Ещё соревнование Снова 2-е место (фото)

Сейчас фотки не открываются???? У меня всё открывается...
А на счёт лошади я же писала, что у неё очень мощный прыжок. что я занимаюсь с тренером! Он постоянно смотрит за нами!! :)
Как мне понять, когда она отрывается? :? :lol:
 
Интересненько, давай дальше расказывай, что да как.
А вы лоФадь я так поняла на даче держите?А про конюшню можно поподробнее, как строили кто строил долго ли ?Интересно просто....
 
Сначало побыстрому построили летний домик для неё. а теперь уже стороим зимний вариант! Летний строили 2 дня. а сейчас зимний вариант вчера начали строить. Думаю строить недели 3, т.к. строим и для сенника тоже!
У меня ВОПРОС. Сколько сена должно хватить на 1 лошадь в год?
Вот
 
Я думаю где то около 5 тонн хватит...но думаю можно темку создать по этому поводу... :roll:
 
Вик, спроси у Светы ;)
Но ориентировочно - 8-10 кг в день зимой, летом можно меньше, когда есть трава...
 
konepon написал(а):
А на счёт лошади я же писала, что у неё очень мощный прыжок. что я занимаюсь с тренером! Он постоянно смотрит за нами!! :) Как мне понять, когда она отрывается? :? :lol:
Фотки чудные!
Вика, может ты просто пока ее не чувствуешь как следует? Наверное, это "детский" вариант, но все-таки может попробовать на прыжке прихватывать рукой гриву на середине шеи? Так и от лошади не отстанешь,она просто "потянет" за собой, рукой не дернешь, не затянешь и быстрей "поймешь" кобылу.
Может быть, даже на корде стоит так попрыгать или в проезде - специально сосредоточиться на движениях лошади.
 
На счёт сена я уже договорилась с Маратом, будем покупать у ВИФКа по тонне, когда надо будет.
Наверное я её не чуствую... За гриву брать не могу. т.к. у неё её нету в области холки и до середины шеи!!! Она чешется и стёсывает о забор! Систему я прохожу нормально, 110 прыгаю, но если одиночное препятствие и без жёрдочки, то когда чуть больше 100 я начинаю нервничать, кобыла это чуствует и начинает напрягаться и вместо того что бы сделать ещё один темп прыгает за три метра, а я естественно...остаюсь, надеясь на ещё один темп... :lol: :lol: :lol:
Вот, а ещё я оооооочень хочу на соревнования. это глупо неумея прыгать так хотеть на соревнования. но я днём и ночью живу этим "скорее бы тренеровка. скорее бы тренеровка. я ещё раз что то пойму, и буду уметь и пойду на СОРЕВНОВАААНИЯ...." Марат сказал, что когда я прыгну стенку, тогда пойду!
А ещё нам ВНИИКовский паспорт делают и мне надо её зарисовать, там особые отметки! А у меё и отметок нет никаких кроме Звёздочки на лбу!!!! Вот в следующий раз я подойду к Свете, она сказала, что объяснит как и что зарисовывать!
И ещё на счёт прыжков, вот мне говорят что нужно чуствовать "отрыв" ну толчок, а КАК? откуда я знаю. она снимется за 3 метря, или сделает еще один темп? я сижу "сзади" плечи назад в глубокой посадке, ладно когда стоит 50 см, я просто нагнусь вперёд и всё (если я не попаду в темп)), и прыгну вместе с ней. хотя раньше и этого не могла почуствовать, может это уже прогресс? Если я буду заниматься. заниматься, то почуствую? Ведь маршруты по 60-80 состоящие из 7-8 препятствий мы проходим?. ну бывает я разок в темп не попаду, но ведь уже что то получается? Может у меня вообще когда-нибудь что-нибудь и получится?
Марат проводит иногда такие упражнения. что бы я на барьер подходила в полевой посадке? А зачем это? Почему мне не надо сразу учиться как прыгать правильно. Просто понимаете, я любитель что бы сначало было сложно, что бы потом то что легко было совсем легко! Ну вот так. Вопросов куча ответ один "так надо" или практика. практика и ещё раз практика" я вообще сторонник что чем больше занятий и чем больше практики тем лучше!
всё.
 
