Едем в Крым. Стоит ли ездить верхом?

Egomania

Опытный
Собственно весь вопрос. Как там лошади? Не замученные? не скелеты? может кто знает?
или лучше в прокат даже не соваться? ну и цены если кто знает:)
 
Раньше был ужас, а сейчас бизнес оч прибыльный и прокат поднялся: кони в норме, на ковбойках катают. Цена была 200гривен целый день с обедом и экскурсиями 2часа верхом.
 
Были в тех краях в прошлом году в конце сезона, конец сентября-начало октября. "Золотая подкова" (название могу путать) слишком массовое, рекламируются на каждой туристической точке, "Аллюр" лошади далеко не в лучшей форме.
По состоянию лошадей и приветливости инструкторов из всех клубов в селе Лучистое советую "Конный клуб Демерджи" 8(06560) 721-34, 8(050)-166-06-81, 8(050) 623-85-27 не знаю какой код сейчас работает есть еще 8(260) 72170 или 826072134 Фамилия у хозяина запоминающаяся Кабанец Виктор Григорьевич
Расположены они практически между Лучистым и трассой, вывеска прячется в кустах. Они охотно идут на контакт, гибкая система скидок, особенно при оплате нескольких выходов. Из маршрутов больше понравился - подъемом в горы на целый день к местам зимних пастбищ. Маленькие маршруты по местным достопримечательностям одинаковые на всех базах. В стоимость не входили билеты на осмотр достопримечательностей, но входила еда по возвращению с маршрута (шашлык, салат и чай)
 
Кабанец в Лучистом - действительно приличное место.
Аргамак в Приморском, ехать от Феодосии - тоже можно договориться + рядом пляж и соленые озера
А есть ещё симпатичные частники, которые с радостью Вас проведут по красивым местам на незамученных лошадях в индивидуальном порядке 8) например, +380-50-921-7679, Оксана, в самом центре Крыма, рядом с предгорьями и шикарной степью.Стоимость по курсу около 1000-1200 рос.руб.за день, включая 4 часа экскурсии, можно договориться о проживании и питании.
 
А куда именно едите?
Могу рассказать вам как дела обстоят в Алуште и рядом с Алуштой.
 
Была в Феодосии. Ездила в 2х прокатных местах(экскурсионных) - выкинула деньги и потратила время. Причем когда звонила, гворила,что нужен маршрут для опытных. Да -да , приезжаейте. Когда приеха, мне сказали эти кони галопом не ездят. Инструктор шел в переди пешком, ведя лошадей свистом. Амуниция дышала на ладан. У одной кобылы была язва за подпругой.
Но тем кто не ездит понравилось.
Второе чуть лучше, но тоже не фонтан.
 
В Феодосии экскурсионные прокаты -не очень, они продаются в центре и на столах, а надо ехать именно в Аргамак, пгт. Приморское, туда 4 маршрутка ходит - доезжаешь до кольца и проходишь метров 500 вперед по Керченскому шоссе. Слева увидите комплекс - идите туда. Это так, на будущее :)
 
ездили в Судак. не выдержали, съездили покататься) позже фотки вывешу...но состояние лошадей оставляет желать...
 
Egomania написал(а):
ездили в Судак. не выдержали, съездили покататься) позже фотки вывешу...но состояние лошадей оставляет желать...

а зачем тогда в седло садились?
 
Была в Алуште, конюшня за водохронинищем, с бассейном (не знаю названия клуба :oops: ) Кони приличные, седло на выбор - спортивное или ковбойка, разные маршруты, кормят :wink:
 

Вложения

  • IMG_3439.JPG
    IMG_3439.JPG
    119,6 KB · Просмотры: 1.949
  • IMG_3437.JPG
    IMG_3437.JPG
    213,8 KB · Просмотры: 1.900
danesh написал(а):
Egomania написал(а):
ездили в Судак. не выдержали, съездили покататься) позже фотки вывешу...но состояние лошадей оставляет желать...

