Эквикуб

  • Автор темы Автор темы Чеба
  • Дата начала Дата начала

Чеба

Опытный
Откликнитесь, кто пробовал. Может кто-нибудь альтернативу придумал; две гантельки друг с другом связать например?
 
у нас в клубе есть, вещь хорошая, но пользуемся редко, тяжелый, люди ноют)
 
Как раз вчера Ольга Зибрева в тг канале писала, что может быть альтернативой двуручный медбол 2 кг с озона. Как это выглядит и для чего изначально - не в курсе, гугл в помощь)
 
Я ездила с ним, для стабилизации рук, ощутимо заставляет сесть ровно, т.к. много весит и надо себя держать прессом. Вперед не наклониться, руки не расставить и тд. Мне зашло, подруге нет) Но я например не могу с резинками ездить от слова совсем, на руках.
Как заменить его медболом не представляю, только если на корде, у мяча ж нет ручек и по диаметру хз какой
UPD нашла медбол с ручками, мне кажется не удобно будет, кисть будет в неправильной позиции. и вопрос с диаметром остается открытым
 
Последнее редактирование:
Как раз вчера Ольга Зибрева в тг канале писала, что может быть альтернативой двуручный медбол 2 кг с озона. Как это выглядит и для чего изначально - не в курсе, гугл в помощь)
Купили эту гирю, тренируемся. Человек это придумавший-ГЕНИЙ! Реально эта штука помогает всаднику собрать себя в кучу
 
интересно, после того, как эта гиря убирается - эффект остается? или сходит на нет к следующей тренировке?
 
интересно, после того, как эта гиря убирается - эффект остается? или сходит на нет к следующей тренировке?
В нашем случае всадник привык , находясь верхом-выпихивать себя из седла. Это уже сложившийся, закоренелый стереотип. Поэтому я и почитала про этот эквикуб, хоть и отношусь с большим скепсисом ко всяким приспособам, якобы обучающим ве. Как только обрели эту гирю, первые дни ученица ездила только с ней, теперь то с гирей, то без. Как только без гири тело перестаёт ее слушаться, снова гирю берет. Если все хорошо без гири, то на отшагивание она сама всегда просит в руки гирю дать. С ее слов, с гирей ей понятнее. Как я вижу механизм действия; благодаря весу гиря лишает возможности делать то, что не надо делать находясь верхом. Думаю, если совсем новичку начинать заниматься с гирей, прям с первых занятий, то он не обрастёт всякими дурными привычками
 
У тренера такой видела, она говорила, что очень дельная штука. Попользоваться не удалось - эта штука была чужая.
 
А есть руководство к этому эквикубу? Искала видео по работе с ним - не нашла.
 
девочки, поверьте мне, самое лучшее - это самоконтроль... никакой куб вам не поможет, если вы не будете себе говорить свои ошибки - рука, нога, плечо... тем более, если вам тренер сказал ваши ошибки , и в каких местах они происходят, то уже проще себе подсказать-
это ваше руководство к себе и к любому кубу
 
девочки, поверьте мне, самое лучшее - это самоконтроль... никакой куб вам не поможет, если вы не будете себе говорить свои ошибки - рука, нога, плечо... тем более, если вам тренер сказал ваши ошибки , и в каких местах они происходят, то уже проще себе подсказать-
это ваше руководство к себе и к любому кубу
Бывает, несмотря на все старания у всадника просто не получается контролировать своё тело. В особенности если ездит много лет и привык находиться на лошади за счёт силы. Вот тут как раз куб ОЧЕНЬ помогает.
 
раньше вместо куба давали в руки хлыстик... гораздо дешевле
А у меня кобыла боится хлыста у всадника и вместо работы над собой, я буду без конца тормозить кобылу. Мне это надо? Нет. Лошади это надо? Тем более нет. Поэтому я заинтересовалась эквикубом. На ютубе нашла только одно видео с ним, может не так запрос вбиваю, но главное, что нашла)).
 
А у меня кобыла боится хлыста у всадника и вместо работы над собой, я буду без конца тормозить кобылу. Мне это надо? Нет. Лошади это надо? Тем более нет. Поэтому я заинтересовалась эквикубом. На ютубе нашла только одно видео с ним, может не так запрос вбиваю, но главное, что нашла)).
Я оригинальный эквикуб пока не нашла. Юзаем медбол. Я много перечитала-пересмотрела, пока решилась попробовать. Если найду обсуждение-кину сюда. Там много народу делятся впечатлениями и о кубе и о гире- медболе
 
Я оригинальный эквикуб пока не нашла. Юзаем медбол. Я много перечитала-пересмотрела, пока решилась попробовать. Если найду обсуждение-кину сюда. Там много народу делятся впечатлениями и о кубе и о гире- медболе
О, было бы здорово. У меня у знакомой хорошей есть, хочу попросить поюзать.
 
На авито продаются по очень приятной цене аналоги, правда чуть потяжелее, по 3 кг.

Думала сначала на Озоне взять по ссылке от Зибревой, пока этот медбол по акции 1900. Но жабка шевелилась))) А потом заглянула на Авито. Сегодня утром списалась с продавцом, чз авито доставку оплатила и медбол уже в пути ко мне. Оперативный продавец)👍
 
Последнее редактирование:
Сверху