И ещё, а что вот про соревнования пишут (у меня соревнования любивая тема :lol: ) "препятствий—9, прыжков—11" почему прыжков больше чем препятствий? вот я понимаю "препятствий—8, прыжков—8"!? или это просто одно препятствие несколько раз прыгают?
:wink:
 
Совершенно верно, система считается за одно препятствие. Отдельные барьеры в системе так и называются "10А", "10В", к примеру. Поэтому "8 препяствий, 9 прыжков" - это одна двойная система, помимо одиночных. "Проезд" - не система.
За гриву брать не могу. т.к. у неё её нету в области холки и до середины шеи!!! Она чешется и стёсывает о забор!
Так тебе как раз середина шеи и нужна! :) Или можно прихватываться за ошейник скользячек. Кста, тренер не считает, что ты кобылу на прыжке затягиваешь? Просто я только по фотке сужу; меня-то Светлана тренировала и учила руку отдавать как следует.
когда чуть больше 100 я начинаю нервничать, кобыла это чуствует и начинает напрягаться и вместо того что бы сделать ещё один темп прыгает за три метра
А ты молодец, что видишь причину! :)
А больше 100 - это сколько? 110? Света как-то раз загнала меня на тройник, я, трясясь, спрашивала: "Свеет.. А скока там?" "Да сантиметров 90, наверное, ты такое прыгала." Ну я и зашла. Тройник вообще прыгать легче, нам с жеребом так понравилось, что потом нас от него еле оттащили. Завожусь, девчонки: "Ну ты даешь! 110 прыгала!" :shock: Я аж в осадок выпала. :) Зато потом совсем нестрашно было.
Или вот тема, например.
Все "почему" лучше узнавать, наверное, у Светланы. :)
 
ИМХО все вопросы лучше задавать тренеру и непосредственно на манеже :roll:

и не преувеличивать высоту :wink:
 
-то Светлана тренировала и учила руку отдавать как следует
Да проблема в том. что я либо слишком отдаю руку (чуть ли "не до уш" руку вытягиваю :lol: ) или если не успела за ней прыгнуть то руку соответственно не успеваю отдать! поэтому мне с любой стороны нужно держаться за гривку. Света тоже постоянно говорит "держись за гривку!"


А ты молодец, что видишь причину!
Ну на эту мысль меня (естественно) Марат навёл. :wink: :)



и не преувеличивать высоту

В смысле не преувеличивать? Я больше 110 и не писала. Здесь преувеличения и нету! кобыла у меня 130 на свободе прыгает, а я как прыгну 110 так сразу закрываю глаза типо "как я это сделала..." :lol:
Помню как мне поставил обычное препятствие, без подсказки, без всего, ну где то 100, кобыла спокойно едёт, а я с каждым темпом, всё шире и шире глаза разкрываю, (Марат мне раньше говорил, "плечи назаад" а тут у меня плечи вообще на крупе наверное были :lol: :lol: :lol: ) ну она конечно (естественно) у меня встала.... Он поставил на 5 см пониже я спокойно расслаблено прыгнула как ни в чём не бывало. Ну это подтверждает то что как ни странно кобыла чуствует когда я боюсь прыгать и не хочу, она в этом со мной на один момент согласна!!
Ещё был момент, прыгаем препятствие. 70 см. я спокойно на полевой посадочке. кобыла расслаблено идёт, но стоило Марату поднять палочку на 20 см. кобыла сразу же отказала. Марат такой "странно, лошади обычно не видят и не чуствуют повышения препятствия" я про себя "зато это очень хорошо чуствует всадник :lol: "
Или анологичный случай он говорит "накажи её" а я "это меня скорее надо наказать" :lol:
Вот. :)
 
Кстати, как раз на счет последней фразы - Марат тебя очень хвалил! Что ты не сваливаешь все на лошадь, а ищещь свои ошибки! И все у тебя получится! ;)
 
