Если покупать лошадь...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Кристинка

Новичок
Скажите, если покупать лошадь, как лучше поступить: взять маленького жеребенка или уже объезженную молодую лошадь?
 
Кристинка написал(а):
если покупать лошадь, как лучше поступить?
Прежде всего определиться - для чего она нужна.
А потом взвесить свои возможности - и умственные, и финансовые.
Если и то, и другое окажется на высоте, то вопрос автора темы будет более определенный или отпадет в принципе :roll: .

(под умственными возможностями я имела ввиду не слабоумие, а опыт и стаж конеобщения, если кто вдруг решит обидиться...)

Советую так же заглянуть в наш Путеводитель, возможно там ты найдешь ответы на многие свои вопросы, в том числе и на этот. :wink:
 
Кристинка написал(а):
Скажите, если покупать лошадь, как лучше поступить: взять маленького жеребенка или уже объезженную молодую лошадь?

Пока Вы задаете подобный вопрос, то лучше не покупать никакую. :lol:
А если серьезно что-то советовать, то , мне кажется, что взрослая и объезженная для Вас будет лучше.
 
смотря на самом деле для чего вам лошадь. я покупала своего (ему был годик) по финансовому признаку -жеребёнок дешевле, ну и плюс ко всему я хотела мелкого, что б вместе расти, и вот сейчас ему 4,5 и очень довольна что именно он у меня.
 
Гостырка написал(а):
смотря на самом деле для чего вам лошадь. я покупала своего (ему был годик) по финансовому признаку -жеребёнок дешевле, ну и плюс ко всему я хотела мелкого, что б вместе расти, и вот сейчас ему 4,5 и очень довольна что именно он у меня.
Насчет дешевле, к тому моменту когда на него можно будет садиться вы заплатите две а то и три цены. Покупка жеребенка имеет смысл если он мегаперспективный и может быстро продаться.
 
согласна с Bravada пока задаются подобные вопросы думать о покупке лошади ранова-то....
 
лучше не покупать :lol: :lol:
в материальном плане еще дешевле чем жеребенок
8)
 
Имхо, вопрос ни о чем. Любой конник, имея определенный опыт с лошадьми не может не знать, что для него лучше. Отсюда вопрос. С чего вы взяли, что мы знаем, что нужно конкретно вам, если даже вы этого не знаете. Вы не написали ничего про ваш опыт и что вы хотите от лошади. Вот.
 
Кристинка написал(а):
Скажите, если покупать лошадь, как лучше поступить: взять маленького жеребенка или уже объезженную молодую лошадь?

Я бы купила лошадь лет 4-5, уже обьезженную под седло, мне кажется это самый оптимальный вариант, если нанять берейтора. Правда в плане установления контакта с лошадью может быть трудновато. Поначалу...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху