Если бы Ваша лошадь стала человеком...

  • Автор темы Автор темы Lys
  • Дата начала Дата начала

Lys

Новичок
Давайте пофантазируем. Если бы вдруг Ваша лошадь превратилась в человека. Кем бы она была? Внешность, возраст, характер? Он/она русский или иностранец? Чем бы она занималась? Какие бы между Вами были отношения, кем бы она для Вас стала - другом/подругой, сестрой, возможно соперницей или учителем? А может вы вообще не нашли бы общий язык?
Я вот сейчас тоже попробую представить. Ммм.. сложно....
 
Ну, при условии, что мозги у него человеческие будут :) Это будет неопрятный парень, лет двадцати пяти, со взъерошенными волосами, темно-каштановыми. Среднего роста, нормального телосложения ( в смысле, ничем особо не примечательным). С добрыми карие глазами.
Он добрый, отзывчивый. Ему можно доверять, он настоящий Друг, причем Друг с большой буквы. Он умеет слушать, любит шутить и смеяться. А еще любит гулять на природе и слушать, ка кто-то поет.
Всегда и везде сует свой нос, вынюхивает что-то и увлекается мелкими расследованиями. Типа "Таинственное исчехновение носка" и т.п.
Одевается он модно, выйти в чем попало он не может, а в грязном вообще ни за что на свете. Только если эта вещь выстирана трижды и проглажена дважды.
Удивляется буквально всему. Может, он журналист? Нет, не желтопресник, а хороший :) Журналисты удивляются всему, и он - тоже.
Обожает мучные изделия. Не сказать, как обожает.
Обладает умением прощать. Это великий дар, как я считаю, не каждый это умеет.
И он умеет понимать без слов.

Все, я выдохлась :hrenovo:
 
А мой конь был бы невысоким, сереньким служащим. Его работа была бы предсказуемой и рутинной, он кропотливо перебирал бы свои бумажки, и в своем деле был бы настоящим профессионалом. Но ни карьерный рост, ни упаси боже смена работы его бы не интересовали и даже пугали бы.
В молодости рано начал работать и всю жизнь стеснялся бы своей недообразованности, паникуя, когда не может поддержать умный разговор или блеснуть высшим образованием. При этом в целом он был бы не глупым, но боялся бы учиться, чтобы на занятиях не выглядеть беспомощным и неловким, а еще чтобы не изменять своих прежних взглядов на жизнь.
Жил бы по правилам, которые сам для себя установил, и никогда не менял бы их. Отчасти это привлекало бы к нему окружающих - вот эта надежность. Но отсутствие инициативы и панический страх показаться беспомощным или необразованным отталкивало бы от него. В то же время он бы умел быть обходительным с противоположным полом, многие обращали бы на него внимание. Еще и по причине симпатичной внешности. Своих немногих подчиненных он бы постраивал время от времени, но вообще был бы уживчивым и добрым. Перед начальством бы трепетал и старался бы не сталкиваться.
В душе он был бы человеком чутким и ранимым, даже мнительным. Курил бы, грыз ногти и верил в приметы. Шутки воспринимал бы только от близких друзей, с ними он бы позволял себе расслабиться, и то не до конца. Близкие друзья отзывались бы о нем как о надежном товарище, с которым и в подводу, и под воеводу :mrgreen: Рассказывал бы, что всю жизнь мечтает о вольных хлебах, что готов убежать за тридевять земель, чтобы жить один. Но на деле боялся бы одиночества, нуждался бы в поддержке окружающих и в правилах, по которым жить.
 
Ой, ну моя бы была бабушкой пенсионеркой :lol:
Худенькой,маленькой,чёрненькой с длинными волосами.
Вечно ворчливая,недовольная жизнью.Большую часть времени проводившая в одиночестве.
 