Спасибо, я надеюсь!
Вчера работали над галопом, и в конце прыгнули. я думала что в принципе всё, а он мне раз и говорит: "пройди системку". Понизил там в начале до 50 см. Там идёт 4-5 препятствий, а в конце один темп сделать и пошире препятствие (ну те кто был в эти дни на манеже - знает). Сначало это последнее препятствие было 80 см (ну примерно) потом метр, потом...110 а потом раз и 130!!! :shock: :shock: а я прыгала как ни в чём не бывало! Ну я примерно знала, что там "выше метра :lol: " но не боялась. т.к. в сисеме это легко. трудно когда одиночное препятствие. а в системе это легко. там главное держаться! Так вот проскакала, он говорит "ещё раз", смотрю - повышает, ну думаю, буду прыгать, потому, что практика и ещё раз практика. даже если и упаду, ничего, не привыкать, да и учиться падать тоже нужно, и потом, ладно...главное не нервничать, а то ща кобыла почуствует, что я боюсь и барьер мне придётся прыгать одной... :lol: :lol: :lol:
В общем зашла раз 5-6!!! Ничего!!! прыгнула!!!! Потом Марат Свете говорит, что "фигачет 130 и эта вместе с ней". и на следующие день вспоминал, что "летает как птица, и эта на ней" :lol: :lol: :lol:
Вот так. Теперь "дело за малым" научиться прыгать хотя бы 100 как одиночное препятствие "ВМЕСТЕ С ЛОШАДЬЮ" а вообще, я не знаю может я ошибаюсь, но по-моему чем выше препятствие, тем легче прыгать. Мне вообще последнее время нравится чем выше тем лучше" не знаю. может это и не правильно, но хотя бы я не буду бояться и кобыла у меня будет прыгать :) ( а я постараюсь от неё не отставать!))
 
konepon-поздравляю, 130 это КРУТО!!!! :yes!:
Продолжай в том же духе (я за тебя "болею") 8) :lol:
 
Вик, а не многовато для нее столько в 4-то года? Пусть даже одиночные. :roll:
 
konepon-поздравляю, 130 это КРУТО!!!!
Продолжай в том же духе (я за тебя "болею")
Спасибо! Буду стараться! Для меня самой это было ТАКОЕ, я ехала обратно и думала "130 как я вообще это прыгнула :shock: " :D


Вик, а не многовато для нее столько в 4-то года? Пусть даже одиночные.
Не знаю, в русо-высоцком её так прыгали, на свободе напрыгивали. Но она же прыгает, ей нравится. Прыжок очень мощьный, но я скажу Марату, вдруг действительно лучше не надо!!!
Хотя он говорит, что она очень спокойно и расслабленно прыгает...

А вот в конце августа мы прыгали:

746ac022.jpg

b32053ec.jpg


Хочу всё маму сподвигнуть, что бы она пофоткала где я повыше прыгаю, но ей некогда!!
 
Я пофоткаю 8) Проблема только в том, что надо, чтоб совпало время моего приезда, твоей тренировки и солнышка на манеже! Думаю, можно попробовать через выходные ;) (В ближайшие будет старт в Ольгино в субботу, наши поедут, а в воскр. скорее всего будет отсутствовать тренерсктй составв ;) )
 
Rafia написал(а):
Я пофоткаю 8) Проблема только в том, что надо, чтоб совпало время моего приезда, твоей тренировки и солнышка на манеже! Думаю, можно попробовать через выходные ;) (В ближайшие будет старт в Ольгино в субботу, наши поедут, а в воскр. скорее всего будет отсутствовать тренерсктй составв ;) )

Да, было бы здорово! А на счёт проблемы - дело за малым :lol: плюс тренерский состав - тоже желателен :lol:
У меня такие родители, что папа в 11 часов вечера придёт с работы и может сказать " А поехали-ка на дачу!" или ещё, мы запланируем поездку на выходные, а папа скажет " Что то неохота, давай в другой день" :) У моих родителей семь пятниц на неделе! Может я смогу приехать во вторник ( не этот, а 27). Может на этой недельке до выходных (раз в выходные там никого не будет). Вот.
Жалко, что лето кончилось! Я летом была там каждый день!
 
Нет, надо именно выходные, потому что после работы я приеду не раньше 19-30, а то и 20 часов! А в это время у нас будет минус солнышко = фотографирование отменяется! Чтобы получилось не смазано и хорошо, необходима короткая выдержка, а для нее надо много света, чтобы не было темно! 8) Итак, утро выходного дня! ;)
 
Сверху