Эх! ... и Ко

Re: Эх! Догоняй...

M&M'c написал(а):
Хм....интересное занятие... :roll: А что у вас с суставами?
Кое где артритики и чип в правом колене. Но я надеюся, что еще не поздно все исправить. Коник-то молодой, это его плюс.
 
Re: Эх! Догоняй...

Ужас какой :(
Я для профилактики своему покупала для суставов и сухожилий MasterHorse GSM FORTE. Её трудно найти у нас, почти нигде не продается, знаю тока что в магазине "Хвост и Грива" есть. Стоит около 3000 т.р. Я сама е на Эксиросе покупала, притом именно в этом магазе :) Позабавил состав, где есть новозеландские раковины :lol: Ваще слышала только положительные отзывы...а по результатам и не знаю, что сказать....Как ноги были у нас так они и есть сейчас, а внутри не знаю. Я не умею определять. Надька говорит, что лучше стали :) Ну и хорошо.
Вообще ещё продукцию NutriHorse люблю. Реально видние результаты.
 
Re: Эх! Догоняй...

M&M'c, поместила все названия в свой справочник. Раньше не сталкивалась. Расспрошу вета. Спасибо.

День сегодня испортился к вечеру, когда я не смогла уйти раньше с работы, поэтому на конюшню приехала только к 8-ми часам вечера. На улице было уже темно. И тут начались сплошные радости...
Во-первых, теперь у нас освещен плац. :hop: Можно не думать о постоянно сокрощающемся световом дне.
Во-вторых, Дусь достаточно охотно дал напоить себя гомеопатией. Я просто поднимала ему голову левой рукой, которая становилась подставкой, подносила шприц с лекарством, и конь открывал рот!!! Ему, конечно, не очень нравилась струйка из шприца. У него было такое выражение мордахи, как будто он морщился. Но все равно пил. Меня этот факт очень порадовал. Надеюсь, что так и будет дальше.
Правда, поработать нам сегодня не удалось. Сама устала, как собака. А с таким настроем никакой работы не будет. Поэтому конь был почищен, расчесан, посюсюкан и возвернут домом, т.е. в денник.
Несмотря ни на что, считаю день продуктивным!!!!!! :p
 
Re: Эх! Догоняй...

Ну да... Просто веты чаще всего советуют одно и тоже! Это Эквистрем в разных вариациям...ну или ещё что-нибудь, но всё достаточно дорогое и не всегда эффективное. Например, NutriHorse он не дорогой, но и не дешёвый, при этом ни одной "фи" не слышала про него. Вот....
Пользовалась их Биотином, так копыты стали просто супер, притом я их никогда не сазала ничем и уже 2 года ничего не делаю. Выросли идеально, перестали кольцами идти и пятка появилась и крошиться перестали....
А на Юриоре (тогде ещё мелкий был) он и вымахал у меня за месяц и здоровее стал. Т.е. видно на лицо....
Собираюсь вот как совсем трава пройдёт купить ему Биотинчику (для профиликтики) и может суставное или витаминчики...а то давно не ели ничего :)
 
Re: Эх! Догоняй...

Во вторник сделала вывод: если одна еду на конюшню, фотик боарь не за чем. Все равно ничего не пофоткую. Хотя сегодня опять его взяла. Наверно, надежда умирает последней, тем более настолько красивая сейчас природа.
Ну да ладно, будь что будет...
Маленький отчет за вторник.
Пьем лекарство мы теперь очень хорошо, практически не выпендриваемся. Пытаюсь делать это очень аккуратно, чтобы Дусь не обижался, т.к. после мы идем работать.
В этот раз пошли снова на плац. Я решила закрепить двиджение по стенке ездой налево. и даже получилось. В итоге все, что было раньше - это в бОльшей степени моя ошибка. Мне еще Анжела постоянно говорила, что я сижу вся слева. Вот конь и начал меня подлавливать. Стоило мне чуть сдвинуть корпус вправо, как он перестал со стенки уходить. Ну, правда ушел пару-тройку раз, но это уже от невоспитанности и опять же моей невнимательности. А в остальном все стало намного лучше.
Единственное, что меня не очень порадовало, конь куда-то постоянно пытался улететь. Решил проявить свои рысачьи качества, наверное. На мой взгляд ему еще рано гонять по плацу, да и вообще гонять. олго мы приходили к согласию, в итоге конь сократился.
Потом на веранду вышел Миша, посмотрел на нас и говорит: "А когда галоп будет?" "Ууу, до галопа нам как до Китая," - пояснила я. Пообсуждав некоторые осоенности и болячки суставов Дусика, Миша мне порекоменавал пошагать на поле. Там есть замечателный спуск к реке. Т.к. рысь была уже закончена на сегодня, мы пошагали на поле. Дуся долго не хотел идти в высокую траву, но я его все же убедила. Спускались и поднимались мы, как пьяные. Но сходили мы туда-обратно только один раз. Уже стало смеркаться, а идти по незнакомому полю наощупь... Мне слишком дороги ноги моего коня. Теперь это будет нашим разминочным маршрутом.
Вот как-то так.
А еще решиа в начале ноября съездить во ВНИИК и закрыть вопрос с отцовством. Повезу кровь одного предполагаемого папаши, а второго, если надо будет, проверим по родителям.
 
