два жеребца

ярославна

Новичок
два жеребца на частном подворье.всего там семь лошадей.сейчас ищем деньги на выкуп хотя бы этих мальчиков.рыжий 3х летний мальчишка.по какой то непонятной причине именно его хозяева невзлюбили.он очень худой.стоит в продуваемом сарае,на затылке рана от веревки на которой он привязан.на заднем правом копыте отслаивается рог.отеки на ногах.зад очень слабый,если ляжет может не подняться.второй вороной мальчишка,примерно 10 лет.тоже худой,хоть и не до такой степени.огромная рана на затылке от цепи.стоит в полной темноте круглые сутки.на него есть руки,просим денег В ДОЛГ на выкуп.еще там есть две кобылы.одна жеребая,срок неизвестен.жеребенок примерно 8 месяцев.жеребчик.эти стоят в лучших условиях,сарай не продувается.в принципе выглядят не так плохо.
 
0_61e8_4a8d8e0f_L.jpg

0_61f3_aa6d128c_L.jpg

0_61ea_8adcc56d_L.jpg

деньги на выкуп собирают девушки из "спаси коня".рыжего пока расчитывают забрать себе.но им нужна помощь.со мной также можно общаться на эту тему.
я понимаю что сейчас ни у кого нет денег,но мы будем благодарны даже ста рублям.
 
Послушайте, господа, в Ленобласти есть клуб, который специализируется по несчастным лошадям. Что-то типа приюта. Я много слышала о нём.
Может стоит туда обратиться.

Жалко животных... :(
 
ребят, у вас в Питере есть Дар - попробуйте обратиться к ним. Уверена, Ада Викторовна хоть чем-то да поможет.


И по фото - во-первых вы их подпишите где там кто. Может это всё жерёбые кобылы? Или они просто неудачно сделаны. Я, например, не увидела ничего такого, кроме того что кони на ошейниках и откровенно грязные. Да, один не сказать чтобы толстый, но и не сказать чтобы прям вот какой худой.


И напишите цены и подробности, здесь много людей из Питера, может кто-то себе выкупит...
 
Согласна с Жужой, если бы было больше информации и как именно можно помочь, то я бы попробывала вам помочь. Напишите поподробнее, тогда будет понятно
 
к сожалению кошелек у Ады Викторовны не резиновый.у нее самой больше 50 лошадей.на фотах самый верхний 3х летний жеребец.его не кормят,не выводят из сарая.на фотках не видно его истинного состояния.ниже с узкой проточиной кобыла,жеребая,срок не понятен.с белой мордахой ее предыдущий жеребенок.им как раз не очень плохо,до весны доживут.собираем деньги на жеребцов.по какой то причине их не особо жалуют.от привязи у них на затылках не заживающие раны.но что бы оценить всю ситуацию там надо побывать.деньги собираем вместе с приютом"спаси коня".цены от 15 до 50 тыс руб.сейчас уточнаем по каждой животинке.на вороного руки есть,деньги на него собираем в долг.на выкуп.на остальных рук нет,3х летка поедет кв приют,но им нужна помощь,т к уже 7 голов.инвалидов они тянут.завтра вывешу точные данные про всех лошадей.не пинайте меня ногами.это моя первая попытка помочь лошадям в такой ситуации,поэтому пишу все сумбурно.сегодня попросила человека,который общается с хозяйкой узнать про лошаде й все точно.кобылы там неплохие и состояние у них не очень плохое,до весны свободно доживут.их хоть как то но кормят.возможно обе жеребые,сроки неизвестны,т к крылись они самостоятельно,во время выпаса.весной хозяйка возможно поднимет цены.
 
ярославна, по поводу кошелька... во-первых, вы же в долг просите, во-вторых я имела ввиду помочь в глобальном смысле, а не деньги. У А.В. много связей, возможно там можно привязаться с точки зрения закона.

ЗЫ. 50000 это, извините, даже не мясная цена!
 