а зачем тогда в седло садились?

Danesh, объясню. ходишь по городу, там сотни точек турфирм, предлагающих 2-х часовые маршруты.. фото показывают все приличные, выборочные конечно. Оплачиваешь агентству определенную сумму сразу, это их сбор. От центрального офиса в назначенное время вас забирают и везут минут 15 на машине.
А потом приезжаешь и видишь то, что видишь. Лично я села из жалости к коням. они за лето этим зарабатывают себе на корм.. аллюры каждый выбирал сам, можно было и рысить и галопировать если умеешь.. я весь маршрут прошла шагом из жалости к "своей" лошади. как-то так.
 
Тем,кто когда либо поедет отдыхать в Евпаторию,в 10 км от города в селе Колоски есть замечательная конюшня,где специализируютя летом на прокате туристов,а остальной год доминирует спортивное направление-конкур)Клуб называется "Триумф".
На данном этапе готовы почти все хоз.помещения.Конюшня примерно на 40 голов,заняты половина денников,там можно ставить на постой,цена приятно удивит)К лету 2010 года будут закончены манеж,загоны и т.д.
Приезжаете,там всегда будут рады гостям)
 
Зачем задавать риторический вопрос-стоит или не стоит? Ведь почти все, кто приезжает в Крым обязательно едут на конные прогулки, потому что в Крыму самые дешевые цены на прокат коней.Даже те, кому это не нужно и не интересно.Вот покатаются такие личности по дешевке, а потом начинают кричать на каждом углу, дескать кони там плохие, замученные, никакого ухода за ними нет, и вообще все ужасно. И все равно опять, при случае лезут на коня, и требуют невообразимых услуг как от лошадей, так и от инструкторов!
 
горянин, зачем же бред то откровенный нести? При желании покататься по дешевке, это, в принципе, можно сделать хоть в центре Москвы. А про состояние коней, мое глубокое убеждение, что оно, мягко говоря, оставляет сильно желать лучшего не потому что прокат дешевый, а потому что владельцы считают это нормой. Глядя на фотографии курортных прокатов - не полезла бы даже за деньги (в смысле с доплатой мне), не то что ради покататься.

Лично я села из жалости к коням. они за лето этим зарабатывают себе на корм.. аллюры каждый выбирал сам, можно было и рысить и галопировать если умеешь.. я весь маршрут прошла шагом из жалости к "своей" лошади. как-то так.
На самом деле как-то странно поддерживать своим рублем подобный бизнес из жалости к жертвам этого бизнеса. Главный аргумент - пипл хавает (а по каким причинам - это уже вопрос десятый).
 
Уважаемый(ая) nightflight! Хочу заметить, что это не бред, а наблюдение, так сказать, из нутри. И цены на прокат в Вашей дорогой Москве мы тоже знаем, самый дешевый прокат на задворках столицы обходиться в 500-600 рублей час, а в Крыму стоит 2-2,5 часа по УНИКАЛЬНЕЙШИМ крымским горам 320 рублей , так еще привезут-увезут, еще и накормят! Полная халава! А по поводу содержания-есть доля правды, но так как занимаются прокатом в Крыму в основном татары, а они в принципе не привыкли кормить свою скотину, не только коней, а и коров, и баранов, то этим все сказано. Нельзя всех равнять, в Крыму на прокате есть и хорошие лошади, и есть хозяева, которые любят и берегут своих питомцев. Их мало, но они есть!
 
Так сильно любят, что у них украли табун из 7 голов, а они(хозяева) и не почесались?
 
горянин написал(а):
Так сильно любят, что у них украли табун из 7 голов, а они(хозяева) и не почесались?
А что вы такой агрессивный?
И кто сказал, что они ничего не делали? Уж не вы ли все время были рядом с ними, что бы это утверждать?
 
Конный мир маленький, да и земля слухами полниться. Я не агрессор, не понимаю только людей, на каждом шагу , любое место использующих для своей рекламы!!!
 
Сверху