его никогда не вернуть...и моя новая жизнь

SHуш@

Новичок
4 марта 2007 года мы подписали договор о покупке коня.
Гнедой мерин,1998 год,Опель-Кадетт.
Мне было всего 12,я не думала,что полюблю его так...
Он был сложный,озорной,но хороший,добрый.
Его любили все,кто то завидовал,кто то нам помогал.Мы стояли в Измайлово,пережили артрит,пережили его плохое настроение.Все было отлично пока...
В январе 2008 года мы переехали загород.На Истру.Там я занималась 3 года подряд летом.
Конюшня неплохая,вроде все хорошо...Было...
24 мая случилась ужасная ошибка,трагедия...Конюшня сгорела.Все лошади,их было 8 и 2 пони.
Хозяева уехали,а лошади задохнулись от угарного газа.
Кто то думал что поджог,кто то думал что короткое замыкание.Прадву нам не узнать никогда...
Он был самым лучшим,всегда будет им.Он был губкой бобом,так говорили все.Любимый Лёлик,Жопель.
Мне так хочется сейчас просто посмотреть на него,просто сказать,ты самый лучший.Я просто поняла,Что мне никогда его не заменит.Я не верю,что я не могу приехать на конюшню к нему и сказать:-Смотри что у меня есть для тебя.
В его глазах можно было прочитать его обиду,радость.
Я помню,как мы первый раз встретились.Он стоял в Акроне.Нам показала его хозяйка.Огромная морда высунулась в проход.На следующий день он стал моим.
Но спустя месяц я поняла что не могу без конного спорта.Я не считаю что это предательство Опеля.
...
И тут я подумала,что ломать жизнь не надо ни себе,не своему конному хобби.
И правильно подумала,наверное все было бы ужасно,нет плохо,нет,просто отвратительно,если бы не моя подруга Лиза,которая сказала:
-Маша,а езжай в Победу,это не далеко от Люберец,там лошади хорошие,тренера не плохие.

.....Я поехала.И там я встретила кобылу,о которой можно было просто сказать:сказка.Милая,добрая,хорошая,красивая...Можно без конца перечислять,какая она.Не долго думая я арендовала ее.Спустя неделю познакомилась с ее хозяйкой Аней.Она оказалась приветливой девушкой,которая была готова помочь мне(спасибо ей огромное).
Мы начали прыгать,то о чем я мечтала,то чего мне так не хватало полгода...
 
Сочувствую.. :cry: У меня у самой 9 ноября лошадь умерла. Могу понять.
Мы не боги, не можем вернуть ушедших. Зато сейчас им хорошо, легко и свободно. Пусть они теперь летают над зелёными лугами ИХ мира. Они ведь, наверняка, мечтали.
А нам нужно учиться жить дальше. Всё ещё будет, но уже не так.
Становлюсь постоянным читателем. Удачи! :wink:
 
Сочувствую! :(
Очень вас понимаю, тоже зимой 2008 умерло самое дорогое для меня в мире животное прожившое со мной 18 лет...

Пишите, я к вам в ПЧ.
 
Конкур если это так можно назвать)))


Ну все началось как обычно!Блин,едтинственное,я опоздала на электричкув Коренево,где находится конюшня,поэтому пришлось ехать на Спутнике)(Москва-Раменское)Кстати офигенно быстрая аэектричка)

Приехав на конюшню я направилась в раздевалку сушить свои балетки.Я обладаю удивительной способностью наступать в лужу,даже когда на улице +35 и дождя,как неделю нету.Далее по плану:переодеться и притащить амуницию.
Карамель(бяка такая)извалялась,поэтому чистились мы минут 40 точно.Тут я вспомнила про то,чтоу Анечки есть ящичек с мазюкалками для копыт и т.д.
Ну я пошла,притащила этот "ящичек",хотя это было больше похоже на чемодан по весу.Он был адско тяжелый,принсела его на конюшю,а там....
Я завизжала,как резанный поросенок)))Там муравьи,все в черных муравьях!Я думала я сдохну от ужаса...Нет,нормально,жива)))
 
Но спустя месяц я поняла что не могу без конного спорта.Я не считаю что это предательство Опеля.
так нельзя считать :wink: Терять любимую лошадь очень, очень тяжело... Сколько я потеряла любимых, но всегда находилась та, которой можно отдать любовь и ласку. Главное, что бы Опель всегда оставался в твоём сердце, навсегда!
 
Я не могу найти замену уже больше трёх лет!! Смотрю на другий лошадей а эмоции..... их почти ! Только грусть что его нет рядом!!!! Сейчас пытаюсь выбрать себе другого коня Жду чтобы сердце Ёкнуло ! Удинственный раз мне запал в душу конёк я не могла глаз оторвать Потому что он был копией моего любимца по масти по породе даже по отментинам Тогда купить не успела сейчас разыскиваю через форум /ищу/ надеюсь найду !!! То что вы оправились за месяц очень повезло мне бы так............... :cry: Все у ВАС будет хорошо!!!!!!!!!!!!! :p
 
сочувствую...
но жизнь продолжаеться... и очень хорошо, что вы это осознаете и стремитесь вперед. Удачи вам. С нетерпением жду продолжения дневника и записываюсь в читатели
 
Сочувствую. Я пережила это 2 года назад. Тельмана… это страшно… запах дыма до сих пор вызывает у меня ужас…мои малыши до сих пор стоят у меня перед глазами…. они ушли, но мы всегда их будем помнить и любить… но это надо пережить… и нет ничего плохого в новых лошадях… ведь жить надо дальше! И лишь три слова: помним, скорбим, любим....
 
Конкур,ахахахахаах)))Не все сразу!

Не все получается сразу...Навернео именно так можно сказатиь про вчерашнюю тренеровку.Конечно я не мастер спорта со стажем,но и не полнейшая кретинка.Хотя вчера я доказала себе соверешнно обратное.Я не могла прыгнуть и 20 см)Точнее не так:Я могла прыгнуть,но Карамелька перешагивала)Виновата я...Но я не дура,вы не думайте!Я просто учусь(странно,но неделю назад я прыгаал 80 см и ниче,а 3 месяца назад метр,полгода назад 110.Ну да ладно.Лошащди разные.Я прыгала не праивльно.Спасибо Ане,которая способнга переучить меня.Я 5 лет все делала не правильно,идли почти все.
Ладно,не буду совсем самокритична.Зато работали без шпор и почти без хласта.И в галоп Карамель поднималась.Так что,не все потерянно)

Спасибо всем за комментарии)
 
Сверху