Re: Эх! Догоняй...

Потом на веранду вышел Миша, посмотрел на нас и говорит: "А когда галоп будет?" "Ууу, до галопа нам как до Китая," - пояснила я. Пообсуждав некоторые осоенности и болячки суставов Дусика, Миша мне порекоменавал пошагать на поле.
:shock: а что вы галопом вообще не скачите?
 
Re: Эх! Догоняй...

M&M'c написал(а):
:shock: а что вы галопом вообще не скачите?
Я дышать-то боюсь, когда работаемся... Дело в том, что я готова очень долгождать восстановления. Не бегеам мы по двм причинм: 1. Тяжелова-то без единой мышцы это делать, 2. На галопе мы иногда сольно играем - этого мне еще не хватало для полного счастья. Ведь 5 лет, а ума нет!
так что мы пока шагаем и чуть рысим.
 
Re: Эх! Догоняй...

Ну я конечно наслышана про разнообразие болячек у Дуси...но всё же не думала, что всё так плохо :roll: А где его мышцы в 5 лет? Он без тренинга был?
Я просто видимо кусок жизни его потеряла где то :roll:
 
Re: Эх! Догоняй...

Дело в том, что вес в нем незадерживается. Он полгода у нас на отрубях стоял, работал нормально, а тольку большого не было. Вернее в его случае был - ребра ушли, спинка нормальная была, плечики раскачались, попа округляться начала. Но другая лошадь давно при всём этом либо лопнула, либо превратилась бы в тяжа.
А так как с мая он вообще у нас стоял (ну просто гулял) где-то до июля из-за ножек, о чем тут говорить. В его "рационе" были только шаг на корде, прогулки в лес на корде и все. Потом только на него начали садиться и шагать. Я и сейчас очень аккуратно работаю...
Но есть и приколы. :p Вечерком напишу отчетик о вчерашмем.
 
Re: Эх! Догоняй...

Догоняй -классная кличка))))
А куда Вы переехали?Вроде в "Варианте" стояли?
 
Re: Эх! Догоняй...

Мда...проблема....
Ну ты хоть молодец...выхаживаешь его....многие не стали бы возиться :roll:
 
Re: Эх! Догоняй... Ой, междусобойчик...

Спасибо, Марин. Мне очень приятны эти слова... :kiss: Всегда следую великим словам "Мы в ответе за тех, кого приручили"...

И, кстати, только стоило обсудить тему галопа и прочих "бегалок", как мое Чудо меня удивило. Приезжаю я к нему в четверг. Погода - отстой. С фотками опять облом: из-за мокрой взвеси все расплывчатые. Но не в этом суть.
Пока шел противный, мелкий дождь, вывела коня на развязки и решила хорошенько почистить с кондёром. Какой-то кондиционер купила очень прикольный, надо фирму запомнить. И действие офигительное и запах потрясный!!! Мы долго расчесывались и чистились... чистились и расчесывались. Коня, судя по всему только что повалялся в чистой опилке, так что работы у меня хватало. Больше всег меня прикололо "ГУ-ГУ" после смахивания пыли с "достоинства". Долго я смеялась после этого, а Дусь как будто смутился:голову опусти. глазенки несчастные сделал..
Это, конечно, отдельная история по поводу нашего "достоинства". Дело в том, что у меня (!) был целый комплекс годам к 4-м (Дуськиным, конечно). Вроде жеребец, я ИХ нет!!! Ну, только слабый намек... Смотрела я на нашего ровестника и завидовала. Там в три года и ТАКОЕ!!! :lala: Не знаю, почему меня так это беспокоило, но было!!!!!! Но вот к 5-ти с половиной годам и мы типа "жеребец". Теперь моя душенька спокойна!!!! :sun:
Короче, почистились, решили не седлаться (т.к. у мамки было плохое настроение). Пошли на корде. Еще я решил, что я крут, и не стала включать свет на плацу... Пошагали минут 10-15, начали рысь... и как-то круто начали, прямо по-рысачьи. Все попытки сделать рысь короче и спокойнее не увенчались успехом. За рысью последовал галоп, хорошо хоть достаточно тихий и размеренный. Я сначала не поняла что к чему. А потом кажись "врубилась"...Т.к. в новом здании конюшни варили, и снаружи работал огромный стороительный генератор (не знаю как эта штуковина правильно называется), думаю, что Дусь меня просто не слышал. У нас ведь вся работа построена на интонации. А как можно "сюси-муси" орать, перекрикивая работающию машину?!! В итоге мы ретировались на другую сторону плаца, закрытую зданием конюшни и все встало на свои места... Сокращенная рысь - пожалуйста... Шире - тоже не вопрос... Последние минут 20 работы были именно работой!