Я думаю что моя лошадь была бы человеком-одиночкой, необщительной, но привлекательным человеком. Я думаю что она была бы с острым умом и юмором, с настороженностью бы относилась к другим, не доверчивой, больше присматривалась и прислушивалась и делала бы что считала нужным. И думаю что жизнь ее многому научила, что она такая осторожная.
Да может нафантазировала, но так я вижу свою лошадь и думаю что не ошибаюсь, т.к. знаю ее с детства и знаю что с ней и как делали и через что ей приходилось проходить. :roll: :)
 
Я думаю моя кобыла по характеру была бы заводной, с ней бы никогда не было скучно. Но с дургой строны она бы была серьезная и очень спыльчивая. Доверчивая к людям, безотказная,могла бы посмеяться над собой и очень ленивая.
Честно внешнось я предстовляю лучше: Невыская, нормального телосложения, с рыжими волосами, с умными глазами и с широким лбом))
Работала бы она наверно каким нибудь директором, любила бы управлять) А вообще она наверно отнасилась к своей работе не серьезно, ей бы лучше полежать на диване да поесть)))
Вроде все))
 
А моя.. Рыженькая, сухонькая бабушка. Такая недоверчивая и ворчливая. Всегда ругающаяся на ценники в магазине. И яблоки чтоб только сладкие! А уж если обманули..
Большая, длинная и тяжелая жизнь. Голод и фронт.. И сейчас уже нет недостатка в пище, но сушатся.. сушатся сухари на желтой еле теплой батарейке в маленькой прохладной квартирке. И никогда не выходить из толпы - не так сильно чувствуешь одиночество.. Детки выросли и разлетелись..
Тряпочки, мазюкалки и радикулит.
Бабулечка моя..
 
И чтобы опекун был, который всегда яблочки принесет самые сладкие :D
 
Lys написал(а):
И чтобы опекун был, который всегда яблочки принесет самые сладкие :D
И то - перебрать тщательно, все самое подозрительное выбросить с ворчанием, а за остальное даже спасибо не сказать ибо и так тепло улыбнутся и погладят по головушке))
 
Моя кобыль - взрослая солидная Дама. Именно с большой буквы. А характер... Он у нас на двоих один. Обе вредные, упертые и чем больше заставляют что либо сделать, тем больше получают отпора. Можно только договориться или попросить. :)
 
Я думаю, что мой конь был бы таким :)

Культурный, воспитанный молодой человек лет 25. В свое время что-то преуспел в той области, где работал, но затем из-за ряда обстоятельств был вынужден искать другую должность. Ко всему новому относится недоверчиво, даже с испугом, внутренне недоумевая – зачем мне это надо? Делает вид, что ничего не понимает, и хочет, чтобы его оставили в покое, выражает свой протест скрыто, немного замыкаясь. Но по прошествии некоторого времени обдумывает ситуацию и выдает именно то, что просили.

Интроверт. Но при более тесном общении оказывается ласковым и нежным существом.
Аккуратный в плане общения, и немного трусливый, но при этом не прочь иногда повеселиться.
 
Наверное рыженький, скорее даже с недлинными курдяшками солнечными...Ростом не больше 180, не мускулистый и не худой. просто крепенький парень. Жизнерадостный, очень добрый, общительный, весёлый, с ним не соскучешься. Не злопамятный, игривый, ему можно доверять, любит детей, компании и всегда является в них заводилой, а ещё ему можно доверять тайны :D Он любит поесть, особенно вкуненькое, обажает всё изучать и любит брызги воды.
Он бы был настоящим другой или внимательным и нежным парнем, защитнеком папой и весёлым братой. Но по жизни над его головой бы звучала макарена или кукарача :lol:
Как то так)))
 
Мне кажется,что вся прелесть лошадей в том,что они ЛОШАДИ.Но это,ИМХО,мое мнения.

ну это конечно так, но все равно, никто не может ограничить человека в мечтах )
ммМ, я думаю, мой был бы черноволосым итальянцем и выразительными чертами лица, очень эмоциональным и страстным ) но мы бы были друзьями, а не любовниками. смогли бы путешествовать и облетели бы весь свет )
наверное начали б с Парижа потому как франция - страна любви, романтики, моды и красоты в целом.
остановились бы в одном из не дорогих номеров, приведенных на проводнике и наслаждались бы каждой минуткой.
Слушали бы рассказы друг друга часами и просто смотрели бы на вечно мчащихся куда то людей...
 
