Есть ли техника безопасности при встрече жеребец х кобыла и жеребец х жеребец?

Re: Есть ли ТБ при встрече жеребец х кобыла и жеребец х жере

Тополь очень воспитанный жеребец) :D лицо хозяина))) ну или тренера
 
Re: Есть ли ТБ при встрече жеребец х кобыла и жеребец х жере

Спасибо всем за информацию.
 
Re: Есть ли ТБ при встрече жеребец х кобыла и жеребец х жере

Вообще в ужасе от темы. Не совсем поняла: Вы со своим жеребцом встали на новую конюшню, где возникают все эти, мягко говоря, стремные ситуации? Тогда я первым делом задала бы все вопросы владельцу конюшни и старым постояльцам. Наверняка у них что-то на эту тему отработано.
В любом случае, да, ТБ работы с жеребцами есть. Она не может не есть :) . Я тоже много ездила и езжу на жеребцах, мне с ними везло, достаточно покладистые ребята, но ни в коем случае нельзя забывать, что ЛЮБОЙ жеребец - это мина замедленного действия, которая может взорваться в любой момент. Ему гормоны в башку шибают, и он забывает, что он белый и пушистый, и крыша отъезжает нафиг. Поэтому если мерину и кобыле можно иногда простить мелкое баловство, то жеребца надо ставить на место всегда и сразу. Как сказала мне любимая тренер: "Хочешь ездить на жеребце - становить сама жеребцом".
К незнакомым лошадям, а тем более, к незнакомым лошадям на свободе, подъезжать нельзя. Если это неизбежно, и опасность исходит именно от того жеребца, на котором я сижу, то отвлекаю его работой, жестко, превентивно, не дожидаясь, пока он разгугукается и распустится.
Если встречен посторонний незнакомый жеребец без всадника, то что делать? Молиться. Может быть, он исключительно покладистый и не нападет на нас. Если это не так, то анализируем возможности бегства. На легкой верховой лошади, наверное, реально сбежать от тяжелого жеребца, даже если он на свободе. Но если лошадки одинаковые по скоростным возможностям, то решаем, чье здоровье важнее - всадника или лошади. Если всадника, то быстро слезаем и валим от них как можно дальше.
 
Re: Есть ли ТБ при встрече жеребец х кобыла и жеребец х жере

Эгоистка написал(а):
Если всадника, то быстро слезаем и валим от них как можно дальше.

Ещё желательно успеть снять амуницию :D чтобы ничем не цепанулся и был на равных с другим. Авось сам сбежит :)
 
Сверху