Другие берега. Под звездою под одной. Резной ветер, хрустальный ветер

  • Автор темы Автор темы abpbrf
  • Дата начала Дата начала
Ага, она там Арктикой вроде зовутся. Я взяла попроще, не мерзну. Но сразу скажу, я не слишком мерзлявая.
Опять же, я своих всех на работе снабдила подобной летней обувью. Все в восторге, больше ничего не ищут )) Вот после этого я и убедилась, что надо брать зимний вариант.
 
Ага, она там Арктикой вроде зовутся. Я взяла попроще, не мерзну. Но сразу скажу, я не слишком мерзлявая.
Опять же, я своих всех на работе снабдила подобной летней обувью. Все в восторге, больше ничего не ищут )) Вот после этого я и убедилась, что надо брать зимний вариант.
Порылась потщательнее и нашла у нас магазин для рыбалки, так там еще дешевле такая обувь, со вставкой до -25 пара обуви будет около 1000.
Обязательно куплю и отчитаюсь.
 
Че-та я подумала... Мне тоже нада! :)
Ссылочку можно?
Поищи по словам "обувь ЭВА", я нашла в Иваново рыбацкий оффлайн-магазин, там дешевле, чем на этом сайте, и есть возможность примерить.
Вообще магазин для рыбаков - это тема, я так понимаю...
 
Ань, препарат называется меларена. Говорят очень помогает именно установить режим сна. Без последствий от обычных снотворных.
 
Последнее редактирование:
Флисовые подшлемники есть в текстиль-профи, в отделах с одеждой для рыбаков и охотников.
Покупала там себе год назад рублей за 150, кажется.
Теплый, удобный, после стирок не пополз.
 
Аня, а так же Юля (@Ржавая Дикая) и Лена (@danesh), девочки, у меня к вам вопрос ...
Знакомая моя, в псковской области, столкнулась с аналогичной вашей проблемой. Если можно написать мне в личку порядок действий и куда соваться - она хочет в Мск или Питер, сначала на консультацию, а потом дальше по полной программе.... Вот хотелось бы пошагово - как поступать человеку из региона, чтобы оказаться в приличной клинике у приличного врача. сами понимаете, у нее сейчас типа паника немного...
И, Аня, ссылочку на тот сайт, где ты общалась "по интересам" - думаю, ей тоже это поможет правильно сориентироваться и привести в порядок психику...
Заранее спасибо.
 
сперва решить Москва или Питер
ей Питер наверно ближе
на консультацию туда, где я оперировалась, можно просто приехать
но придется ждать пока доктор освободится. с собой иметь естественно все документы
а там уж, как доктор скажет

но следует помнить, что квоты под конец года заканчиваются, так что, тянуть не стоит
и вообще, тянуть не стоит
 
Ленк, без записи приехать? Кинь в меня точное название б-цы, плз, отправлю ее на сайт смотреть.... Она сказала, что ей в основном про мск говорят, и она как-то больше туда ориентирована. Ну и к конкретному врачу, например, твоему - как попасть?
А про питер я забыла, какая из 2 клиник в Песочке предпочтительнее.

Просто люди в самом "начале пути" сильно дезриентированы, как раз и хочется ей помочь максимально быстро прийти в себя, чтобы начала действовать, а не переживать.

Ань, извини, что у тебя в дневнике :rolleyes:
 
Ой, Тань. Там у них всё так стремительно меняется. Врачи туда-сюда мигрируют. Правила меняются. Когда я лечилась, в им.Петрова принимали только по направлениям. Потом всех, но только за деньги... Как сейчас, понятия не имею. В любом случае, напрвление лишним не будет.
Деньги нужны. Чтобы получить квоту, необходимо чтобы диагноз был подтверждён соответствующими исследованиями. Исследования можно пройти бесплатно (правда обычно по месту жительства), но это огромные очереди и время. А тут, чем быстрее, тем лучше.
Деньги и терпение. Процесс лечения сопряжён с бесконечными очередями. Хоть платно, хоть бесплатно - сплошные очереди и ожидание. Если с этим не смириться, тяжело будет. Я за тот период в очередях обвязала носками всю семью.
Я лечилась в петрово у Семиглазовой. Татьяна... отчество забыла :oops:
А про питер я забыла, какая из 2 клиник в Песочке предпочтительнее.
Думаю, в обеих вылечат.
 
Самое правильное, найти телефоны справочного обеих клиник, позвонить и спросить, что необходимо иногороднему для того, что бы поступить к ним на лечение.

НИИ им.Питрова, насколько я понимаю, организация всероссийская. А городской онко.центр вроде как имнно городской. По логике, в Петрова иногороднему попасть проще. Но это мои измышления.
Пусть не волнуется. Лечение дорогое, так что назначенное лечение у них подтверждается на комиссиях. Это я к вопросу хороший/плохой врач. Любой врач назначит то, что надо. А если он вдруг ошибётся, его там поправят.
 
Вот, спасибо, НИИ Петрова. Кажется, и ты, и Эгоистка именно об этой клинике писали.
Но вот здесь почему от Ани хочу получить инфу - как попадают в столичные клиники именно из регионов... Мне кажется, это вообще из области фантастики история.
 
Чем больше денег, тем меньше проблем.
Как иногородние получают квоту, я тоже не представляю.
Но ты её успокой. Проконсультироваться и пройти обследование в том же Петрова, вполне посильно. Получить в Песочном схему лечения, а само лечение проходить в регионе, может и не самый лучший вариант, но основную задачу (получить лечение и жить дальше) выполнит.
 
Сверху