ЭквиХелпу нужна поддержка!.... Балеар шагает!!! Прошёл год!

Меня небыло несколько дней, но к Болеку была приставлена наш коновод Катя. Все в порядке, конь хорошо ест, стоит, общается со всеми.

В прошлый понедельник мы его не стали перековывать - после переезда ноги сильно застучали и мы побоялись что он не выстоит на ковке, будет "рвать" ноги у коваля, придётся колоть... Подковы нормально держатся, мы уже дождёмся Диму Смирнова и перекуёмся - думаю на этой неделе.
 
да, накаркали мы.... подкуву-то Балеар сегодня оторвал. Завтра ждём Сашу Дьяченко.
 
Саша был, но мы приняли решение не прибивать подкову, а снять вторую, т.к. на днях будем переделывать рентген - чего в его и так не самых здоровых ногах лишние дыры бить. 8 числа возвращается Дима Смирнов, сразу ему звоню, надеюсь снимки мы уже сделаем и подкуём с учётом новых фотографий
Кирилл еще грозится сделать давно обещанную нам ангеографию
 
ковать пока не стали, Дима расчистил Балеара и повскрывал гнойники (оставшаяся гадость из копыт начала выходить). Скоро уже ангеография, а её надо делать на некованной лошади. После будем ковать, а пока будем парить ноги в креолине, чтобы вся гадость быстрее вышла. Сделали рентгены. Их попозже прокомментирует Даша (я не присутствовала, поэтому сказать не могу).
 
Рассказываю про рентгены:
отсняли скакательные (Балеар сильно шпатит правой ногой), осколков нет, есть сильное сужение суставных щелей, что неудивительно. Это от перегрузки.
Не помешал бы курс Хионата.

По передам снимки хорошие. Лизис конечно никуда не делся, но и больше не стал. И новый рог после желоба растёт практически без отклонения от копытной кости, что хорошо.

Велено повторить курс Байтрила и пробиотиков.


Ангеография предположительно будет сделана в четверг-пятницу.
 
уважаемые Жужа или Даhа ил ЭквиХэлп .... не знаю к кому толком :oops: ... можно ли передать деньги для Болика или посто ЭквиХэлпа в понедельник утром или днем в Матадор?
Хотелось бы конечно взглянуть на коня, угостить, пообщаться .... если посчитаете возможным .... просьба прослать контактным мобильник на мыло .... заранее спасибо ...
 
мобильные есть здесь в теме, в самом начале.
5181083 Дашин, 8-926-2221545 и 8-905-7352555 мой

Конечно можно! Даже если там нет кого-то из нас, там есть Сергей Евгеньевич или Виталий. А так же Болеар всегда там и ждёт гостей (не забудьте, ему нельзя сахар. только морковку, яблоки, сухарики и лакомства для лошадей).
 
спасибо! думаю, о визите лучше будет все же предупредить .... наберу в воскресенье .... :)
 
Сегодня нас снимало "Времечко" - меня, Дашу, СЕ и конечно Болека! Когда будут показывать - не знаю, они готовят большую программу по жестокому обращению с животными, возможно еще будут снимать Виолетту. Короче - как соберутся показывать - свистнут.
Каждый день к нам стал приезжать врач МЧС - Аурика. Она светит пролежни Болеара специальной хирургической лампой. Эффект потрясающий, вполне реальный - на 7 дней у него наросло сантиметра полтора кожи на пролежне ЛП - единственном оставшемся и никак не зарастающем. Курс будет длиться еще дней 10, а там - по состоянию.
Завтра ковка и разбор ангеогафии. А так же рентгенов Мейти. Думаю, Даша все отснимет и вывесит.
А так же вышел журнал "Домовой" со статьёй про Дашу и Болеара!
 
Жужечка! Как тебе "свистнет" Времечко, ты уж о нас не забудь и тоже "свистни", оч. хочется передачу посмотреть.
Удачи!
 
Ангеография показала, что сосуды есть Но их не так много, как хотелось бы Бывает и лучше. Ну, что есть то есть, надо повторить через три месяца.
Болеар похудел У нас плохое сено, прямо совсем плохое Добавлю ему зелёнки килограмма три на день. Или может кто свистнет, где есть сено хорошее, мы бы только для Болека взяли пару тонн и кормили... На всякий случай сдадим кровь завтра на биохимию.
Парим ноги. Гнойники "увесистые" По плану - в понедельник ковка, точнее будет сказать клейка т.к. гвозди бить думаю будет некуда совсем, мы сняли много стенки, что бы хорошенько свищи раскрыть.
Снова начали курс антибиотика - байтрила и пробиотика - у нас еще есть здоровенная банка лактобифадола.

По деньгам - сама ангеография - 3600 (Кирилл взял только за снимки, их там 6 получилось по 600 р.), расчистка - 1000 р. Дима, байтрил - большая бутыль и 2 маленькие - 1600 р. литровая и по 185 р. маленькие, креолин (в чем парим) 5 бутылок по 50 р. - 250 р.
 
Парим ноги, готовимся к юбилею - 6 месяцев!!! В понедельник вроде все срастается - куёмся, то есть клеимся.
Вчера укололи Болеку хионат в скакательные - по пачке в ногу, и еще три пачки уколем в вену.
По расходам - 11.330 хионат (5 пачек).
 
Сообщаю новости:
биохимия вполне хорошая, но превышение по кол-ву печёночных ферментов. Назначили курс АТФ, Катозал, Эмицидин. Эмицидин купить не очень просто - были б признательны за помощь!
Ещё хотим попробовать подавать ему Мумиё.
И сено! Нужно хорошее сено. Пока по телефонам, что нам присылали, результата нет:( Пытаюсь сейчас отыскать телефон КФХ Гея, где-то был в объявлениях.... Сено очень надо, Балеар похудел из-за него - плохо ест это, оно ему не нравится.
 
В Питер неплохое сено из Новгорода возят. Конечно, до Москвы им дальше, но, может, реально договориться? Если надо, могу узнать телефон.
 
Сверху