Но у нас новая тема: МЕЖДУСОБОЙВИК!!!!!!
К дню рождения конюшни решили провести минисоревнования, междусобойчик... Не знаю, как лучше назвать! И что мне делать тоже не знаю!!! Посмотрев схему, я поняла, что мы ее не предем. Хотябы потому, что там есть нетолько галоп в обе стороны, но и вольты на галопе... А очень хочеться принять участие в жизнь конюшни. Тем более я помню, как это было весело и интересно у Анжелы!!!
Мне сказали: "готовь свою программу, хоть просто на корде ходи..." Вот теперь это ВОПРОС NUMBER ONE!!!! Причем и костюм приветствуется и музыкальное сопровождение!
 
Re: Эх! Догоняй...

А что! :D Покажи что-нибудь своё...хорошенькое, лёгенькое и красивенькое! Кстати, когда сие событие?? Может я доеду всё же на вас глянуть :lala: Не обещаю, но если отпустит насморк (этот дурацкий) и будут деньги на бензин, то приеду....даже пофоткать попробую...если фотик найду....а то у меня же своего нет.

Между прочим!!! Повесила бы фотки! пусть не новые, хотяб старые...А то сплошная переписка у нас с тобой :lol:
 
Re: Эх! Догоняй...

Tsuki написал(а):
155409434.jpg
Добрый день,
В Эквиусе стоите?
 
Re: Эх! Догоняй...

Итак маленький фото-отчет о проведенных выходных.
Вечером будет повествование...

Местная природа:
155833805.jpg


155833807.jpg


А это теперь наше место работы: шагаем "спуск-подъем" - качаемся. На верху виднеется конюшня. Так что поднимаемся мы с большей охотой, чем спускаемся.
155833808.jpg


Вышли на прогулку.
155833802.jpg


Позируем
155833811.jpg


Немного побегали
155833814.jpg


155833815.jpg


Не знаю чем мне понравилась это фотка...
155833817.jpg


И задумчивость после подъема
155833819.jpg
 
Re: Эх! Догоняй...

Ура! Фотки! :D
Природа у вас должна быть обалденная! Обожаю западное направление! У нас в Дурыкино раньше тоже были горки и подъем на горку в конюшню)))
Что то у него глаза грустные... :roll:
Хотя может я просто привыкла к "выкатившимся! как у Золушки и "сумашедшими" как у Ковбоя.....Хе! Тебе надо к нам в компанию 3ей :lol: Сразу станешь весёлым бочёнком :lol:
 
Re: Эх! Догоняй...

M&M'c написал(а):
Что то у него глаза грустные... :roll:
Хотя может я просто привыкла к "выкатившимся! как у Золушки и "сумашедшими" как у Ковбоя.....Хе! Тебе надо к нам в компанию 3ей :lol: Сразу станешь весёлым бочёнком :lol:
Глаза у нас вечно задумчивые... А в этот день еще и обиженные, т.к. мы с Володькой отняли все (ну почти все) места для прикусывания...
"Веселым бочёнком" - это хорошо!!! Я бы не против была бы хорошей компании и упитанного коня!!!!
 
Re: Эх! Догоняй...

Фото красивые!Особенно природа понравилась))Лес такой разноцветный!)
 
Re: Эх! Догоняй...

ПонЯ написал(а):
Фото красивые!Особенно природа понравилась))Лес такой разноцветный!)
И это еще мыльница не в состоянии передать всех красок, которые видит глаз.
 
Сверху