Так), моя Леся была бы такой крупной, прожженной теткой, с сигаретой (даже лучше папиросой) и ярко накрашенными губами. Низким грубым голосом. Которую так просто вокруг пальца не проведешь, но очень доброй где-то в глубине души. Мы так и были с ней подругами, Леся бы правда искренне не понимала как можно быть такой нелепой как я и относилась бы ко мне покровительственно.
 
Мы были бы совершенно "Два сапога - пара": с настроением "Захочет - на горку вскочит, а не захочет - под гору не пойдёт", с приступами неодолимой лени и неуёмного энтузиазма, азартные (иногда) до самозабвения, с любовью к природе, с непониманием "А зачем наводить красоту?", со взаимными шутками и "подколками", иногда очень тонкими, иногда - примитивными, с некоторой грубостью в речах (ну, матюкнулась - и что тут такого?), а иногда и в поступках.
С непонятно откуда берущимися фобиями и неврозами ( а иногда - и понятно, откуда), такими, что вполне можно убиться головой об стенку или ещё как-то калечить себя то ли от ненависти к себе, то ли от невозможности покалечить другого, потому что - нельзя ударить этого другого, то ли физически невозможно, то ли мешает "нравственный закон внутри нас".
Отличие между нами было бы, но происходило бы оно единственно от наличия тестостерона:
- хочется не просто есть, а жрать, жрать, жрать!
- гонять особей своего пола и испытывать желание к особям противоположного пола (но к разным - в разной степени).
Тестостерон - это у него, а я просто "пробовала" таблетки и знаю, как это влияет на аппетит, задиристость и на тягу к приключениям.
 
У нас в таком случае будет какой-либо рокер в кожаной косухе с бунтарским взглядом на мир))) и постоянно с гитарой и неплохим музыкальным чутьём,но с добрым сердцем и тайным увлечением -коллекционирование розовых котиков.Такая вот двойственность натуры.Зато в "беде не бросит и лишнего не спросит" ))).Короче друг по всем признакам.
 
мой был бы мужиком под тридцать, из тех что были "вечно молодой и вечно пьяный", но все-таки выросли, хотя и не до конца)))
с рыжей копной волос. веселый парень, даже немного приколист, любитель пообщаться и потусить, потрепаться за пивком, лидер и немного задира, но не заводила. при этом осторожный и аккуратный и даже немного с перебором. пожалуй, он был бы помешан на технике безопасности. но при этом горячий, в моменты ярости даже неистовый. очень упертый, но отходчивый.
без вредных привычек, если не считать таковой любовь пожрать.
невысокий, но плечастый и накачаный.
вежлив, соблюдает субординацию, но при этом остается "своим в доску".
имеет успех у женской половины.
по молодости был аккуратен, но с повзрослением пришел к выводу, что жизнь проходит, и стал гораздо проще относиться к вещам и оттягиваться без угрызений совести.
ответственный. в быту тих и светел, рубаха парень. на работе в роли подчиненного иногда чересур инициативен и суетлив, в роли начальника принципиален и непоколебим, но за хорошую работу - не скупится на премию.
 
У меня нет своей лошади, но я пофантазирую...
Мой конь выглядел бы, как один мой друг. Высокий, с русыми волосами и карими глазами, силовой форвард (так его называют западные хоккейные аналитики). За свои лидерские качества является капитаном сборной России по своему возрасту. А также умеет выслушать и поддержать в трудную минуту. А еще он очень эмоционально переживает поражение любимой команДы.
 
Моя - такая аристократка, женщина средних лет с прекрасной внешностью, замечательными манерами, чудесным характером. Немногословная, ненавязчивая, но в то же время в нужный момент приходящая на помощь. Очень любящая детей. Такая... принцесса Диана, вот бы с кем сравнила. И отношения у нас с ней были бы непростые, но все же дружеские.
 
Сверху