Елочка к Новому Году.

Мой выбор:

  • Живая

    Голосов: 0 0,0%
  • Искусственная

    Голосов: 1 100,0%
  • Альтернативный вариант

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    1
Я больше предпочитаю искусственные елки, т к живые - опадают,да и жалко немного все-таки...Но мама моя всегда норовила живую притащить - я не даваа.А на этот Новый год мама вообще сказала:"Веточки найдем,еловые!"Я прифигела... :shock: Честно говоря мне идея не понравилась...Все таки я за искусственную елку...вот так. :) :wink: :roll:
 
Это субкультура (кстати о субкультурах), основанная на нетрадиционных способах сексуальных отношений, обычно на садо-мазо, и соответствующей эротике.
Расшифровка BDSM примерно такая:
1. BD - Bondage & Discipline (связывание и дисциплина)
2. DS - Domination & Submission (доминирование и подчинение)
3. SM - Sadism & Masochism (собственно, вот и садо-мазо).
 
Вот и перешли от обсуждения новогодней елочки к садо-мазе :shock: неожиданный поворот...
 
Пришел Эсхара, и давай со всеми спорить)))

varsa написал(а):
Но считаю, что вполне гуманно не покупать ее, а ехать в область и выискивать елочки, которые растут около дороги-трассы, у них все равно судьба одна - на вырубку.

Главное, имея дерево и не имея на него товарного чека на покупку, - не попасться на глаза инспекторам. Дешевле купить.

Антея-тор написал(а):
А, да, совсем забыла, пока у нас нормальную ёлку найдёшь, а не полулысый огрызок с длиннющей верхушкой (а что, продавцам выгодно - они же на метры считают)...

Верхушка не считается. Рост елки меряют от нижних ветвей до верхних ветвей.

Nira написал(а):
верхушку отрубила, а сосенка живет дальше.

Только растет кривенькая-кривенькая.

Энни написал(а):
А искуственную купил - и полвека служит она тебе, не портя экологию... :wink:
А когда производят эту пластмассу, она экологию не портит?
 
Спасибо, Вера.
P.S. Как может один человек почти все знать? Что б такое еще спросить :roll: ?
 
Она все равно знает))) Может быть даже то, о чем ее хотят спросить?

А, Вер?
 
Может, и знаю даже это. (надувается, как воробей) Вы... это... спрашивайте, спрашивайте.
 
Перед НГ, числа так 30, едем в подмосковное лесничество, оплачиваем елку и выбираем ее сами в лесу. По деньгам получается гораздо дешевле, чем на елочных базарах + качество не сравнимо. Не жалко, потому как растят их специально для этого, тем более, если рубить не под корень, дерево даст новые побеги и на месте одной елки вырастет несколько. А запаха хвои и атмосферы праздника искусственная елка не создаст :?
Пару дней назад в Ашане видела очень пушистые живые елки в ведрах, можно потом посадить в саду. Стоит что-то около полутора тыщ. Еще один идеальный вариант :)
 
А где эти лесничества находятся?

Елки из Ашана в грунт сажать весной, только после отттепели.
Они тепличные, неадаптированы к морозам - если их закопать сейчас, погибнут.

В принципе вообще хвойные в саду сажают именно зимой, но только обязательно такие, что не стояли в тепле. Их и растили на улице, и продают на улице вместе с комом промерзжей земли у корней.
 
Мы берем в том, которое в Подольске в районе Шипчинки.
Не знаю, остался ли телефон где-нить, могу попробовать найти. Или хотя бы точный адрес.
 
Возрадуйтесь, о противники покупки живых ёлок! :lol: Я купила себе "совсем искусственную", как и хотела. Которая как "из дождика". Жаль, серебристых не было, пришлось удовольствоваться золотистой. По крайней мере, это уже не "мебель" в моих глазах, а "ёлочная игрушка", хоть и большая (и не пластмассовая!). Но это исключительно потому, что НГ мы встречаем на даче у друзей, а там есть и такая ёлка и сякая: одна в доме, другая, соответственно, на улице. Да ещё и багульник (он же рододендрон) у меня уже в вазе распускается... Но если буду дома в следующую новогоднюю ночь - трепещите, выйду на охоту по ёлочным базарам :lol:
 
Баловалась давеча с фотоаппаратом...Засняла своё растение. Вот кусочек:

Ну чем не ёлочка?
 
руками_не_трогать написал(а):
Праздничный Человек
В тему:
podborka_224_65.jpg

почти иллюстрация
 
Искуственная, ей уже лет 5..в этом году долго не моли найти в гараже, уже хотели покупать живую, но потом нашли..

А искуственая потому что с живой иголки потом полгода выковыривать по всей квартире.. :roll: пласмасовую легче - поставил, нарядил, разрядил, сложил, в мешок и до следующего года.. :roll:
 
А у меня дома ёлка живая...270 высотой....искали долго...наряжать со стула не удобно - высокая же....
И все мои 20 лет у нас на НГ была живая ёлка))) НЕ признаю искуственную!!!!!!!!
 
А у меня снегири всегда радовались НГ, почти месяц живут на живой елке :lol:
 
Уже третий год с искуственной- красота! Живые худенькие, да все равно жалко: попользовать- да на помойку.. Да и не всегда пахнут нынешние натуральные :?
 
Сверху