Другие берега. Под звездою под одной. Резной ветер, хрустальный ветер

  • Автор темы Автор темы abpbrf
  • Дата начала Дата начала
Держим.
Такое ощущение, что для нее стоять губительнее чем бегать, хоть и по плохому грунту.

Есть же кони, которые стоят и не жужжат, но это явно не про нее.
Да, я тоже так считаю. Ее нет особого смысла снимать с выгула, она в деннике убивается с тем же успехом.
 
Ох, Аня... Все и все меняются в силе обстоятельствам. Мне б твою уверенность и силу к жизни.
 
Да ну тебя.
Я к тому что никогда нельзя быть до конца уверенной в чем то. Только и всего
 
Ей всего 10 лет. К старости они успокаиваются и во многом сглаживаются. Мягчеют. Нужно немножко потерпеть. Лет 15. Проверено. И крови цистерна выпита, и волос седых прибавлено.)) ох уж эти орловцы.
Еще вы очень добропорядочный владелец, вызывающий ветеринара почти на каждый чих. Я бы на то, что настучала по стенам, не вызывала. Спросила бы у кобылы «а чего себе по голове не постучала?» и рукой бы махнула, что пройдет через неделю-две. Но задумалась бы о том, чтобы резину повесить как в дурке. 🤣
 
Еще вы очень добропорядочный владелец, вызывающий ветеринара почти на каждый чих. Я бы на то, что настучала по стенам, не вызывала.
Ветеринара я жду с начала сентября на загадочную хромоту, которая тогда образовалась. Доктор у нас бывает раз в 2-3 месяца.
А настуканная нога уже довеском.
 
А почему у вас такая проблема с приездом врача? Потому что вы далеко от Москвы? Я, извините, не очень разбираюсь в МО... Или потому что в принципе проблема с врачами вообще?
 
А почему у вас такая проблема с приездом врача? Потому что вы далеко от Москвы? Я, извините, не очень разбираюсь в МО... Или потому что в принципе проблема с врачами вообще?
Я не в Московской области.
В нашей области врачей по лошадям нет вообще, совсем, ни одного. Мы находимся в 400 км от Москвы. Соответственно, доктор к одной голове либо вообще не поедет, либо стоимость вызова будет в районе 30 тысяч (только вызова!) плюс сама работа. Но скорее всего не поедет вообще, ни за какие деньги, это очень невыгодно, на это нужно потратить весь день, в это время в Москве своих пациентов хоть отбавляй. Поэтому ждем, пока накопятся вызовы, чтобы доктор не просто прокатился в чепыжи, но и денег на этой поездке заработал.
 
Сразу начнем с заключения.
Келья признана симулянткой, ей показана интенсивная трудотерапия, в рамках которой предписано скакать от забора и до обеда 😁 и возить на себе мать.
Доктор вчера приехала около десяти вечера, поэтому я заночевала на конюшне.
Мирно дремавшую в ожидании раздачи на ночь сена Келью внезапно выхватили из денника и предъявили медицине.
Для начала ее осмотрели и ощупали за всякое. Греющаяся ПЗ оказалась с хитро спрятанным мокрецом, от чего, собственно, и грелась. При том, что мокрецы были первым, на что я подумала, и я их искала, но не нашла.
Затем мы пошли на улицу и там Келью неожиданно настигла физподготовка: доктор, как заправский физрук, только без свистка на шее, гоняла кобылу по прямой, по змейке, по маленьким кругам по асфальту, а затем по большим - в манеже, всеми возможными аллюрами и переходами между ними, и пристально вглядывалась в ее движения.
Наблюдая за тем, как пыхтящая от усердия Келья мотает который круг галопом, врач задумчиво изрекла: "А я вот все жду, когда же вы начнете хромать...."
Хромать мы так и не начали, и были выпровождены из манежа снова на асфальт, проводить суставные тесты.
Келья на удивление была в своей ангельской ипостаси. Она явно недоумевала как по поводу запаздывающей кормежки, так и по поводу нежданно приключившейся оздоровительной гимнастики. Однако людишки вели себя так странно, что Келья сочла за лучшее прикинуться ветошью и не жужжать, и только дружелюбно заглядывала в лицо врачу, как бы вопрошая, что всё это значит, и зачем, мадам, вы так завернули мне ногу? А также тыкала меня носом в куртку.
Наутро для успокоения совести Келье еще и отрентгенили ногу сверху донизу, теперь у меня есть фотки замечательной здоровой лошадиной ноги, вид изнутри.
Завтра начинаем потихоньку вводиться в работу, торопиться не будем, рассчитываю к середине декабря начать галопы, а там как Бог даст.
Строить какие бы то ни было планы с этой лошадью - однозначно тухлая затея.
 
Сверху