жеребцов выкупаем,сейчас договариваемся по поводу коневоза.там остаются две кобылы и жеребчик.
коб.гармония от грейтаунса и монты.латвийская порода,1990г.р.
происхождение второй кобылы даже хозяйка не знает.
жеребчик от латвийского папы и рыжей кобылы.
цены пока не называются.кобылы и жеребенок содержатся в лучших условиях.рыжая кобыла жеребая,крыли в октябре.
жужа.к Аде Викторовне собирались обращаться если уж совсем никак.спасибо всем кто нам помог сейчас,но для рыжего пацана ищем руки.
 
СМАКОВНИЦА написал(а):
Послушайте, господа, в Ленобласти есть клуб, который специализируется по несчастным лошадям. Что-то типа приюта. Я много слышала о нём.
Может стоит туда обратиться.

Жалко животных... :(

это какой приют вы имеете ввиду?
 
Жужа написал(а):
ребят, у вас в Питере есть Дар - попробуйте обратиться к ним. Уверена, Ада Викторовна хоть чем-то да поможет.


И по фото - во-первых вы их подпишите где там кто. Может это всё жерёбые кобылы? Или они просто неудачно сделаны. Я, например, не увидела ничего такого, кроме того что кони на ошейниках и откровенно грязные. Да, один не сказать чтобы толстый, но и не сказать чтобы прям вот какой худой.
quote]

Рыжий жеребец, возраст точный не знаю, не выглядит особо худым изза очень длинной шерсти. Если ее состричь по коню анатомию изучать можно будет. Стоит бедный пацан постоянно прислонившись к стеночке на 3 ногах (правая задняя беспокоит). На правой задней практически полностью отломилась стенка копыта (висит на куске кожи), на остальных копытах видны кольца.
Со слов женщины, нас туда позвавшей, кормить коня начали не так давно (видимо чтоб подороже продался). Животинка нелюбимая - кормить не обзательно.
Поправлю Ярославну, себе его брать мы не собирались, коню ищутся руки или хотя бы опекун для оплаты постоя, на время поиска рук кик переедет в конюшню, где обитают наи кони (в том сарае оставлять бедолагу равноценно сдаче на мясокомбинат).

Фотки ног коника неочень удачные, но все что имеем...
88d4be3fb732.jpg

e7adcc759617.jpg

07f7aaf10dd0.jpg



Да, практически у всех коней мокрецы, так что на ногах из того что на фото видно не все грязь.

Находятся кони в Волосовском районе Лен. обл., название деревни точно не помню, недалеко деревня Каложицы (если это кмунть о чемнть говорит).
 
а как давно их вообще чистили? :( прям смотреть жалко... хочется взять да вычистить. :roll:
 
чистили наврное очень давно, там всех коней отмывать надо, просто щеткой не отчистишь...
Семейство (мама, папа, ребенок) стоит вообще в чаче какой-то, в сарай зашли, од ногами чавкает аж... жуть вообще.
 
Коней жалко могу дать 2 тыс. на выкуп и еще 2 в долг, но не обещаю, а 2 точно будет.. Живу в Дмитровском районе, уехать оттуда не могу - почти всегда одна на 4 головы. Если кто то сможет подъехать передам деньги.
 
Жужа написал(а):
...много связей, возможно там можно привязаться с точки зрения закона.
ИМХО не очень удачный совет. Так "привязываться" лучше не надо.
Все лошади - б/п, я правильно поняла? Кобылы случайно покрылись теми самыми жеребцами?
 
нет.лошади там не б\п.одна кобыла 100 проц.латвийская кобыла.один жеребец тож.латвийский,сын гармонии.вторая кобыла непонятно кто,но явно чтой то в ней хорошее есть.жеребенок от латвийского жеребца.
 
Нарисовываются руки на жеребенка. Напишите цену на него, как связаться? Сколько будет жеребенок с перевозкой в Москву стоить? В предыдущей теме написано о попутке.

И вообще приблизительные промеры лошадей!
 
Боюсь что перевозка до Москвы обойдется дороже самого жеребенка (жеребенок 20 - 25 тыс. руб и перевозка тысяч 30).
По промерам выше 160 коней кажется нет.

Из 100% породистых только Гармония (от Грейтаунса), ее сын чистый латвией или нет не знаю. Остальные кони помеси.
 
Сверху