Если "восьмерка" и кольца трензеля натирают морду

Спасибо за предложение, но не наш случай.
Она, считаю, для лошадей с вопросами к грызлу.
На боковинки наматывать... Думаю, что проще и гигиеничнее попробовать кольца поменять/резинки прицепить. Хотя думаю, что резинки будут тоже натирать.
 
Такой вариант будет использован.
Но восьмерка натирает перед трензелем, где его давления точно нет.
 
простите, не поняла. как и где натирает в таком случае? вы говорите про трензель, или капсюль? лучше фото
 
Резиновые кольца, которые на трензель надевают, тоже натирать могут, хотя надо пробовать.

Силиконом обматывала края грызла, примерно последние 3-4 см с каждой стороны до перехода грызла в кольцо империала.. Мне это посоветовали и помогло.
 
Натирает сбоку и внизу морды там, где идет восьмёрка.
Уголки губ.
Место, где трензельные кольца рядом с мордой (под ними = щёки).
 
Помню тему где рекомендовали от потёртостей подкормку. Но не помню, с содержанием какого элемента..
Я использую ветеринарный вазелин. Без него стирается сразу. Всякие хелосаны и им подобные модные отвергаю, они впитываются в кожу. Вазелин нет. В этом его сила.
Силиконовые ленты , упомянутые, использовала. Но только с целью смягчения воздействия трензеля.
От натирания..ну, может и да.
 
Если ничего не поможет, рекомендую посмотреть на трензеля Фагер с такими кольцами (грызла у них есть разные).
IMG_7697.jpeg
 
Натирает сбоку и внизу морды там, где идет восьмёрка.
Уголки губ.
Место, где трензельные кольца рядом с мордой (под ними = щёки).
Гелевые слюнявчики от Аковалло помогают https://rаcesspоrt.ru/catalog/dlya_...avchik_acavallo_italiya_kod_ac760/?oid=640423
Вазелин тоже, можно просто ветеринарный, можно Effol (у меян с яблоком) https://rаcesspоrt.ru/catalog/dlya_...utter_so_vkusom_mango_150_ml_effol_germaniya/ и другие
Трензель титан еще попробовать. Может быть аллергия на металл из которого сейчас железка
 
Помню тему где рекомендовали от потёртостей подкормку. Но не помню, с содержанием какого элемента..
Мне кажется, я же и писала. Мы применяли цамакс, но я слышала, что сейчас от него нет никакого толка. Тогда улучшалось общее состояние, особенно шерсти. А так вообще цинк и селен, насколько я помню.
 
Ну, Гипостор выпустил свою подкормку от потертостей.
Знакомая затестировала, довольна.

Но не думаю, что это наш случай.
Убираешь снарягу - и ничего не натирается.
 
А я с самого начала сказала, что вопрос и стоит в том, какие есть варианты, кроме как снять соплю.
И что другой трензель со слюнявчиками на восьмерку не влияют.
 
А я с самого начала сказала, что вопрос и стоит в том, какие есть варианты, кроме как снять соплю.
попробовать другой вариант капсюля / опустить - приподнять капсюль на дырку - вариантов куча
может, у вас там сопля жестко-дубовая из недокожи? может, трензель на размер меньше?

фотку покажите )
 
Трензели разных размеров пробовали.
Сопля кожаная, моется, промазывается, разные бывали.
 
Сверху