней стенке.
 
Какая конюшня красивая и все главное продумано……Удачи вам… :wink:
 
акви спасибо! :D

Таня еще в продолжении темы зайцев :lol:
271a12035ec0.jpg


Наши новости :)
На Рыжике езжу шагом по леваде. Работаю над остановками и всякими вольтиками и проч. В бочке осваиваем всякие ковбойские "штучки": осаживание между жердями, привязка к земле и т.д. Привязка получается просто отлично - сегодня чистила, седлала и расседлывала т.о., причем отходила за седлом и всем остальным :)
А с Лёликом теперь работает Лена (Valkiria). Работает в бочке и учит не бояться всяких ужасных вещей, типа вальтрапа и седла :lol:
В ближайшее время будут фотки работы, а пока просто всякие разные :)
Луч в новом ковбойском оголовье:
51515f1e1558.jpg


Лучарка в леваде:
5bec4ab580c5.jpg


Домой просится :lol:
27273ab9713a.jpg


Эх... Красивый!... :roll:
eb2e337414b5.jpg


:lol: это он козлил
2a0c9b1cb8ce.jpg


Привязка к земле 8)
7e0c1319e419.jpg


Мордашка :D
91edd042be54.jpg
 
Не, Лейпциг не так прикольно смотрится из-за того, что у него нет пятнышка на мордахе :roll:

Верёвочки прикольные на мосе :lol: Это чтобы мошка не доставала?

Привязка к земле - это что, бросил повод на землю и стоит? :shock: Круто... :p
 
...и слава Богу... :lol: А то он бы еще носился скачками. Впрочем, это он тоже умеет... А если б еще уши были заячьи?! :shock: Вот страх-то! :lol:
 
Это чтобы мошка не доставала?
Да :)
Привязка к земле - это что, бросил повод на землю и стоит?
Ага. Это ковбойская "фишка" :wink: Как только повод оказывается на земле - лошадь останавливается. Ну, в идеале :roll:

Лена :lol:

Еще фоточки... :)

Носятся
P6206656.JPG


Играют всей толпой :lol:
P6216676.JPG


Смена :lol:
P6166536.JPG


Ща как дам в морду! :twisted:
P6186622.JPG


Носик Луча :lol:
P6216682.JPG


Лёлик
P6176584.JPG

P6176592.JPG


Бедняжки под дождем. Сами не пошли домой :(
P6146514.JPG


А это одна из моих самых любимых...
P6146503.JPG
 
Любаша написал(а):
Lievre

Lily Да не за что! :D Ты строишь конюшню? (Ничего, что на ты? :oops: )
Кормушки.
Вид из коридора:
44faddba3502.jpg



Я когда-нить буду строить на своем участке, пока что у меня летник... в моем дневнике вот тут:
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... &start=255

и тут

http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... &start=270

Ну я прям в восторге от кормушек! чесслово! Надо себе на заметку, так как и в природе с "земли" и удобно менять.. вобщем ты мне идею подкинула! (на ты -конечно!)
 
Тихоня Спасибки! :D

Lily Это у меня папа такие придумал 8)

Так, я уезжаю в Финляндию. Вернусь 15. Обещаю, как приеду, повесить фотки. :wink:
 
Удачной поездки! Ждем отчета о твоем путешествии после! :D
 
Вот я и приехала! Ездила я с родителями на соревнования по спортивному ориентированию. Сама я, правда, не участвую :) Проходило все это на севере Финляндии, в районе полярного круга, город Куусамо. Впечатления... Ээээ... Край непуганных оленей :lol: Олени там вместо коров и лошадей вместе взятых (ни тех, ни других я там не видела). Бродят по лесам, по дорогам, людей особо не боятся, но близко не подходят.
К сожалению, не повезло с погодой - +10 и дождь :( Только пару дней было тепло (около 20) и солнце. Да и то не весь день...
Что еще... А, Рука - горнолыжный курорт. Трамплин, санный желоб, подъмники и проч. Шикарный вид с горы :)
Эх, что-то не пишется у меня сегодня... Настроение ниже плинтуса...
Фото...
Олени, качество не очень, т.к. моросил дождик. Да и вид у них не очень, линяют :(
c84577484da4.jpg

59847c5fa49c.jpg

4ced7fa18310.jpg

9203388b598f.jpg

Забор идет вдоль дороги, чтобы они не выходили на проезжую часть. А тут уже забора нет :wink: Снимала из машины...
69878562ab4f.jpg

9120d0e92be7.jpg

Это национальное жилище, но там почему-то тоже вездесущий олень! :lol:
a487d0f97dd7.jpg


Дальше пейзажи...
Это мы в первый день лазали на гору, холодно и дождь моросит, к тому же очень низкая облачность...
За скамейкой кончается земля...
19b3b277d5f9.jpg


И в такую погоду проводили соревнования по прыжкам с трамплина
Собственно, трамплин:
924a1f7eface.jpg

Готовится к прыжку:
b6d5bee4c643.jpg

Полеты:
31c6e1f2fcc1.jpg

733cfad1f8c6.jpg

1b7c2f1608c2.jpg

Так здорово смотреть на это сбоку! Человек с таким свистом пролетает мимо, аж дух захватывает!

