Дрессаж для здоровья.. Рабочие будни )))

Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья.Расслабление...

Оля, привет!
У Вари прямо с Дезой охота совпадает :)

Ты на следующей неделе сможешь уделить мне часок ,если я в гости приеду? А то вот вырвала неделю отпуска, надо сделать что-то приятное и полезное :)
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья.Расслабление...

Конечно, смогу :) Приезжай в любой будень лучше до обеда :)
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья.Расслабление...

GMistress написал(а):
Конечно, смогу :) Приезжай в любой будень лучше до обеда :)

Здорово! :) Тогда кинь мне в личку, плиз ,свой телефон. Я позвоню в воскресенье или в понедельник, договоримся :)
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья.Расслабление...

Сегодня какой-то неудачный для занятий день был. Сначала было очень душно от испарений, потом налетели кусачие кровососы, а потом грянул гром с ливнем :| Как-то вот никак день прошел.

В выходные позанимались со Стеллиными мальчиками. Так приятно с ними работать. Они как пластилиновые, несмотря на то, что команды и само занятие несколько отличаются. Первое занятие так вообще супер у обоих прошло, они делали все и с огромным удовольствием. Второе хуже, но было душно (у меня голова болела), может и они себя неоч чувствовали. Сапик неплохо вперед и вниз делал, а Хиту не хватает импульса, как только голова опускается, рысь тут же замедляется, и получается трюханье с "поеданием земли" :mrgreen: Но если идти от обратного, сначала широкая рысь, а потом опускание головы, то неск темпов были оч даже ничего. В общем есть над чем работать. Зато сгибания Хит лучше делал, и плечо и траверс.
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья.Расслабление...

Сегодня к нам приезжала Марина (Arado).
Поди откровенно забил на занятия, Брюс только на свечки вставал, Тортик ложился только тогда, когда хотел :mrgreen: В общем мальчики "старались".
Кобылы повеселее были, побегали, попрыгали, с Дезой по стенке походили. Марина даже вдохновила перелезть со спины Васьки на Гелкину. Смешно, наверное, выглядело. Но кобылы остались довольны :mrgreen:
Ну в общем, среднюю оценку я бы вывела.. 4-
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья.Расслабление...

Неск фоток с приезда (Марина, спасибо, как ты оперативно их присылаешь):
x_473344ec.jpg

x_9a34c5f2.jpg


Это разминочка.. :mrgreen:
x_12d742c0.jpg


Я, честно говоря, не знаю, как они еще могут бегать по этому грунту, все силы уходят на выдергивание ног из песка :|
x_b653449a.jpg

x_503d690e.jpg

x_b6eb80be.jpg

x_64469045.jpg

x_d8525bd5.jpg


Мальчики на мойке
x_77275d2b.jpg

А Тортик пока кушает.. ну много там не скушаешь..
x_27ea289d.jpg


Собственно, жест касался обеих, но Гела решила попрыгать..
x_86a7e156.jpg


Это у них такая разминочка была :mrgreen:
x_f65a9bd8.jpg


Васька ушла под землю...
x_424f6749.jpg

Ждемс еще фоток...
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья.Расслабление...

Ой как здорово!
Гелка вне конкуренции :)
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья.Расслабление...

Таньк, кажется, она даже стала немного меньше.. Хмм... совсем немного :mrgreen:

Васька шагает
x_41481073.jpg


Перелезаю на Гелу (слава, Богу, что нет фоток самого процесса :mrgreen: )
x_d8f262f0.jpg

x_4baef3d1.jpg

x_5f2fecd6.jpg

x_2fb1008f.jpg

x_1e352a5a.jpg

x_16d3345a.jpg


Дезире траверс
x_292e4531.jpg

x_373cf310.jpg

x_c7ea4bc8.jpg

x_43a22c22.jpg


Плечо, Деза и Марина (сильно повернута голова)
x_26158524.jpg


Траверс (завалила затылок)
x_3d830863.jpg


Марина, Шаня и парнокопытные :mrgreen:
x_6db3d4e0.jpg
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья.Расслабление...

На выходных была у Стеллы. Есть там такая прекрасная ганноверская кобылка Аве Мария (просто Маша, так же и ее хозяйку зовут :)), кажется, 6и лет. Сначала я думала, что кобыла безумно сложная, и смысла ее брать 1-2 раза в нед не имеет. А оказалось, что кобыла очень умная и хочет учиться. Ее берет Вика пару раз (начкон-берейтор :) ), сама хозяйка иногда и теперь, наверное, я.
Кобыла доминантная и импульсивная. У нее хорошие широкие движения, но из-за своей импульсивности и беготни с задранной головой зажалась сильно спина. Так же кобылка непрочь подналечь плечом, куда ей надо, выдрать повод из рук и вообще удрать (над поведенческими проблемами Вика усиленно работает).
Мы стали учить боковые сгибания (да, она ВООБЩЕ не гнется, на галопе направо вполне может упасть) и впер и вниз.
Вот наше видео (с тел, так что качество так себе).
Вперед и вниз
http://www.youtube.com/user/TheLibertySpirit?feature=mhee#p/a/u/1/OEvmb9OZQ1w

Попытки траверса
http://www.youtube.com/user/TheLibertySpirit?feature=mhee#p/a/u/0/pzSJMReh4Yw

П.С. Читаю отчет о поездке на семинар к Ане Беран... Так интересно.. :roll: Вот в этом форуме можно почитать от пользователя Сэйва http://uahorses.com/Forum/index.php?topic=1000.4980
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья.Расслабление...

