Энтеросгель. Кто давал лошади. Поделитесь опытом.

Результат - понос прекратился. Бурление стихло. Кал нормализовался

Давали лошади при профузном поносе после антибиотиков.

Спасибо. У всех совсем обратные нам симптомы(. Я конечно, понимаю, что может Энтеросгель нормализует пищеварение и нам поможет, но как-то очень стремно нам его применять. За отзывы спасибо большое!

Называется тимпанол. Поищите инструкцию в инете, очень классная штука!
Это наверно от тимпании? Судя по названию, что-то вроде от переедания свежей травы :oops:, ну я так слышала чуть-чуть. Спасибо, почитаю.
 
Спасибо. У всех совсем обратные нам симптомы(. Я конечно, понимаю, что может Энтеросгель нормализует пищеварение и нам поможет, но как-то очень стремно нам его применять. За отзывы спасибо большое!

Это наверно от тимпании? Судя по названию, что-то вроде от переедания свежей травы :oops:, ну я так слышала чуть-чуть. Спасибо, почитаю.
ну то есть да, и тимпанол от тимпании.
То есть все это от повышенного газообразования скорее, в случае коней и людей-избыточной перельстатики. Для активизации перельстатики другие вещи. Скорее свекольный жом, пробиотики.
 
Для активизации перельстатики другие вещи. Скорее свекольный жом, пробиотики.
Спасибо. Точно же! Свекольный жом (свекла), он действует как слабительное, как у людей. Я же могу его давать не на постоянной основе (не хочу, боюсь, всяких траблов с замачиванием), а на какой-то период - а на это время я сама отслежу.
 
Последнее редактирование:
Давали кобыле со шприца( Энтеросгель бывает еще сладковатый,с большого шприца тюбик на два раза)колики и симптоматика колита была и эспумизан капельки детские(30мл.со шприца)очень выручили, "яблоки "сформировались и вздутие прошло.
 
Кстати, энтеросгель сделали для животных
http://enterozoo.ru
Обещали для сельхозживотных сделать большие упаковки. Думаю должно быть дешевле, чем человеческий
 
Я давала жеребенку годовичку после глистогонки. Тюбик на два раза в день. Однократно. По рекомендации ветврача. Что жеребенок чувствовал не скажу, но на следующий день все симптомы недомогания прошли ( болел живот изза сильной заглистованности)
Давала в кашу. Кашу сделала пожиже.
Цель была- снять интоксикацию
 
Мы тоже давали Энтеросгель пони, при отравление. Пони был в плохом состоянии: не ел, лежал, были и колики периодами, но пить мог. Слизистые стали фиолетовыми. Вет сказал, что уже все- не спасем (и уехал). Кололи мы тогда много чего, но интуитивно пришла мысль про энетеросгель (терять все равно было уже нечего). Был только детский в тубе. Залили разбавив немного с водой всю тубу. Через часа 4- 5 понька попытался встать. Приходили мысли, что перед смертью, но когда он стал выбирать остатки сена из опилок, на душе отлегло. Может конечно и не он помог, но именно после его дачи, начались улучшения к утру. Сейчас пони бодр и весел- прошел уже год. Энтеросгель в составе аптечке. А вот с сеном, мы теперь стали осторожней- в нем много чего попадается и в том числе, ядовитые травы. Вот такой у нас был печальный опыт. Не призываю пользоваться, просто делюсь.
 
Сверху