ПС: Чуть позже вывешу фоты солнечных дней :)
 
С возвращением :)
Олени прикольные такие... :lol: Похоже, северные?
Так здорово смотреть на это сбоку! Человек с таким свистом пролетает мимо, аж дух захватывает!
Надеюсь, обошлось без травм? :?
 
Танюша, спасибо!
Олени не знаю какие. Просто олени :)
Без травм, к счастью. Смотрится, конечно жутко :? И странно... Летом по траве на лыжах :shock:

Так, теперь фоты солнечных деньков :)
3009918d4cca.jpg

85f2dd25e4ab.jpg

5a785feb8392.jpg

15636af0aab6.jpg

6f3c90688bd7.jpg

Санная трасса:
cae18e2e720f.jpg


В один день мы ездили в национальный парк. Река с порогами, подвесные мосты, маленький водопадик :) Все нормальные люди шли по дороге, а мы, как истинные ориентировщики, пошли просто вдоль реки :roll: В нескольких местах пришлось лезть по скалам. А в одном месте поднимались по крутому склону, с которого сыпались камни! :shock: Жутко страшно!! Но зато мы оказались прямо у водопада! А те, кто шли по дороге, могли его видеть только издалека :wink:
124c48ae0ac9.jpg

e1166614412b.jpg

5b42377c682d.jpg

dc68a9a5ab80.jpg

423988d9bb8a.jpg

30bbe9af6709.jpg

7fa225f29fd0.jpg

d6c521714da2.jpg

d376ce770fae.jpg

9845893084e0.jpg


Что-то про коней я совсем не пишу... :roll: А они живут хорошо. Лёлик очень рад, что построил Луча. Теперь пытается построить всех остальных. Во время работы, бывает, подкидывает задом в знак протеста. :? А в папу вобще сегодня отбил за то, что тот его отогнал от конюшни :evil:
Луч, наоборот, очень тихий и спокойный :) Верхом шагаю потихоньку всякими змейками, вольтиками. Правда с остановки небольшая проблема, как в бочке, так и верхом. Но это мелочи! :lol:
 
Iurumi, tobik Ага :D

Эх, надо начинать писать отчеты... :roll:

19.07.
Вчера к нам приехали гости из Гермнии (друзья родителей). Поэтому на конюшню я поехала только около 2х часов. Гостей взяли с собой показать лошадей. А в деревне, недалеко от конюшни живет мой дедушка, у него сегодня юбилей - 80 лет! Соответственно, на коней мне времени вобще не оставалось...
Приехала, быстро приготовила корма (папа пока угощал лошариков арбузными корочками :) ). Стала загонять, Луч зашел, а Лёлику поперек дороги встал Балто (немецкий овчар, охраняет конюшню от всех, в т.ч. и от лошадей :lol: ). Пса отогнали, Лёлик зашел, я захожу следом и вижу, что Луч стоит в деннике у Лёлика и спокойно кушает! :evil: Он конечно попытался ускользнуть из денника незаметно, но не успел и получил вдогонку с двух задних по боку... Хотя, так ему и надо, не фиг лезть в чужой денник :wink:
Пока кони кушали все наблюдали, как собаки носились по леваде. Наш Балто и Сэм моего дяди. Сэм - бордосский дог (французский мастиф). Жалко, что не было с собой фотика или видеокамеры! :(
Вставлю тогда старые фото
Балто:
52891a58ec60.jpg

Сэм:
d7b7c7467db0.jpg

Т.к. времени было в обрез, а кони вчера неработанные (только Лёлик слегка, пока Лена не вывихнула руку), решила пошагать на Луче минут 15. Почистила, поседлала, нацепила ногавки (грунт у нас слегка размыло). Вывела, села, конь пошел без команды... Остановила, конечно, но надо будет что-то решать :? Пошагали просто, потом змейкой, вольтиками. Поделали остановки (кстати, уже неплохо), осаживания и развороты на переду у забора. Все очень хорошо. Рыжий был довольно веселенький и поэтому я решила попробовать рысь :roll: Скомандовала голосом, чуть-чуть приложила шенкель - конь поднялся. :) Пробежали несколько темпов, перевела на шаг, обхвалила всего! :) Потом у меня выпросились пошагать мой двоюродный брат (15 лет) и племянник (12 лет), естественно в поводу. Луч отнесся совершенно спокойно, что радует :)
Потом отпустила коней гулять, а сама ушла вместе со всеми празновать :lol: Объелась шашлыком! :D А потом еще пошла отбивать денники... :roll: На ужин коням сделал класную смесь овса, гранул, кусочков яблок и арбуза (в основном корочек)! Лошарики остались довольны! :D
Завтра к ним не приеду, поедем с гостями по достопримечательностям :) Лена, как я уже писала, вывихнула руку, причем серьезно :( Поэтому коням завтра не работа...
 
Да, не доведет Луча такое любопытство до добра :lol: Нечего у Самой Главной Лошади из кормушки еду таскать.
Руку я. похоже, неслабо испортила. во всяком случае, она даже по клавиутуре устает печатать. И болит. Вот "повезло", называется. А вы там без меня заезжатетесь вовсю... :( А самое неприятное - я теперь себя с чембуром в этой руке представить просто не могу - жутко. Вот и будем с Леликом, как два психа - он за уши свои драгоценные трясется, а я - за руку.
А как там ежик? Жив? Или ты его отпустила?
 
Сверху