Никто не пишет, ну и ладно...

Вот обратила внимание в рассказе про поездку к Ане Беран, что она для лошадей с короткой мощной шеей использует "перегибы" для того (см.ниже), чтобы растянуть шею и спину такой лошади. И что ни в коем случае нельзя это использовать для лошадей с тонкой, длинной и подвижной шеей. Им сначала нужно ее привести в ровное и стабильное положение (особенно это касается тех, кого гнули туда-сюда)..
Собственно, это про нашу Дезире. Ее так задергали, что она теперь шею как жираф во все стороны аж изворачивает, что сильно мешает правильной работе в руках.
Вот так выглядят перегибы (фото Влады, ее рассказ выше). ВАЖНО! "Перегибы делаются на шагу по вольту, очень медленно, мягко и сохраняя правильное положение головы лошади. Перегиб делают на шагу, лошадь двигатеся шагом в таком положении. Очень плавно и мягко. Это хорошая гимнастика для разминки такой мощной шеи".
169640993.jpg


А еще у нас жуткая жара, даже в 8 утра +25 (хорошо, что слепней нет). В 6 утра я пока не готова приезжать.. хотя...
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья.Расслабление...

Оль, не пишут потому что молча любуются... :oops: А перегибы мы тоже немного используем. Хоть и на тонкой шее, но зато на деревянной. :? Немного получше стало, конь хоть немного стал гнуться без скрипа...

Оль, у меня тут вопрос возник. У меня Бардо сегодня сел. Сам, с позиции лежа. Раньше никогда не сидел. Он себе не потянет так чего? Ибо кранчи у нас пока не работают...
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья.Расслабление...

Мы не пишем, т.к. даже нечего сказать, только смотреть :)
А вот по поводу последнего поста есть чего. Вообще логично - гибкое стабилизируем, жесткое гнем.... Но дальше возникает такой вопрос... Если у лошади шея гибкая и длинная - это значит, что пока она не стабилизируется, лучше не делать и боковые тоже? (Вопрос абстрактный, у нас шея короткая). Хотя наверное излишняя подвижность шеи бы действительно мешала несколько...
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья.Расслабление...

B-veter написал(а):
Если у лошади шея гибкая и длинная - это значит, что пока она не стабилизируется, лучше не делать и боковые тоже?
Почему не делать? делать :) Очень даже делать :) Вообще боковые делаются же перед сбором.
Просто у Дезире приходится голову держать гораздо больше, чем у остальных. Т.к. она у нее сейчас как у змеи :? Сбор пока не растянется спина, мы делать не будем, поэтому толком не накачаешь. Вот и получается как на фото выше (нет, это еще фигня, все гораздо хуже бывает), если про один повод чуть забываешь (или она забывает :mrgreen: ), то все, шея ушла в неизвестном направлении и неизвестным углом.

Джейн, привет :) Неа, если ты обратишь внимание, то многие лошади перед тем как встать, немного задерживаются в полусидячем положении и тянуться.
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья.Расслабление...

Очень интересный дневник, вроде села на пару минут, а оторваться не смогла... :D Так что я теперь в ПЧ.
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья.Расслабление...

GMistress написал(а):
если про один повод чуть забываешь (или она забывает :mrgreen: ), то все, шея ушла в неизвестном направлении и неизвестным углом.

У нас тоже самое, постоянно приходиться поддерживать внешним поводом...
А перегибы несильные делаем и на рыси тоже, но унас цель - ответ на повод.
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья.Расслабление...

Оль, привет!
Читаю молча, рада за твоих воспитанников, фотки -СУПЕР, очень нравятся так же как и работа с лошадьми! :)

Я насчёт Владиной фотки - рабочий момент Ани Беран на фризе. Влада отредактировала отчёт о семинаре в своём дневнике, так как она не хочет никаких обсуждений на проконях "с её подачи", тем более, что там во время демонстрации на семинаре запрещено снимать, не стоит тиражировать эти "подпольные" фотки в инете... ;)
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья.Расслабление...

Вот смотрю я на этих иностранных всадниц, что Марайка, что Аня Беран, что Сюзанн такие хуууденькие. Эх..
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья.Расслабление...

Rosalinda написал(а):
Я насчёт Владиной фотки - рабочий момент Ани Беран на фризе. Влада отредактировала отчёт о семинаре в своём дневнике, так как она не хочет никаких обсуждений на проконях "с её подачи", тем более, что там во время демонстрации на семинаре запрещено снимать, не стоит тиражировать эти "подпольные" фотки в инете... ;)
Я у Влады спросила в контакте, она мне ничего не ответила ;) потом фоток с таким моментом полно в открытом доступе ;) просто мне лень было искать. Дома буду, поищу другую (с тел пишу). А что плохого в обсуждении Ани Беран?? Наоборот, популиризация классической выездки, как альтернативы. А ссылку я поэтому и дала на Владин рассказ в форуме (а не себе сюда скопировала), что она там захочет, то и выложит ;) а вообще мы, кажется, знакомы по ЗФ, да? Оттуда склонность к секретности? (шучу :))

Марин, ага, ну тебе-то что переживать? ну ничего, зато наши лошади накаченнее будут (мои точно)
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья.Расслабление...

Lugara написал(а):
Очень интересный дневник, вроде села на пару минут, а оторваться не смогла... :D Так что я теперь в ПЧ.
Заходите-заходите :) всем рады ;)

Сонь, а у Жени что с шеей?
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья.Расслабление...

Хочите вопросов? Их есть у меня! :lol:

Оль, как ты учишь траверс?
 
Сверху