Есть на сайте представители ВНИИКа или кто может проконсульт

Савари

Новичок
1. Хочу сделать паспорт на лошадь, мне сказали, что можно отвезти кровь прямо на выставку Иппосфера вместе с документами и отдать представителям ВНИИКа. Интересуют подробности, как это сделать, в какой день, что для этого нужно.

2. На выставке будут продаваться паспорта на лошадей, в которых будут все данные на лошадь + вет.учет. С таким паспортом можно переезжать, не получая справки в СББЖ. Действительно ли такие можно будет приобрести, будет ли их достаточное кол-во и сколько они стоят?

Если кто-то может ответить на эти вопросы, буду признательна.
 
Re: Есть на сайте представители ВНИИКа или кто может проконс

Могу ответить на первый пункт.
Если ранее лошадь не была зарегистрирована во ВНИИК, то:
Скачайте с сайта ВНИИК (по-моему в разделе рысаков где-то) формуляр описания лошади, распечатайте и заполните его.
Сделайте четкие фото лошади справа, слева, сзади, спереди, чтобы были видны отметины и завитки, занесенные Вами в формуляр.
Принесите кровь из вены в плотно закрытой пробирке с гепарином.
Принесите копии документов, подтверждающих право собственности на животное.
Сдать документы и кровь можно в любое время в часы работы выставки на стенде ВНИИК.
Вроде бы и всё.

А по второму вопросу ничего сказать не могу, но сомневаюсь, что такие паспорта могут существовать в природе.
 
Re: Есть на сайте представители ВНИИКа или кто может проконс

Спасибо за ответ.
Почему же не могут? Это обычная форма, в которую будут проставляться все прививки с печатью, и т.п. Наподобие, как я поняла, собачьих паспортов. Сама толком не знаю, но ничего нереального в этом не вижу. Вниик лишь продает пустую форму, которую заполнят на ветеринарной станции.
 
Re: Есть на сайте представители ВНИИКа или кто может проконс

Я неправильно Вас поняла. То есть паспорта все-таки будут взаимодействовать с ветстанцией? Интересно.
Условием для разрешения выезда и выдачи справки является, помимо прививок, свежее исследование крови. Думаете, их тоже будут отмечать в паспорте?

ЗЫ: Всё же мне кажется, что пошлёт нас лесом с таким паспортом наша ветстанция. У них свои правила, и ничего они менять не станут.
 
Re: Есть на сайте представители ВНИИКа или кто может проконс

Вероятно да, сама хочу узнать подробности, поэтому и создала тему :D
 
Re: Есть на сайте представители ВНИИКа или кто может проконс

Zlyuka написал(а):
Я неправильно Вас поняла. То есть паспорта все-таки будут взаимодействовать с ветстанцией? Интересно.
Условием для разрешения выезда и выдачи справки является, помимо прививок, свежее исследование крови. Думаете, их тоже будут отмечать в паспорте?

ЗЫ: Всё же мне кажется, что пошлёт нас лесом с таким паспортом наша ветстанция.
Вет паспорт это такой же документ как вет свидетельство если в нем есть все печати от вет станции! И почему сразу пошлют :roll: у меня всегда был паспорт и НИКТО не посылал :D
А на счет отдать на выставке ,вы сначала узнайте будут или нет! А то я тоже приперлась к ним на выставку, их стенд есть а их нема :cry:
 
Re: Есть на сайте представители ВНИИКа или кто может проконс

Может я немного не поняла :oops: Но! Давно существует паспорт спортивной лошади, в котором есть все прививки, с печатями вашего ветеринара, исследованиями крови и описанием лошади. продает его фкср. зачем делать что-то подобное? в вет.станции пофиг на происхождение вашей лошади. причем кое-где делают справки по вашему паспорту. а в других местах нет. все зависит от работников.
 
Re: Есть на сайте представители ВНИИКа или кто может проконс

ВНИиК делает племенной паспорт лошади. К плановым ветеринарным мероприятиям(прививки, исследование крови) отношение не имеет. Если вы хотите можете сделать ветеринарный паспорт лошади.Но если вы соберетесь переезжать или на соревнования, вам все равно надо будет брать ветеринарное свидетельство на каждую поездку(переезд).Не один клуб вас не пустит к себе без справки.
 
Re: Есть на сайте представители ВНИИКа или кто может проконс

А я (извините) тоже влезу со своим вопросом, вдруг кто-то может подсказать - если у лошади есть племенное свидетельство крупного конезавода надо ли будет при оформлении паспорта сдавать кровь? Во ВНИКовской базе (Кони-3) лошадь есть.
 
Re: Есть на сайте представители ВНИИКа или кто может проконс

korgoziabr, скорей всего надо. Мы сдавали кровь при переоформлении коня на нового владельца. Написать много чего можно, а вдруг реально это не та лошадь?
 
Re: Есть на сайте представители ВНИИКа или кто может проконс

Девушки!если не сложно киньте ссылку с этим формуляром,может у кого есть на примете?что то никак на сайте не найти((нам тоже документы Внииковские на выставке делать надо.
 
Re: Есть на сайте представители ВНИИКа или кто может проконс

Спасибо!) :) Потренируюсь, если что на выставке перепишу просто :D
 
Сверху